Igorek

Выносы ног для мопеда (самостоятельный колхоз)

16 сообщений в этой теме

Всем привет, загоредся желанием на свой мопед сузуки Десперадо сколхозить выносы своими руками, (ну или с помощью чьих то рук)

Знаю в инете полно всякой всячины, но она дорогая, и непонятно какая. Вопрос денег на втором плане. Хочу смастерить выносы под себя, чтоб были красивые и практичные. Кто занимается и себе уже мастерил, поделитесь опытом. Фото мопеда прилагаю, вот что нашел с осенних фоток. Всем заранее спасибо

DSC00179.JPG

0

Поделиться сообщением

Паяльнику еще не звонил?

0

Поделиться сообщением

Однозначно к паяльнику в его тему и к нему в гараж)))

0

Поделиться сообщением

уже читаю, кто еще не в курсе вот тема 

А сам кто как колхозил

0

Поделиться сообщением

Самому собрать можно, но получится честно говоря колхоз и так же будет смотреться как колхоз! Такие вещи лучше изготавливать на чпу станке. Ну или покупать готовые и красивые.

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, rura329664 сказал:

Самому собрать можно, но получится честно говоря колхоз и так же будет смотреться как колхоз! Такие вещи лучше изготавливать на чпу станке. Ну или покупать готовые и красивые.

Видел американский вариант выноса "выноса". 
Пластины из дюрали толщиной около 5..6мм. Смещают подножки на 7см вперёд. Удлинитель тормоза, и кпп ессно.
Фишка в том, что они гнутся. Ставишь ноги - прогибаются. 

ЧПУ вовсе не нужно, но с ним будет проще.
По идее это пластина с 4 отверстиями. И всё. 

0

Поделиться сообщением

А по хорошему, эта пластина должна эстетически выглядеть и технологически быть изготовленной красиво и абсолютно идентичны. Короче что бы что то сделать хорошо нужны золотые руки растущие из плеч и масса свободного времени и обладать минимальными дизайнерскими знаниями. Тогда получится супер. Конечно можно и из листа дюрали выпилить болгаркой, но как на это взглянут и что скажут, когда приедешь на мото тусовку пообщаться постоять. Засмеют же.

1

Поделиться сообщением

10 минуту назад, rura329664 сказал:

А по хорошему, эта пластина должна эстетически выглядеть и технологически быть изготовленной красиво и абсолютно идентичны. Короче что бы что то сделать хорошо нужны золотые руки растущие из плеч и масса свободного времени и обладать минимальными дизайнерскими знаниями. Тогда получится супер. Конечно можно и из листа дюрали выпилить болгаркой, но как на это взглянут и что скажут, когда приедешь на мото тусовку пообщаться постоять. Засмеют же.

Ну в америке вырезали лазером(или фрезером) из листа, покрасили краской и ездили. 

Наверное нужно было просто удобно ездить, а не щёлкать семечки на тусовке длинноногому.

0

Поделиться сообщением

но в любом случае использовались высокотехнологичные станки, лазерную резку в саратове то фиг найдешь (так что б дешево и сердито). А то я искал и как то заказы меньше 100тр ни кто не брался делать. Мне вот тоже надо кое что вырезать, да не нашел что б за рублей 1000р кто то резал.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, rura329664 сказал:

но в любом случае использовались высокотехнологичные станки, лазерную резку в саратове то фиг найдешь (так что б дешево и сердито). А то я искал и как то заказы меньше 100тр ни кто не брался делать. Мне вот тоже надо кое что вырезать, да не нашел что б за рублей 1000р кто то резал.

Я знаю где режут. Но у них нет времени чертить. 
Лепишь чертёж и они в течение двух дней режут. 

0

Поделиться сообщением

А какой у них порядок цен, могут звезду заднюю запилить?

0

Поделиться сообщением

У меня друг диски тормозные делает по полной технологии кстати..

0

Поделиться сообщением

Дешевле чем в магазе или не стоит заморачиваться? Черчежи, от руки или в проге какой?

Изменено пользователем uyra
0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, uyra сказал:

Дешевле чем в магазе или не стоит заморачиваться? Черчежи, от руки или в проге какой?

Диски не дешевле точно. Но может эксклюзив выпилить.

А вот для лазерщиков в саратове - нужен чертёж в кореле.

0

Поделиться сообщением

В кореле? Не dwg?

0

Поделиться сообщением

В этом и прикол пластина , дырки сам насверлил и сколхозил, ниче сложно инструменты все есть, в этом и вопрос где взять пластину и кто ее сможет нарезать и по какому чертежу. Хотя вопрос начинает отпадать изза нехватки и времени и желанием поменять мопед :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу