Free R

Сноубордисты, будьте внимательны

8 сообщений в этой теме

В минувшие выходные на горнолыжной базе "Роща" произошел инцидент, в котором пострадал один из посетителей. Информация об этом появилась вечером 6 декабря в группе "Типичный Саратов" соцсети "ВКонтакте". 

Как написал сам пострадавший - молодой человек под ником Rokudo Mokurо, взяв лыжи на прокат и оплатив подъемник, он поехал в гору. В этот момент натянутый металлический трос соскочил с блоков и, якобы, пробил ему голову.

"От удара я потерял сознание и упал на снег. Спасать меня никто не торопился, благо, были рядом добрые люди, которые помогли мне хоть как-то придти в себя. Он и раньше слетал, как говорил мне охранник, но ничего подобного не было. Деньги за прокат и подъемник мне, конечно же, вернули, но вернут ли они мое здоровье или нет, я пока сам не знаю. Я не оставлю это дело вот так безнаказанно", - заявил в соцсети пострадавший.

Ссылка:  http://nversia.ru/news/view/id/77585

0

Поделиться сообщением

помню еще время,когда там выдавали веревку с крючком и палкой "сидушкой". подъем был сам по себе приключением. в прошлом году был-вау!-крючки жестко присобачили к троссу,но подъемник остался прежним! по-хорошему,надо для новичков плакаты ставить,предупреждать об опасности ,как на автрийсйской "камикадзе".

0

Поделиться сообщением

В новости сказано, что трос не обрывался и парню прилетело бугелем по голове из-за его падения.

Там такое через раз происходит - если бугель резко отпустить, то он как из рогатки летит, а потом по инерции назад.  И все бордисты и лыжники об этом прекрасно знают. Простейшая физика 8 класса, раздел маятники.

Кто задумался - использует шлем

Кто решил, что и так нормально - не используют. Только вот после прилетов в голову скандалить не следует. Никто не виноват в том, что вы не предусмотрели возможные риски. Это как жаловаться на дорожников, когда в вас камень прилетел из под колеса автомобиля

1

Поделиться сообщением

Всё трагедия.

0

Поделиться сообщением

Только что, gl_uk сказал:

Это как жаловаться на дорожников, когда в вас камень прилетел из под колеса автомобиля

Как раз камни из под колёс ни в кого лететь не должны. Их на дороге попросту не должно быть.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, gl_uk сказал:

В новости сказано, что трос не обрывался и парню прилетело бугелем по голове из-за его падения.

если не удержался и упал сам - это одно, виноват сам

если упал из-за того, что трос слетел  - это другое

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, gl_uk сказал:

Кто задумался - использует шлем

или кто видел как прилетает кресельным подъёмником по затылку если на сходке замешкаться))) Причем что в РФ, что за границей. Кстати в большинстве случаев шлем там обязателен и без него не пустят.

1

Поделиться сообщением

а еще можно ходить босиком и жаловать что ноги мокрые по вине луж

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу