АнатоличЪ

Байкеры и таксисты станут тайными помощниками полиции

58 сообщений в этой теме

Сотрудники полиции на гражданских автомобилях регулярно проводят скрытое патрулирование улиц, а теперь к этой работе решено привлечь и сознательных граждан из числа байкеров и сотрудников такси. Глава столичной ГИБДД Виктор Коваленко заявил, что 80 тыс. добровольцев готовы поддержать эту инициативу, сообщает «Интерфакс».

Какие именно правонарушения будут выявлять такие народные помощники полиции, пока не до конца ясно. Правоохранительные органы используют собственные скрытые патрули для самых разных целей. За последние две недели они проверили 7 тыс. автомобилей и 2777 человек. Было зафиксировано 4743 грубых нарушения ПДД, в том числе выявлено 702 факта вождения с нестандартными и нарушающими требования ГОСТ номерными знаками, остановлено 124 лица, управлявших автомобилем без номерных знаков, 1247 машин с превышением уровня тонировки. Отмечено 187 фактов выезда на встречную полосу движения, 60 случаев вождения в состоянии опьянения, и 768 случаев движения на красный сигнал светофора. Кроме того, найдено 66 автомобилей, находившихся в розыске, и изъято 27 г наркотических веществ.

afad0458cdcff57a04e69e83c8eb7f4a_orig.jp

Таких результатов удается добиться, когда улицы Москвы скрыто патрулируют 40-60 сотрудников полиции. Что же будет, когда к ним присоединятся 80 тыс. добровольцев? На самом деле эта цифра пока имеет довольно отдаленное отношение к реальному количеству человек, которые примут участие в патрулировании. В ГИБДД говорят, что ведут взаимодействие с таксомоторными парками, в которых работает 60 тыс. человек. Среди байкеров, по подсчетам автоинспекции, к полиции готовы примкнуть 20 тыс. человек. Видимо, лидеры байкерских групп и руководители таксопарков подтвердили свою заинтересованность в сотрудничестве с правоохранительными органами, но то, что все 80 тыс. человек уже изъявили свое желание участвовать, вызывает некоторые сомнения.

Отседова

0

Поделиться сообщением

А "добровольцам" выдадут "ксиву" о принадлежности к "органам"? :bz:  :ca:

0

Поделиться сообщением

Ну не знай. Идея хороша. Реализация с помощью НВ же будет?

0

Поделиться сообщением

и изъято 27 г наркотических веществ.

может КГ? 

0

Поделиться сообщением

Ну не знай. Идея хороша. Реализация с помощью НВ же будет?

ЕР+НВ=МРДС

0

Поделиться сообщением

ЕР+НВ=МРДС

МДПС?
1

Поделиться сообщением

МДПС?

Нет. Это МассовыйРасходДенежныхСредств

1

Поделиться сообщением

Нет. Это МассовыйРасходДенежныхСредств

Не, не то. Мне ДМРВ нужен.
0

Поделиться сообщением

может КГ? 

С ума сошел? такую партию провозят с мигалками

3

Поделиться сообщением

Ой, всё...Вечно в барыжную сторону сведёшь...

1

Поделиться сообщением

1Сотрудники полиции на гражданских автомобилях регулярно проводят скрытое патрулирование улиц

2Глава столичной ГИБДД Виктор Коваленко заявил, что 80 тыс. добровольцев готовы поддержать эту инициативу, сообщает «Интерфакс».

3 Что же будет, когда к ним присоединятся 80 тыс. добровольцев? 

4Среди байкеров, по подсчетам автоинспекции, к полиции готовы примкнуть 20 тыс. человек. Видимо, лидеры байкерских групп и руководители таксопарков подтвердили свою заинтересованность в сотрудничестве с правоохранительными органами,

5но то, что все 80 тыс. человек уже изъявили свое желание участвовать, вызывает некоторые сомнения.

1-не новость,уже давно применяется

2-откуда интересно сия цифра??? с каждым лично говорил? или голосование на сайте устроили? а реально,как всегда,все для отчета,галочка нужна,выделится решил.

3-добровольцев ли?

4-все 20 тыс согласились стучать??? и кстати все таки групп или группЫ?

5-ОДНОЗНАЧНО

Вспоминается фильм такси-кто самые знаменитые стукачи? таксисты!

А вот байкеров,или мотоциклистов никто и никогда таковыми не считал... есть конечно исключения,но любое исключение подтверждает правило.

и кстати,в зиму сообщение пришло. а зимой как бы не один ты катаешь в саратове...)

Изменено пользователем DRONGO
0

Поделиться сообщением

А "добровольцам" выдадут "ксиву" о принадлежности к "органам"? :bz:  :ca:

дадут красну повязку на руку,и свисток(если повезет). и возможно о герое узнают либо по повязке,либо по новостям)

0

Поделиться сообщением

4-все 20 тыс согласились стучать??? 

причем тут стучать?

0

Поделиться сообщением

А я бы выступил добровольцем. Ибо хоть что-то полезное, может и книга памяти перестанет так быстро разрастаться

1

Поделиться сообщением

Кто предложил? Коваленко? наверняка очередная схема либо отмыва бабла, либо вымогания бабок на дороге

погуглите #коваленковотставку

0

Поделиться сообщением

причем тут стучать?

Жень,менталитет... В германии 2 друга выпивают,1 садится за руль,второй сразу в полис звенит и сообщает.

а вот мы с тобой ...бнем и ты на меня сообщишь что я в га..но домой за рулем поехал???

думаю,что ты никак среди этих 20 000 не оказался БЫ. и я тож. И ВАЩЕ ЕСТЬ ЛИ ЭТИ 20 ТЫС???

причем тут стучать?

И  потом,допустим ты работаешь на НИХ,и тут я перед тобой через 2 сплошные,еще и зеркало мудаку сбиваю.... СООБЩИШЬ?

Изменено пользователем DRONGO
0

Поделиться сообщением

Жень,менталитет... В германии 2 друга выпивают,1 садится за руль,второй сразу в полис звенит и сообщает.

а вот мы с тобой ...бнем и ты на меня сообщишь что я в га..но домой за рулем поехал???

думаю,что ты никак среди этих 20 000 не оказался БЫ. и я тож. И ВАЩЕ ЕСТЬ ЛИ ЭТИ 20 ТЫС???

И  потом,допустим ты работаешь на НИХ,и тут я перед тобой через 2 сплошные,еще и зеркало мудаку сбиваю.... СООБЩИШЬ?

:ca: Проверка на вшивость?

1

Поделиться сообщением

Байкеры и мусора... эт вообще как??? Хотя не думаю, что байкер пойдут на это, скорее какие нибудь мотодрочеры! Хотя в рашке всё возможно... Продажные шкуры есть во всех кругах.

-1

Поделиться сообщением

И потом,допустим ты работаешь на НИХ,и тут я перед тобой через 2 сплошные,еще и зеркало мудаку сбиваю.... СООБЩИШЬ?

Таких друзей-за х@й и в музей. Я обычно либо колесо спускаю либо ключи отбираю. Без обид... Кого увижу наказываю сам Изменено пользователем KOTLYAR
2

Поделиться сообщением

Хотя в рашке всё возможно.
Ну так речь идёт о России,а не о твоей рашке. 
4

Поделиться сообщением

Ну так речь идёт о России,а не о твоей рашке.

Россия превратилась в рашку. Изменено пользователем Dron64
0

Поделиться сообщением

Россия превратилась в рашку.

Свидомый?

0

Поделиться сообщением

Свидомый?

Ватник?
1

Поделиться сообщением

:ca: Проверка на вшивость?

никаких проверок. мы лично знакомы,написав это я знаю ответ изначально.

Таких друзей-за х@й и в музей. Я обычно либо колесо спускаю либо ключи отбираю. Без обид... Кого увижу наказываю , жестоко наказываю

кто не может понять смысл...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу