Негодяй

Мотоциклистов освободят от налогов в обмен на органы

24 сообщения в этой теме

Для владельцев двухколёсных транспортных средств (мотоциклов, мопедов, байков и мотороллеров), которые дали прижизненное согласие на посмертную трансплантацию своих донорских органов, может быть значительно снижен или вообще отменён транспортный налог, передаёт ТАСС.

Соответствующее обращение председатель комитета Совета федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов направил в адрес министра здравоохранения Вероники Скворцовой и министра экономического развития Алексея Улюкаева.

«Представляется работоспособной идея выделения категорий граждан, регулярно подвергающих свои жизни особенному риску, в отдельный разряд налогоплательщиков», — отметил Тюльпанов.

По мнению сенатора, освобождение этой «крайне ограниченной категории лиц от уплаты транспортного налога в обмен на прижизненное согласие на посмертное донорство могло бы, с одной стороны, с учётом морального аспекта такого действия, профилактировать число трагических ДТП с участием мотоциклистов, а, с другой стороны,— стало бы стимулом для развития донорства в России».

Тюльпанов добавил, что инициатива призвана изменить отношение общества к донорству, что даст возможность «сохранить жизнь и здоровье многих россиян, нуждающихся в пересадке органов, а также — ещё раз поставить перед мотоциклистами вопрос о необходимости предполагаемого риска».

Источник: http://quto.ru/journal/events/68615/?utm_source=rambler&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=quto

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Негодяй сказал:

а, с другой стороны,— стало бы стимулом для развития донорства в России».

Как бы не стало стимулом "валить" мотоциклистов на органы.

0

Поделиться сообщением

Это потому что мотоциклисты народ здоровый!

Вот жиробасов тех кто это надумал никто не возьмет с таким износом и кармой.

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, nanotolich сказал:

Как бы не стало стимулом "валить" мотоциклистов на органы.

давно пора отстрел вести мотоциклистов 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Бах сказал:

давно пора отстрел вести мотоциклистов 

обоснуй

0

Поделиться сообщением

ну да, родственнику понадобилась почка, поехал ночью искать одинокого мотоциклиста)) "мне вот у этого отрежьте" )

может логика и есть, но это надо как-то принять каждому для себя, звучит кощунственно)

0

Поделиться сообщением

А что они только мотоциклистов? давайте и автомобилистов. 

3

Поделиться сообщением

К великому сожалению,среди медицинских работников,есть отдельные элементы ,не имеющие ни принципов ,ни морали.На людей смотрят,как на кошелек.

2

Поделиться сообщением

К великому сожалению и в мотосообществе такие люди встречаются

3

Поделиться сообщением

Пью и курю - подвергаю свою жизнь каждый день. Хочу отмены абсолютно ВСЕХ налогов.

4

Поделиться сообщением

Друзья,   а как быть с тем что сейчас можно извлечь органы у любого из нас и без согласия?????http://rushellphoto.com/donorstvo

презумпцию согласия на посмертное донорство.   действует с 1992 года....

Это значит, что врачи по умолчанию будут считать умершего пациента потенциальным донором органов, если тот при жизни не заявил обратного. У врачей будет право изъять его органы и пересадить их другому пациенту.

У кого из Вас есть завещание в котором было бы написано "Я не согласен на изъятие  своих внутренних органов!!!" ????      все те у кого такого нет Уже потенциальные доноры.  По большому счету после смерти мне кажется должно быть параллельно  полный набор запчастей  или нет, но если от этого будет хоть какаета  польза при жизни, то почему бы и нет??

0

Поделиться сообщением

Я не очень понимаю, чем посмертная презумпция плоха. Лично мне будет точно все равно, с двумя почками я в последний путь отправлюсь или нет... Да и нести легче будет. А если это спасёт чью-либо жизнь. Почему нет? Я вообще за крематории. А то я боюсь всякую бяку, червяков с пауками. И пусть забирают все, что пригодится.

А вот законопроект реально странненький... Совсем они там в госдурах и совфедах умом повредились. 

Изменено пользователем Вишневская
3

Поделиться сообщением

Вообще глупость в современном мире иметь рядом с городами/деревнями целые полигоны с закопанными телами. Как свалки тбо. Перерабатывать надо. Сжигать хотя бы.

Помню копали погреба у нас во дворе многоэтажки на Рабочей. Мы, дети, потом играли костями человечьими. Кладбище там было..

2

Поделиться сообщением

ну если такой закон уже есть, нафига выдумывать новый

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, payalnik88 сказал:

Вообще глупость в современном мире иметь рядом с городами/деревнями целые полигоны с закопанными телами. Как свалки тбо. Перерабатывать надо. Сжигать хотя бы.

Помню копали погреба у нас во дворе многоэтажки на Рабочей. Мы, дети, потом играли костями человечьими. Кладбище там было..

Паяльник приоткрыл завесу тайны над своим детством... Теперь многое становится понятным)))))

2

Поделиться сообщением

14 часа назад, Вишневская сказал:

Паяльник приоткрыл завесу тайны над своим детством... Теперь многое становится понятным)))))

)))))

Усё так и было)) Так и живём с тех пор.

0

Поделиться сообщением

-ix8kgxPW54.jpg

0

Поделиться сообщением

В 17.06.2016 at 10:53, payalnik88 сказал:

Игрушки из детства не сохранились? А то можно было бы скелет собрать)

1

Поделиться сообщением

Читал где то давно , что в Японии у мотоциклистов права с красной полосой(смертник) и в случае дтп со смертельным исходом виновен только он сам и другого водителя на ином транспортном средстве судить не будут. А так ли это на самом деле я не знаю, друзей из японских байкеров не имею. Видимо наши дальше пошли тему расширять.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Pho enix сказал:

Читал где то давно , что в Японии у мотоциклистов права с красной полосой(смертник) и в случае дтп со смертельным исходом виновен только он сам и другого водителя на ином транспортном средстве судить не будут. А так ли это на самом деле я не знаю, друзей из японских байкеров не имею. Видимо наши дальше пошли тему расширять.

Если честно, то это маразм.....   Это фактически разрешение на убийство любого двухколестного...

1

Поделиться сообщением

В 16.06.2016 at 21:49, Pashgan сказал:

обоснуй

Паш,обосновывать в той тусе не принято судя по всему...

Вот по...бать или подтереть это да...

0

Поделиться сообщением

В 6/18/2016 at 19:47, Pho enix сказал:

Читал где то давно , что в Японии у мотоциклистов права с красной полосой(смертник) и в случае дтп со смертельным исходом виновен только он сам

Два года назад Олег Анатольевич ака Olango и Хонда Рус устраивали в Саратове теоретический семинар по безопасности дорожного движения с уклоном на безопасность движения для мотоциклов. Там вещали многое, но самое главное что я оттуда уяснил - это философия безопасности дорожного движения в Японии в принципе. Так вот, с точки зрения той философии, то, что ты читал - полный бред, который бредовее самого бредового.

Далее можно долго рассуждать, что есть бред, а что есть не бред, а можно просто привести цифры:
при почти одинаковом колличестве жителей России и Японии, при в 2 раза большем колличестве автомобилей и мотоциклов, в Японии гибнет около 4 500 человек в год, в России - около 30 000 человек в год. В России за последние 30 лет смертность на дорогах остаётся прежней или увеличивается, в Японии за последние 30 лет смертность на дорогах упала раз в 10.

Изменено пользователем Genixoid
просьба автора коментария
3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу