Quorthon

RIP Lemmy Kilmister...

2 сообщения в этой теме

В возрасте 70 лет умер вокалист Motörhead Лемми Килмистер

29 ДЕКАБРЯ 2015 | АВТОР ТЕКСТА: ROLLING STONE

© Alejandro Páez

На официальной странице Motörhead в Facebook размещено сообщение о смерти лидера группы Лемми Килмистера

http://www.rollingstone.ru/music/news/22510.html

«Сказать это трудно… Наш могучий, благородный друг Лемми умер сегодня, после короткой борьбы с очень агрессивным раком. О своей болезни он узнал 26 декабря. Он был дома, играл со своей семьей на своем любимом игровом автомате из бара The Rainbow, — говорится на странице. — Мы не можем даже передать, как мы потрясены и опечалены, нет таких слов».

Модераторы страницы попросили у фанатов группы: «Пожалуйста, ставьте Motörhead на полную громкость, ставьте Hawkwind на полную громкость, ставьте музыку Лемми на полную громкость. Выпейте за него. Расскажите о нем. Радуйтесь тому, какую жизнь прожил этот прекрасный человек. Это то, чего бы он хотел». 

На смерть Килмистера откликнулся Оззи Осборн: «Сегодня я потерял одного из лучших моих друзей — Лемми. Его будет невероятно не хватать. Он был воином, легендой. Увидимся на той стороне». 

Иэн Килмистер, которого все знали под именем Лемми, родился в 1945 году. Он умер через четыре дня после своего 70-летия. Музыкальную карьеру он начал в качестве менеджера The Jimi Hendrix Experience. В 1971 году Лемми стал басистом группы Hawkwind, в 1975 году был выгнан из нее за злоупотребление наркотиками и основал собственную команду — Motörhead, которая стала одной из главных, самых влиятельных «тяжелых» рок-групп в истории музыки. В этом годуMotörhead исполнилось 40 лет, их новый альбом «Bad Magic» вышел в августе. 11 ноября скончался бывший ударник группы Фил Тэйлор.

0

Поделиться сообщением

А совсем недавно Лемми раздавал задорные интервью...

Коллекционер нацистских побрякушек, байкерское божество и просто певец Лемми Килмистер из Motorhead делится секретами саморазрушения.

Лемми Килмистер

Время не властно над тобой: тебе 65 лет, а ощущение, будто в начале 80-х тебя заморозили с бутылкой виски и сигаретой. Ты бессмертен?

В двадцать лет мы все уверены, что бессмертны. В тридцать надеемся, что бессмертны. В сорок молимся, чтоб смерть не была мучительной. И к старости убеждаемся, что смерть где-то неподалеку. Думаю ли я о смерти? В моем возрасте об этом невозможно не думать.

Уйдешь со сцены на пенсию – появится еще больше времени думать о смерти!

Не дождетесь. Моя жизнь подразумевает лишь один сценарий: я в хвосте гастрольного автобуса и доселе незнакомая девушка в моих объятиях.

Если уж помирать, так от того, что приносило тебе удовольствиеquote-close.png

Обязательно незнакомая?

Когда меня, трехлетнего пацана, бросил папа, мы с матерью поселились в доме отдыха, где не водились дети и вечно было пусто. Но на праздники съезжались семьи из городов вроде Манчестера, и целую неделю вокруг шаталось полно чьих-то дочерей, с которыми я отлично проводил время. С девушками я чувствовал себя очень востребованным, они стали моим призванием.

Ты хотел сказать – со случайными девушками? А как же чистая любовь, семья, День святого Валентина?

Влюбляться в кого-то – ад кромешный. Ты начинаешь думать и вести себя как недоразвитый идиот. Ты подписываешь себе приговор, когда влюбляешься, ведь это пытка. В конце все сводится к ночным вылазкам к ее дому с надеждой, что вот сейчас она выглянет из окна. Неужели кому-то нравится такая жизнь? А еще большая глупость – что бабы вечно пытаются перевоспитать тебя в кого-то другого. Зачем?

Ты дожил до 65 лет и остался один? Мощная статистика.

Меня бросали женщины множество раз, потому что я не давал никаких обязательств и не собирался с ними жить. На кой хрен это надо? Совместная жизнь лишает взаимного уважения. Какое может быть удовольствие в лице­зрении их панталон, сохнущих на батарее, или когда они начинают сморкаться и пукать? Где кайф? Вот когда у тебя отношения только начинаются, ты проявляешь лучшие свои черты. Пусть так и остается – к чему обламывать волшебство? У меня есть то ли двое детей, то ли три с половиной. Один сын работает рекорд-продюсером в Лос-Анджелесе, я его видел разок. Все время, свободное от гастролей, я провожу совершенно один.

Говорят, у тебя было более тысячи женщин. Но кроме женщин тебя обожают суровые металлисты и бородатые байкеры. Для них ты икона.

Икона? Дерьмовее слова не подберешь. Я похож на пятисотлетнюю религиозную мазню? Мне никто не нужен, я вырос одиноким и остаюсь одиноким, даже когда стою на сцене перед десятком тысяч зрителей. Я не нуждаюсь в компании. Хотя все же закорешился с парой примелькавшихся лиц в окрестных барах.

ХИТ-ЛИСТ ГЕРОЯ

Бас-гитарист: Джон Энтвистл (The Who)

Оружие: нож

Блюдо: прожаренный стейк

Твои соратники по темным музыкальным сферам – и Оззи, и Элис Купер – перешли на светлую сторону, делают милые семейные телешоу. Может, и ты перевоспитаешься?

Дудки. Мне точно не по душе то, что вытворяют с Оззиком в его шоу. Над ним издеваются, он смотрится как жертва. Мне предлагали делать свое реалити-шоу. Догадайтесь, куда я их послал.

Интересно, они бы тебя прямо так и показали, в твоей гитлеровской форме?

Было бы забавно. Но я же не виноват, что у плохих парней были самые лучшие шмотки! То, что я собираю нацистское барахло, не значит, что я нацист или скинхед. Среди тех, кто собирает такие вещи, полно народу с высшим образованием, докторов и профессоров. В истории всегда так было: лучше всех одевались плохиши – Наполеон, конфедераты, наци.

Но ты уже сейчас не такой плохиш, как по молодости, умерил пыл? Диабет не шутка, а его у тебя нашли.

Доктора велели меньше пить и курить. Но я подумал, что если уж помереть, так от того, что приносит удовольствие. Кому надо жить до ста двух лет? Это ж отвратная скукотища! Если умру раньше, чем надо, – буду доволен жизнью. За жизнь я повстречал кучу разных людей, веселил народ, имел женщин всех цветов, форм и религий. Мы с рок-н-роллом доставили друг другу неописуемое удовольствие.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу