BVN-2

3 года за задержание

8 сообщений в этой теме

Как принято, многие у нас ругают полицию и в особенности инспекторов. Часто такие обвинения надуманные или вовсе из рода "Сру я как-то в подъезде и тут подхо...". К сожалению, небольшим умом бывают обделены вышестоящее руководства, судьи и следователи.

Предлагаю посмотреть на случай, произошедший в 2014 году в Зеленограде (Московская обл)

Видео 1 (как видят ситуацию СМИ)

Видеообращение инспектора ДПС

Скан приговора (http://www.vsedela.ru/help/Prigovor_6MB.pdf)

Инспектор оспорил приговор зеленоградского суда, подав на апелляцию. 16 июля в Московском городском суде вынесли решение — отменить приговор зеленоградского районного суда частично. А именно, уменьшили срок на три месяца и отменили обязанность трудоустройства в течение испытательного срока. Судья не разрешил вести видеосъемку заседания (против этого возразил потерпевший — задержанный Новиковым в Сбербанке Строкин).

Кто что думает?
Безопасно ли в нашей стране, где полицейскому можно дать 3 года (это минимум за превышение полномочий) за то, что у гипотетически вооруженного преступника во время задержания произошла сломка носа?

Изменено пользователем BVN-2
0

Поделиться сообщением

на то есть суд. если часовой завалил нарушителя без порядка применения оружия, без предупредительного выстрела и прочее, т.к. не знал своих прямых обязанностей, то его отдадут под трибунал. 
тут налицо явное превышение должностных полномочий и порядка задержания нарушителя. безопасно ли в нашей стране, где полицейский, видя явное нарушение закона, бездействует или намеренно не замечает его?
давно понятно, что тон их голоса меняется только при виде камеры, юриста или прокурора. даже из-за денежного соблазна стать "цепным псом" я и не пошёл в силовые структуры.

0

Поделиться сообщением

Когда ты лежишь "мордой в пол, всем боятся я дурак" , просто лежишь, раскинув руки и ноги, а тебе прилетает "а что бы ещё боялись.., я тут крутой...." , на мой взгляд это превышение. И это надо наказывать.

Случай из жизни. Рок концерт в  Ледовом дворце. 

- Стоять, бояться

-Пошел нах....

Пинали долго, причем били пока не смогли пробить (тупо как учили закрылся, все удары попадали в блок), потом понял, что если не дам пробить уработают как бог черепаху и в КПЗ заберут. Благо их трое.

Раскрылся, пару ударов , нос разбит, хорошо не сломан, дяди довольны. Осмотрели, возрадовались, послали нах.. гулять дальше...

Не спорю, сам дурак, молодой был, да еще принял малость, но сам факт, сопротивления не оказывал, ну надо тебе для плана, взял "мелкого" за шкирятник да оформил, пинать то накой?

У нас как всегда, если что серьёзное, так их днем с огнем не сыщешь, а как хернёй заниматься, так они первые.

Изменено пользователем Dronez
0

Поделиться сообщением

Что тут сказать A.C.A.B.

0

Поделиться сообщением

Зашли ребята денежек снять )))

0

Поделиться сообщением

Как я и всегда говорил, гайцы сволочи в основном. Вполне реально что там не было никакого нарушения, а вот рожи у гайцов отожравшиеся. Особенно у того кто запись с обращением выложил. И правильно сейчас идет сокращение, пускай теперь эти гады попробуют как нормальные люди жить и зарабатывать! Я считаю, что было бы честно если у него звания отобрали и запретили работать в органах.

0

Поделиться сообщением

Свою несостоятельность палицаи вымещают на гражданах.

0

Поделиться сообщением

в органы изначально берут людей неуравновешенных, которые могут просто так ударить человека. явно видно, что зашел и сразу с ноги в челюсть дал, это не нормально, гнать таких из органов.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу