payalnik88

Светодиодная лампа 8Вт

16 сообщений в этой теме

Мощность 8Вт, напряжение 12В.

Мощная светодиодная лампа подсветки салона и не только!
Можно установить в стандартный плафон подсветки с любым цоколем. 
Ни одна лампа накаливания с аналогичным цоколем не может похвастаться таким световым потоком!

Отличие этого светодиодного модуля в том, что светодиоды выращены на единой подложке из алюминия, которая эффективно отводит тепло, не позволяя им перегреваться, что значительно увеличивает срок их службы, а так же значительно повышается удельный световой поток на единицу площади.

Поставил такую, только слабее в 2 раза в салон блейзера. И в багажник. Светит ого-го!

Можно запихнуть в фару мотоцикла вместо габарита.

В комплекте переходники под разные варианты цоколей ламп.

Цена 350 рублей.

post-295-0-77841600-1439985753_thumb.jpg

post-295-0-48960200-1439985754_thumb.jpg

post-295-0-13330000-1439985755_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Есть ещё лампы T4W они же BA9S. По 100р.

post-295-0-86258600-1443477385_thumb.jpg

И лампы W5W. По 80 рублей.

post-295-0-60286400-1443477456_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Слушай, а можешь мне подсветку в аквариум замутить? :) Основная проблема, как сделать влагозащиту так, чтобы диоды не перегревались

Изменено пользователем Vor_on90
0

Поделиться сообщением

Слушай, а можешь мне подсветку в аквариум замутить? :) Основная проблема, как сделать влагозащиту так, чтобы диоды не перегревались

диодную ленту засунь в виниловую трубку и можно через реостат или сопротивление чутка понизить ток. не промокнут и не перегреются  

0

Поделиться сообщением

вообщем мне на аквас нужно около 12000 люмен. Стоят две лампы дневного освещения по 50ВТ. До дна не дотягивает, слишком большое рассеивание и растючка на почве не прет. У диодов свет направленный и мощный, соответственно нужно диоды мощные подобрать. Диодна лента самая мощная сделана из 5550 диодов. Когда я пришел в магаз, мне сказал продовец, что в помещении она быстро нагревается и перегорает, если ее делать Ip66 

0

Поделиться сообщением

вообщем мне на аквас нужно около 12000 люмен. Стоят две лампы дневного освещения по 50ВТ. До дна не дотягивает, слишком большое рассеивание и растючка на почве не прет. У диодов свет направленный и мощный, соответственно нужно диоды мощные подобрать. Диодна лента самая мощная сделана из 5550 диодов. Когда я пришел в магаз, мне сказал продовец, что в помещении она быстро нагревается и перегорает, если ее делать Ip66 

потому что китайци на нее ставят сопротивление чтоб максимально отдачи было, но мелкий ресурс. если чутка ее приглушить и греться меньше будет и служить дольше. а есле ее прям почти у дна дополнительную пустить. не прокатит? просто про растительность аквариума я мало знаю

0

Поделиться сообщением

и ленты свет четко направленный, соответственно нужно, чтобы диоды были направлены именно на дно аквариума

post-3624-0-20527100-1443509564_thumb.jp

Изменено пользователем Vor_on90
0

Поделиться сообщением

Разве спектр подходит? 

Я не уверен, но мне кажется растения не будут расти под светодиодами.

диодную ленту засунь в виниловую трубку и можно через реостат или сопротивление чутка понизить ток. не промокнут и не перегреются  

Я бы залил в эпоксидку её и окунал спокойно. Заодно и охлаждение.

5050 диоды не самые мощные как опыт показал. Хоть они и трёхкристальные, 3528 поинтереснее. А если взять ленту с более плотным монтажём, то выигрыш очевиден. 

12000/5 = 2400 светодиодов 3528. Это 23500 кв. мм. только площади светодиодов. + ещё два раза по столько, если это делать вплотную практически, оставляя площадки под ручной монтаж)))

Проще матрицу сделать. Плату заказать. 

2400 светодиодов я могу за одну рабочую смену припаять. У меня в среднем 2..3 тысячи деталей smd за рабочий день получалось ставить, пока монтажником трудился. 

Чувствую бюджет тут..

Да и 235 кв. см..

0

Поделиться сообщением

12000/5 = 2400 светодиодов 3528. Это 23500 кв. мм. только площади светодиодов. + ещё два раза по столько, если это делать вплотную практически, оставляя площадки под ручной монтаж)))

Проще матрицу сделать. Плату заказать. 

2400 светодиодов я могу за одну рабочую смену припаять. У меня в среднем 2..3 тысячи деталей smd за рабочий день получалось ставить, пока монтажником трудился. 

Чувствую бюджет тут..

Да и 235 кв. см..

Выдержка из форума:

На 200-300 л мощность в 120 Вт достаточно для обильно засаженного растениями аквариума. Это в сумме предполагает 40 точечных светодиодов на 270 люмен по 3 Вт каждый. В итоге выйдет освещенность 10800 люмен, что даст очень яркую освещенность для данного объема. Важно следить за балансом всей экосистемы, и при избытке света и развитии зеленых  микроорганизмов надо снизить общую интенсивность.

сложно расчитать светодиодное освещение( для галогенок 0.5 Вт/л грубо берут

0

Поделиться сообщением

240 люмен с 40 светодиодов это 6.75 лм со светодиода. Это лишь cob диоды могут. 5050 заявлено 5 лм.

0

Поделиться сообщением

А что будет дешевле сделать, светодиодную подсветку или вот такой светильник, как на фото? под две Т8 по 50 вт

post-3624-0-15261200-1443520017_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

А что будет дешевле сделать, светодиодную подсветку или вот такой светильник, как на фото? под две Т8 по 50 вт

Наверное купить светильник)))

0

Поделиться сообщением

Я делал подсветку для аквариума из диодной ленты влагозащещенной-фигня получилась. Потом в Асвенте купил четыре небольших люминисцентных светильника и впендюрил их. Теперь радуюсь, рыбешки растут и размножаются))) Улитки тоже...

0

Поделиться сообщением

Я делал подсветку для аквариума из диодной ленты влагозащещенной-фигня получилась. Потом в Асвенте купил четыре небольших люминисцентных светильника и впендюрил их. Теперь радуюсь, рыбешки растут и размножаются))) Улитки тоже...

Вот вот. 

0

Поделиться сообщением

какие светильники взял??? Тот, что на фото новый стоит 12 т.р. Я думаю вы понимаете, почему его нет)

0

Поделиться сообщением

какие светильники взял??? Тот, что на фото новый стоит 12 т.р. Я думаю вы понимаете, почему его нет)

Дома буду, сфоткаю их.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу