АнатоличЪ

Убийство белого медведя на полярной станции

69 сообщений в этой теме

За накормленную взрывчаткой белую медведицу вступился и Совет Федерации, и интернет-мстители

Прокуратура Чукотского автономного округа приступила к проверке жестокого обращения с белой медведицей на острове Врангеля, которой, как сообщалось ранее, скормили взрывпакет.

"Проверка по факту жестокого обращения с животным только начата. Мы изучаем все обстоятельства дела, в том числе видео и материалы из Интернета",— сообщил РИА новости представитель надзорного ведомства.

Кадры мучений животного были выложены в Интернет и вызвали огромную волну возмущения как у простых людей, так и у высокопоставленных чиновников.

Одним из первых на это происшествие отреагировал глава Минприроды Сергей Донской. Накануне он заявил, что уже направил обращение в Генпрокуратуру. Кроме того, свое обращение с требованием найти и наказать виновных подготовили и в Совете Федерации.

С требованием расследовать инцидент выступили также депутат Госдумы Олег Михеев, президент палаты адвокатов Константин Добрынин, председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.
В частности, в письме на имя главы МВД Владимира Колокольцева Клишас отметил, что инцидент произошел "предположительно, на арктической стройке Министерства обороны РФ". "Согласно опубликованным материалам, белая медведица некоторое время прикармливалась работниками компании "Русальянс". Затем, в одно из кормлений, животному был якобы подброшен взрывпакет", — говорится в письме.

Депутат Михеев в запросе Генпрокурору РФ Юрию Чайке указал, что велась съемка убийства животного. "Тем более в данном случае речь идет о животном, занесенном в России в Красную книгу, а с 1957 года введен запрет на охоту на белого медведя",— подчеркивает парламентарий.

Он предполагает, что, вероятно, могли иметь место также признаки преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ".
О том, что убийство белой медведицы попадает под действие закона о жестоком обращении с животными, говорит и председатель комитета Совфеда по регламенту Вадим Тюльпанов.

"Я сегодня направлю обращение к генпрокурору с просьбой расследовать это преступление и привлечь лиц, виновных в убийстве белой медведицы, к уголовной ответственности", — цитирует РИА Новости слова Тюльпанова.

В Рунете, тем временем, растет число тех, кто призывает не только к тому, чтобы привлечь к уголовной ответственности виновных (в Сети собирают подписи под соответствующей петицией), но также и те, кто призывает чуть ли не к физической расправе над поваром и его родными.

Между тем, автор скандального ролика — зоозащитник Галина Осколкова — пояснила, зачем она выложила в Сеть это чудовищное видео. "Я это видео выложила не для того, чтобы над кем-то судилище устроить, я не судья. А для того, чтобы люди задумались. Всё все на Земле живое, Земля живая", — цитирует ее слова сайт НТВ.Ru.
Зоозащитница также рассказала о том, что видео к ней попало от сына, который работал на той самой станции. Он и сообщил о чудовищной расправе с медведицей, с которой (по словам сына Галины) был в момент происшествия еще и маленький медвежонок.

"В тот день полярники собирались уезжать домой. Так вот с утра все фотографировались с этой медведицей, играли. Животное почти приручили, есть фотографии, где ее кормят с рук. Я знаю, что повар дал показания, объяснив свой поступок тем, что хотел защититься от непрошенного зверя. Но даже по видео ясно, что все стояли в дверях столовой и в любой момент могли забежать внутрь, закрыться и вызвать егерей. К тому же есть фотографии, где этот самый повар фотографируется на фоне медведицы. Так что ни о какой самообороне и речи быть не может". – приводит слова Галины Осколковой сайт "Комсомольская правда".

Сегодня стало известно, что к расследованию происшествия подключились полицейские. УМВД России по Чукотскому автономному округу проводит проверку о гибели белого медведя на острове Врангеля.

"В настоящее время принимаются меры по установлению всех обстоятельств и очевидцев произошедшего. Кроме того у ФГБУ "Государственный природный заповедник "Остров Врангеля" запрошены материалы о привлечении к административной ответственности (гражданина), совершившего данное деяние в ноябре текущего года. Ранее сведения о данном инциденте в полицию не поступали", — говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Чукотскому автономному округу.

0

Поделиться сообщением

Ну ежели он её сожрать хотел бы, так добил бы сразу.
А так - такой же взрывпакет повару в анал. Но отделается парой лет условки.

2

Поделиться сообщением

Убить гниду-повара нужно!!!

0

Поделиться сообщением

Дебилы неистребимы!!!

0

Поделиться сообщением

Да издеваться конечно не хорошо, почему до конца не завалили тушку непонятно да и еще снимали видео. Видео-дебилы.

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Serg02 сказал:

Да издеваться конечно не хорошо, почему до конца не завалили тушку непонятно да и еще снимали видео. Видео-дебилы.

Я хоть и не охотник, но оставление подранка тоже не понимаю. Наверняка у них ружжо то было. Ну завалили  бы, списали на нападение. Шкуру жене привезли. Но итог весьма туп и идиотичен.

0

Поделиться сообщением

Поскольку сам родом из Сибири, то категорически не приемлю охоты на зверей, когда эта охота не для прокорма. 
Уё##ов издевающихся над животными - вменяемыми людьми не считаю. В дурку такого.

4

Поделиться сообщением

photo.jpg
+Севастьян Анчугов нет, повар - Евгений ЮГАЙ. Их там 2 брата-ублюдка на этой базе работает. Кирилл Югай и Евгений Югай. Оба ублюдка из Белгорода, их точный адрес уже ищут. Оба скрываются.  Тот кто подорвал медведя, младший, Евгений. Это семья типичного быдла и дегенератов, мать шлюха-алкоголичка работает в ларьке продавщицей, скрывается от кредиторов.
0

Поделиться сообщением

дЭбилы...

0

Поделиться сообщением

Утром за завтраком-смотрю новости.Увидела этот кошмар,расплакалась и кусок в горло не полез.Вот из-за таких мразей очень часто меняется отношение к людям.Животных очень люблю и считаю их беззащитными.А братьев -конечно НАКАЗАТЬ !

1

Поделиться сообщением

Может админы в некоторых темах разрешат выражаться нецензурно? Ну как можно выразиться не применяя весь богатейший словарный запас русского языка!?! Дебилы!? Ну это ласково слишком в данном случае!!!!

0

Поделиться сообщением

Может админы в некоторых темах разрешат выражаться нецензурно? Ну как можно выразиться не применяя весь богатейший словарный запас русского языка!?! Дебилы!? Ну это ласково слишком в данном случае!!!!

А что тебе это даст?

На ютубе, кстати коментарий понравился "Хрена Собачьего". Про то что медведь потерял страх к людям и поплатился за это. По большому счету ну реально то страшного в естественном отборе не произошло.

Многие животные взамен дружбы с человеком и халявой жрачки поплатились своей судьбой. Естественный отбор, однако.

1

Поделиться сообщением

опять журналюги... Ненавижу

медведь живой, хоть и травмирован. Как минимум он смог свалить так далеко, что его не смогли найти. попробуй с неработающей цнс отползти хоть 10 метров...

Никто ему специаьно в жрачку не клал петарды - ну зачем это нужно? Психически здоровому человек это даже в голову не придет

Кинуть ему петарду, что бы отпугнуть - стандартная практика. А то что он ее сожрал по дороге, это как выше отметили. 

Изменено пользователем gl_uk
-1

Поделиться сообщением

1 час назад, gl_uk сказал:

опять журналюги... Ненавижу

Да, да... Во всем виноваты журналисты. Эт они медведям петарды в морды суют, чайкам баксы в карманы, дороги из-за них разваливаются и бабушки без дров замерзают. http://nversia.ru/news/view/id/78479 вот у этой тетеньки спросите, как журналюги два года выбивали ей квартиру, ходили с ней по судам и органам опеки. И таки выбили. 

У нас, я смотрю, вся страна, кроме футболистов, умеет играть в футбол и все, кроме журналистов, умеют писать статьи. А как до дела доходит, так все тут же в молчанку играют - с работы ведь могут уволить, кабы не вышло чего

2

Поделиться сообщением

6 часов назад, Free R сказал:

Да, да... Во всем виноваты журналисты. Эт они медведям петарды в морды суют, чайкам баксы в карманы, дороги из-за них разваливаются и бабушки без дров замерзают. http://nversia.ru/news/view/id/78479 вот у этой тетеньки спросите, как журналюги два года выбивали ей квартиру, ходили с ней по судам и органам опеки. И таки выбили. 

У нас, я смотрю, вся страна, кроме футболистов, умеет играть в футбол и все, кроме журналистов, умеют писать статьи. А как до дела доходит, так все тут же в молчанку играют - с работы ведь могут уволить, кабы не вышло чего

Дав ящик другого, я думаю она была рада больше и дальше бы отмечала НГ на своем старом месте. Что будет с хатой через год и сколько старых друзей будет там жить, интересно будет посмотреть...

0

Поделиться сообщением

Когда любители берут ружья и идут на охоту - никто не начинает орать: Бл**ь он подстрелил сурка/белку/кабана, кастрировать, 10 лет и тд. Мб она зае***а его ходить туда, прикормил разочек, теперь и посрать нельзя сходить на дальняк.

А вот если бы выложили кадры - как медведь разорвал повара, оооо тут бы сейчас было: жалко парня, поймать медведя застрелить/убить/удавить/сам виноват нехрен было прикармливать.

Где был мозг у автора, когда выкладывал это видео в сеть - вопрос... Что он хотел показать этим? Собрать лайки? Собрал... правда теперь геморрой.

3

Поделиться сообщением

Одно дело пристрелить медведя (или другого зверя), быстро, чисто, сразу. Другое сунуть шашку ему в пасть и смотреть как медведь с оторванной челюстью корчится от боли и умирает часами.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Кабозя сказал:

Дав ящик другого, я думаю она была рада больше и дальше бы отмечала НГ на своем старом месте. Что будет с хатой через год и сколько старых друзей будет там жить, интересно будет посмотреть...

Не угадал. Тетка вообе не пьет

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Free R сказал:

вот у этой тетеньки спросите, как журналюги два года выбивали ей квартиру

Вот этот случай бы и обсуждали!

Но нет же! Давайте высосанную из пальца историю на всю страну раструбим!!!

Вот за это ненавижу - есть примеры подражания, есть действительно хорошие вещи, но нет - мишку, жалко. Это больше трафика принесет. Кабозя, выше, абсолютно верно заметил -вам всем плевать, пока кто-то не начинает играть на чувствах.

0

Поделиться сообщением

21 минуты назад, gl_uk сказал:

Вот этот случай бы и обсуждали!

Но нет же! Давайте высосанную из пальца историю на всю страну раструбим!!!

Вот за это ненавижу - есть примеры подражания, есть действительно хорошие вещи, но нет - мишку, жалко. Это больше трафика принесет. Кабозя, выше, абсолютно верно заметил -вам всем плевать, пока кто-то не начинает играть на чувствах.

О, ну окей. Дай бог, чтобы ты к нам не пришел, как в последнюю инстанцию.

Ты же сам и создаешь ажиотаж. Сам же кликнул, сам же врубился в обсуждение. Чет я смотрю мы с тобой не о судьбах родины и экономике разговариваем.

Инфа - это рынок. Вы сами тащитесь от этого говна и желтухи. А есть спрос, будет и предложение. А пока будете котиков и мишек обсуждать, нормальные издания загнуться без рекламы. Потому что вы же и не хотите серьезные вещи обсуждать, напрягать мозг. Многабукав

3

Поделиться сообщением

5 часов назад, Free R сказал:

Чет я смотрю мы с тобой не о судьбах родины и экономике разговариваем.

тема не про это

Если хочешь экономику обсудить, или прочее - создай отдельную. Тут много уже было таких разговоров и довольно популярных. Может значит все таки серьезные вещи обсуждают?

Если тебя задели мои слова о журналистах - то прости. Но я не понимаю, почему не разобравшись в ситуации, все делают выводы и рубят головы? А представители журналистов это нагнетают. Хотя догадываюсь и от этого мерзко.

Я от этой желтухи не тащусь и, в первом своем ответе,  другим не советую.

Изменено пользователем gl_uk
2

Поделиться сообщением

2 часа назад, gl_uk сказал:

тема не про это

Если хочешь экономику обсудить, или прочее - создай отдельную. Тут много уже было таких разговоров и довольно популярных. Может значит все таки серьезные вещи обсуждают?

Если тебя задели мои слова о журналистах - то прости. Но я не понимаю, почему не разобравшись в ситуации, все делают выводы и рубят головы? А представители журналистов это нагнетают. Хотя догадываюсь и от этого мерзко.

Я от этой желтухи не тащусь и, в первом своем ответе,  другим не советую.

Просто обидно. Рвешь жопу, ребята в редакции рвут жопу. Ездят в тмутаракань, на трассе ледяной рискуют, в любую погоду выезжают, вместе с МЧСовцами чуть ли не из машин людей вытаскивают (да-да, это прохожие частенько смотрят и снимают, а журналисты часто лезут помогать, хоть я им это запрещаю - потому что это не их работа и я за них отвечаю), по судам шляются с потерпевшими. А потом читаешь - журналюги, ненавижу. И все как-то внутри опускается. Как-то задевает. Не надо всех под одну гребенку. 

2

Поделиться сообщением

Только что, Free R сказал:

журналисты часто лезут помогать, хоть я им это запрещаю - потому что это не их работа и я за них отвечаю

Чокнутый фотограф нужен за недорого? )

0

Поделиться сообщением

15 минуту назад, Free R сказал:

Просто обидно. Рвешь жопу, ребята в редакции рвут жопу. Ездят в тмутаракань, на трассе ледяной рискуют, в любую погоду выезжают, вместе с МЧСовцами чуть ли не из машин людей вытаскивают (да-да, это прохожие частенько смотрят и снимают, а журналисты часто лезут помогать, хоть я им это запрещаю - потому что это не их работа и я за них отвечаю), по судам шляются с потерпевшими. А потом читаешь - журналюги, ненавижу. И все как-то внутри опускается. Как-то задевает. Не надо всех под одну гребенку. 

А у тебя ничё не опускается, когда из-за десятка полудурков носящихся по городу 100+ км/ч, всех мотоциклистов называют уё##ами и смертниками?
Так и тут:из-за десятка полудурков от журналистской братии, про всех пишут - журналюги, журнашлюхи. 
Всегда так будет: "Все мужики - кобели, все бабы - бляди, все менты - козлы, все чиновники - взяточники". Не от великого ума "всех под одну гребёнку", но и не от великой глупости. 
Просто так проще. Да и не должен обыватель разбираться в сортах ментов и в степени продажности журналистов..
Менты НЕ должны брать взятки. Все менты. 
Журналисты НЕ должны писАть глупости. Все журналисты.

Изменено пользователем era13
3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу