ВладимирYa

Последствия езды с н/з, установленным в неположенном месте

13 сообщений в этой теме

Добрый день, друзья!

Пересел на эндурик. ПТС, учет, номера - все есть. Но номер установлен на боковом пластике. Сие действо квалифицируется ст.12.2. Поскольку ездить буду не только в пампасах, но и дом-работа, соответственно, вопрос - какова практика общения с гаишниками по этому поводу? Ведь куча же народа ездит с номерами под хвостом, поделитесь опытом!

0

Поделиться сообщением

Всегда так ездил. И буду, потому что это не номер, а чистое уе..ще.

Зависит от конкретного ДПСника. Останавливался много раз. Пару раз выписывали рублей по 100, не помню уже.

Чаще отпускали, понимали что номер внатуре БОЛЬШОЙ и крепить его назад вообще не комильфо.

3

Поделиться сообщением

Паша, спасибо за мнение! Формально сейчас штраф 5 рублей или лишение 1-3 месяца. Учитывая, что бегать от гаишников не входит в мои планы, хочу собрать статистику мнений)

0

Поделиться сообщением

У меня всегда слева висит.

Когда тормозишь, и гаишник подходит с вопросом почему номер не видно, я ему говорю вот он, вам видно же. Вот доки и я же остановился. Обычно прокатывало.

Про ПЛЮСЫ того что номер слева висит писать не буду, сам поймешь когда смоделируешь ситуацию расположения гайца на дороге относительно твоего движения, дабы не провоцировать всяких оленей на ненужную писанину.

21.thumb.JPG.d0f293b57b5050da14f0962faf8

3

Поделиться сообщением

Я вообще отказался от номеров.По городу теперь только разве на автобусе,ибо колеса ни на чем не выдерживают утомленности дор.полотна.Машина чисто для экстренных случаев,а мот не готов вообще ни к чему и на моте страшно в городском потоке.

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Gregor сказал:

Я вообще отказался от номеров.По городу теперь только разве на автобусе,ибо колеса ни на чем не выдерживают утомленности дор.полотна.Машина чисто для экстренных случаев,а мот не готов вообще ни к чему и на моте страшно в городском потоке.

235/75-15 пока выдерживают полотно. Даже люк открытый переезжают не отличая от прочих ям. 

1

Поделиться сообщением

17 час назад, payalnik88 сказал:

235/75-15 пока выдерживают полотно. Даже люк открытый переезжают не отличая от прочих ям. 

Не имею возможности запилить такие колеса на ауди бочку и не влезли бы на хонду брос

0

Поделиться сообщением

В прошлом году, когда у парка победы колонна была, товарищ попал на 5 рублей за номер под хвостом. Так что будь аккуратнее - купите авто-выдвижную рамку ;)

0

Поделиться сообщением

19 минуту назад, gl_uk сказал:

Так что будь аккуратнее - купите у Доброго авто-выдвижную рамку ;)

0

Поделиться сообщением

18 час назад, Pashgan сказал:

У меня всегда слева висит.

Когда тормозишь, и гаишник подходит с вопросом почему номер не видно, я ему говорю вот он, вам видно же. Вот доки и я же остановился. Обычно прокатывало.

Про ПЛЮСЫ того что номер слева висит писать не буду, сам поймешь когда смоделируешь ситуацию расположения гайца на дороге относительно твоего движения, дабы не провоцировать всяких оленей на ненужную писанину.

21.thumb.JPG.d0f293b57b5050da14f0962faf8

Красава

0

Поделиться сообщением

Не, всякие выдвижные рамки это не мое. Я не для ухода от ответственности номер не хочу вешать, просто планирую эксплуатацию, при которой он на штатном месте будет несколько мешать)

0

Поделиться сообщением

40 минуты назад, ВладимирYa сказал:

Не, всякие выдвижные рамки это не мое. Я не для ухода от ответственности номер не хочу вешать, просто планирую эксплуатацию, при которой он на штатном месте будет несколько мешать)

А не проще сделать его быстросъёмным? типа на барашках.

Перед заездом в пампасы скрутить полминуты и в рюкзак.

У себя так и планирую сделать.

1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Belk сказал:

А не проще сделать его быстросъёмным? типа на барашках.

Я к такому варианту и склоняюсь. До первой клизмы от гаишников так поезжу, а потом сделаю)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу