Малый

люфт передних тормозных дисков,как вылечить?

10 сообщений в этой теме

плавающие диски,небольшой люфт должен быть(для температурного расширения)ЭТО Я ЗНАЮ!Но у меня аж на кочках отдает стук,пипец кароч,вот думаю поджать клепки слеганца,кто нить занимался такой ерундой?подскажите чем,шариком,молотком иль прессом....может куда отвезти,что б самому  не запаганить диски...

post-1021-0-09369500-1437764438_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

плавающие диски,небольшой люфт должен быть(для температурного расширения)ЭТО Я ЗНАЮ!Но у меня аж на кочках отдает стук,пипец кароч,вот думаю поджать клепки слеганца,кто нить занимался такой ерундой?подскажите чем,шариком,молотком иль прессом....может куда отвезти,что б самому  не запаганить диски...

снимаешь диск,кладешь его на наковальню и развальцовываешь конусообразным зубилом

если надо,то можно и под пресс.есть такой в заводском,могу помочь.ни разу не делал,так что вместе будем пыхтеть

Изменено пользователем Gregor
0

Поделиться сообщением

пресс есть,спасибо)я просто сей процесс не очень представляю,что конкретно нужно плющить:кто говорит через внутренне отверстие нужно шарик прогонять(т.е его расширить),а кто пишет можно просто заклепки обстучать и все.....

0

Поделиться сообщением

Может им уже хана пришло? Выработка имеется? Входит в допуски?

0

Поделиться сообщением

перегрел ты их. Видимо тормозил с высокой скорости. Лечили такое, заменой дисков.

0

Поделиться сообщением

выработки ваще нет,я че сопсна и нервничаю,жаба душит новые брать....а повжаривать я люблю..может и перегрел

0

Поделиться сообщением

у меня такое было на бандите и на YZ сейчас такое , лечил ударом молотка по кругляшкам этим и все хорошо, но как сказали выше правельно будет развальцивать!

0

Поделиться сообщением

пресс есть,спасибо)я просто сей процесс не очень представляю,что конкретно нужно плющить:кто говорит через внутренне отверстие нужно шарик прогонять(т.е его расширить),а кто пишет можно просто заклепки обстучать и все.....

Делат эт надо очень окуратно и постепенно! Так,как заклепав одну заклепку ты можешь сместить диск,на заводе он разом клепуются,все по центрам. Попробуй исправить,но будь окуратен,а лучш купи диск,тормоза все таки...

Изменено пользователем sevashka
0

Поделиться сообщением

да,ты прав,тормоза все таки.наверно ваще не буду заморачиваться,этот сезон докатаю,а в зиму поменяю.всем  спасибо!

0

Поделиться сообщением

Устранял такую болезнь на катане с помощью шарика от подшипника и молотка, все получилось.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу