DiamonDz

Подшипники передней ступицы

22 сообщения в этой теме

В общем столкнулся с первой серьёзной проблемой - похоже что рассыпались подшипники передней ступицы, или закисли.

Если заказывать с экзиста это ждать месяц. Я подохну скорее чем они придут )))))))))))

Может кто знает как быстро подыскать аналог или заменитель в Саратвое ? Размерность я нашел в нете, но надо еще убедится, на досуге разберу и гляну какие там стоят.

Если не будет вариантов, то буду заказывать на подшипник.ру

Очень обидно что такая фигня произошла, я расстроен.

0

Поделиться сообщением

В общем столкнулся с первой серьёзной проблемой - похоже что рассыпались подшипники передней ступицы, или закисли.

Если заказывать с экзиста это ждать месяц. Я подохну скорее чем они придут )))))))))))

Может кто знает как быстро подыскать аналог или заменитель в Саратвое ? Размерность я нашел в нете, но надо еще убедится, на досуге разберу и гляну какие там стоят.

Если не будет вариантов, то буду заказывать на подшипник.ру

Очень обидно что такая фигня произошла, я расстроен.

На сенной, или автоштамп. ОДНОЗНАЧНО!

0

Поделиться сообщением

Угу, я думал насчет СПЗ ) Есть человек знакомый кто занимается подшипниками, у него завтра спрошу.

0

Поделиться сообщением

Вообщем нашел аналог производства ВПЗ (Волгодского Подшипникового Завода).

Такой же по все параметрам, закрытый, малошумный (типа бонус) =))))

Тока стоит 43 рубля ))))))))))))))))))))))))

А не 1100 ))) И пусть мне расскажут что этот подшипник не отходит 20000 тысяч ))))))))))))))))))))))))

Единственный минус, завоз будет после 11 числа (

Изменено пользователем DiamonDz
0

Поделиться сообщением

Чет мене совсЭм токсикоз замучал ) Мб кто нить возмет НАЖОПНИКОМ ? )))))))))))))))

0

Поделиться сообщением

Чет мене совсЭм токсикоз замучал ) Мб кто нить возмет НАЖОПНИКОМ ? )))))))))))))))

Да съезди ты на сенной! Там ничем не хуже подшипники. Я себе брал половину в автоштампе, половину на сенном. Езжу на них 2 сезона, и ничего.

0

Поделиться сообщением

Да съезди ты на сенной! Там ничем не хуже подшипники. Я себе брал половину в автоштампе, половину на сенном. Езжу на них 2 сезона, и ничего.

Поддерживаю!!

0

Поделиться сообщением

Кстати - можно ли без СЪЕМНИК извлечь сальник и подшипник из колеса, и обратно вставить новые ?

Читаю сервайс мануал, а там указан съемник для извлечения и запрессовки подшипников.

Остальное вроде все не очень сложно.

0

Поделиться сообщением

Сегодня поменял, заняло все 1.5 часа, и 1 разбитый палец )))))

Я счастлив, катался 2 часа )))))

0

Поделиться сообщением

поведую и я свою историю. Про подшипники ступицы разумеется для SkyWave AN400 K1. Так как на моем скайвейве тело весом в 120+кг профигачило 100км по бетонке до Аткарска, то подшипники ступицы стали "постукивать" в принципе без криминала пока, но говорят разбивается это на раз. Я озаботился покупкой. Узнал № подшипника для К1 это 6202, для К2 или 650 см3 это 6203. Пошел заказывать в магаз по иномаркам, чуваки долго листали каталоги наконец нашли требуемый подшипник, сказали цену в 1200 рублей и один из них обранил мол у точно такие же на 10-ку в генератор идут. Я говорю СТОП. и .... покидаю магазин не заказав. Приезжаю в магазин по Тазам, меня вежливо спрашивают, подешевле или получше. Ясен перец получше говорю. Достают набор 6202+6203 за 150 рублей сделано для РОССИИ и 3 буквы маркировка завода иностранного. Интересуюсь а подешевле? Достают волгоградские подшипники 6202 стоимостью 70р. Купил за 150, теперь надо поставить и смотреть сколько пройдут. Но что-то подсказывает мене, что ходить оно всё будет столько же сколько "оригинальное из японии" потому , что это одно и то же изделие.

0

Поделиться сообщением

поведую и я свою историю. Про подшипники ступицы разумеется для SkyWave AN400 K1. Так как на моем скайвейве тело весом в 120+кг профигачило 100км по бетонке до Аткарска, то подшипники ступицы стали "постукивать" в принципе без криминала пока, но говорят разбивается это на раз. Я озаботился покупкой. Узнал № подшипника для К1 это 6202, для К2 или 650 см3 это 6203. Пошел заказывать в магаз по иномаркам, чуваки долго листали каталоги наконец нашли требуемый подшипник, сказали цену в 1200 рублей и один из них обранил мол у точно такие же на 10-ку в генератор идут. Я говорю СТОП. и .... покидаю магазин не заказав. Приезжаю в магазин по Тазам, меня вежливо спрашивают, подешевле или получше. Ясен перец получше говорю. Достают набор 6202+6203 за 150 рублей сделано для РОССИИ и 3 буквы маркировка завода иностранного. Интересуюсь а подешевле? Достают волгоградские подшипники 6202 стоимостью 70р. Купил за 150, теперь надо поставить и смотреть сколько пройдут. Но что-то подсказывает мене, что ходить оно всё будет столько же сколько "оригинальное из японии" потому , что это одно и то же изделие.

Никогда бы не подумал что на мото такие игрушечные подшики)

З.ы. подшившики в Волгограде не выпускают подобные, это Вологодские)

0

Поделиться сообщением

я думаю что это будет не заметно при разнице в 1050р. :)

0

Поделиться сообщением

У меня стоят 6203 Волгодские. Покупал по 43 рубля от поставщика))))

0

Поделиться сообщением

Я - олигарх :bj: ! Я себе вчера взял пару 6202 МАДЕ ИН ДЖАПАН по 120 рублей за штуку в Би БИ.

0

Поделиться сообщением

Кстати так как я наборы брал (отсюда и цена подороже) у меня 6203 2 штуки есть. Если не пригодятся готов подарить за банку колы тому кому надо в запас или на замену ;)

P\S господа мондераторы, может сделать раздел типа каталога и туда сделать по моделям темы что от чего подходит и где брать, чтобы люди могли радоваться жизни а не пЕсаДь на форуме как же всё плохо потому что у барыг надо 3 недели ждать и стоит космос ....

Изменено пользователем Merlin
1

Поделиться сообщением

А я еще нашел заменитель патрубку системы охлаждения (оригинал 1306 рублей), у меня подошел от ВАЗ 2010 за 53 рубля. Чуть не подошли изгибы, но после установки, перегибов замечено не было, встал как родной. Длина подошла идеально.

0

Поделиться сообщением

P\S господа мондераторы, может сделать раздел типа каталога и туда сделать по моделям темы что от чего подходит и где брать, чтобы люди могли радоваться жизни а не пЕсаДь на форуме как же всё плохо потому что у барыг надо 3 недели ждать и стоит космос ....

Я думаю не помешал бы раздел, где мы могли выложить микрофиши по своим, или не своим байкам. Ведь, я думаю, у каждого они есть, все ими пользуются. А новичкам, приходящим на форум данный раздел будет очень полезен. Готов выложить по Хондам - сибихам и фуре четырехсоткам.

0

Поделиться сообщением

Я думаю не помешал бы раздел, где мы могли выложить микрофиши по своим, или не своим байкам. Ведь, я думаю, у каждого они есть, все ими пользуются. А новичкам, приходящим на форум данный раздел будет очень полезен. Готов выложить по Хондам - сибихам и фуре четырехсоткам.

Идея интересная. Давай создадим тему соответствующую, посмотрим наполняемость.

0

Поделиться сообщением

Идея интересная. Давай создадим тему соответствующую, посмотрим наполняемость.

А смысл есть?

Например ТА, в автосаратове один два, ну три. Тут только я общаюсь.

Весят мои микрофиши примерно 7 мегабайт, только место зря занимать

0

Поделиться сообщением

Поменял вчера подшипники ступицы на Юнас-авто, минут 20 пришлось правда уговаривать чтобы взялись. За 10 поменяли подшипники. Теперь если кому надо 6203 стучитесь передам. У меня их пара осталась.

0

Поделиться сообщением

Захрустели подшипники в переднем колесе на моем Honda CB400SF.

Какие особенности при замене подшипников? Или где лучше их поменяют, а то не очень хочется самому возиться.

0

Поделиться сообщением

Да там никаких нет проблем. Купить подшипники нужного размера. Снять колесо. Выбить старые подшипники. Аккуратно запрессовать новые.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу