Арсений

Покупка мотоцикла в МСК

33 сообщения в этой теме

Здравствуйте, в среду покупаю мотоцикл в Москве, есть несколько вопросов.

1)Документы и оформление.

Как предпочтительнее всё сделать? Написать ДКП, и просто с ним уехать, а у нас в ГАИ самому переоформить? Мотоцикл на учёте с Московскими номерами. Либо второй вариант, владелец снимет его с учёта, а я уже поставлю у нас на наших номерах. Как лучше поступить, какие могут быть проблемы в связи с этим?

2)Перегон до Саратова.

Сам бы легко доехал, но боюсь что мотик не доедет. Во первых может преподнести сюрприз какой нибудь, на таком большом расстоянии. Во вторых мотард на 1000км гнать тоже не лучшая идея. Но этот вариант все равно рассматриваю, тк он самый удобный. Есть еще варианты отправить его сюда ПЭКом или другой транспортной. Кто отправлял, расскажите нюансы, и сколько он будет ехать? Ну и третий вариант, читал в посте Оланго, что они перевозили мотоцикл в грузовом вагоне поезда, на котором сами ехали. Если это возможно, то вообще идеально. Где можно узнать по поводу груз-вагона и купить билет? На сайте ЖД не нашёл ничего толкового. И как в этом случае происходит обрешётка и погрузка, я так понял самому надо всё делать, или там будет кто? 

Спасибо!))

0

Поделиться сообщением

Переформить его в мск. Оставить номера какие есть.

Снятия с учёта теперь не существует. Только в утиль.

Что за мот? МСК-Саратов дорога хорошая. Перегнать не сложно самому.

Изменено пользователем payalnik88
0

Поделиться сообщением

Можно поставить в Саратове,  но проверить там с хозяином в мрео на наличие кредитов на него и на угон (желательно). Номера те же оставить.  Перевезти можно в машине, на форуме были темы кто этим занимается 

-1

Поделиться сообщением

30 минут назад, Sanek сказал:

Можно поставить в Саратове,  но проверить там с хозяином в мрео на наличие кредитов на него и на угон (желательно). Номера те же оставить.  Перевезти можно в машине, на форуме были темы кто этим занимается 

Лучше сразу в мск с хозяином переоформить. Решается куча возможных проблем и вопросов.

Ту же страховку тут оформить сложнее.

Изменено пользователем payalnik88
1

Поделиться сообщением

2 часа назад, payalnik88 сказал:

Что за мот? 

Кавасаки d-tracker 250, 04 года)

0

Поделиться сообщением

Ну и ехай на нем!

1

Поделиться сообщением

Арсений я ездил в столицу в 14 году за мотоциклом( своим первым ) Yamaha TDM 850, приехал утром, оформил ДКП хозяин расписался в ПТС, дату не ставили, и я спокойно доехал на нём до Саратова, конечно не буду говорить, что езжай на своём, помимо технического состояния надо учитывать, то что у меня было очень удобное седло, и состояние в котором, я был (почему-то) уверен. Для тебя если не уверен в себе или в мотоцикле, идеально будет воспользоваться услугами перевозчиков на форуме, они я думаю смогу осмотреть мот (если сам не поедешь) или сам поедешь, а назад с ними на машине, оформи дкп да и поставь у нас в МРЭО, не обязательно в 10 дневный срок(если вы в дкп и в птс дату не поставите!) Успехов

0

Поделиться сообщением

как вариант предварительно спроси фото птс и данные владельца. как минимум дома пробить по арестам и залогам и у налоговых приставов владельца мота (это если не охото мотаться там по МРЭО. в идеале конечно на месте  с хозяином переоформить и с чистой душой обратно.

по поводу транспортировки,  если сомневаешься в моте или себе я думаю хороший и менее затратный варик, ехать туда на машине без переднего пасажирского седенья, я  на ваз 2112 перевозил кросач. снял переднюю вилку ,колесо  перед.зад и руль(бросил в багажник). поместился легко. (только пару веревок и что подложить возьми чтоб не оцарапать обшивки.)

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо!) Решил переоформлять там в МРЭО и обратно своим ходом. Приеду скину фотки:)

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Арсений сказал:

Ехай с кем нибудь вдвоем на машине,оттуда по очереди,на нем( д тракере) охренеешь один.В мае так хт600 гнали с Вологды вроде ничего за двое суток 2600 намотали.

0

Поделиться сообщением

да автор охринеешь ехать .. и переоформлять будешь там я думаю не быстро!(очериди и т.д) поэтому правильно рассчитай время, чтобы ночью не ехать на мотоцикле! подумай где будешь спать. (если не успеешь за день) Что будешь делать если сломается что-то(посмотри номера людей, которые могут помочь) и т.д. Вообщем подойди серьезно!

0

Поделиться сообщением

Вот страху то нагнали... Очереди это у нас. Там все быстрее делается. 250 гнать -100км/ч. Часов 15 ехать. Без проблем.

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, payalnik88 сказал:

Вот страху то нагнали... Очереди это у нас. Там все быстрее делается. 250 гнать -100км/ч. Часов 15 ехать. Без проблем.

Не знаю как Вам но мне кажется что и после 5 часов сидения на данном агрегате "жопа" заболит,а после 10 часов пару дней сидеть не сможет.

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, nanotolich сказал:

Не знаю как Вам но мне кажется что и после 5 часов сидения на данном агрегате "жопа" заболит,а после 10 часов пару дней сидеть не сможет.

На урале почти сухаре 1300 км до Лазаревского - всего лишь сине-лиловый синяк на всю жопу.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Darkrogua сказал:

и переоформлять будешь там я думаю не быстро!

в Москве это намного быстрее всё, пару часов максимум.

1 час назад, nanotolich сказал:

вообще можно перегнать на 400-500 км и остановиться в мотеле отдохнуть-переночевать, на след день доехать остаток.

Кстати реально помогает обычный туристический поджопник или сетка из косточек на седло.

1

Поделиться сообщением

Можно полностью в Москве переоформить и на учет поставить. 

Риск сейчас не в том что мот в угоне, а что могут быть претензии у приставов к хозяину мота. Я в Химках недавно на учет транспорт ставил. Нормально и быстрее чем у нас. Талончики везде, сначала на подачу заявления, потом с ним на площадку. Потом платишь пошлину и опять талончик на прием документов.Только страховка дороже чем в Саратове..

Но учти, среда в МСК только по записи в интернете, в этот день живой очереди нет.

Прицеп и легковую машину.

0

Поделиться сообщением

Все, пригнал его. Ехал своим ходом. Из Москвы выехал в 6 часов вечера, к 10,30 был в Шацке(360км по одометру), остановился в мотеле. Выехал в 3,30 и в 10 был в Саратове. Уже почти переоформил, у нас, осталось страховку сделать и оплатить пошлину. Ехать было сложновато, первый раз так далеко. В первый день жопа отваливалась, на второй уже нормально)) Вот фотки:

FXh-K7-1IMM.jpgCd29bVXyjvA.jpg

4

Поделиться сообщением

Молодец что своим ходом !!! Не дело это исправные моты на горбу таскать ) А жопа привыкнет )

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Арсений сказал:

В первый день жопа отваливалась

эххх, а я говорил про туристический поджопник)))

Поздравляю))))

0

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Belk сказал:

а я говорил про туристический поджопник

Поджопник помогает на любом виде мотоциклов или только на узких сиденьях эндур?

0

Поделиться сообщением

Ехал в Пензу 21, смотрю на встречной обочине мотоцикл стоит, мотобрат вокруг него ходит, по телефону общается...Остановился подошел, спрашиваю проблемы какие?

Нет грит...только устал очень, из Москвы гоню, первый раз на мотоцикл в салоне сел....и поехал. Я охренел...пожелал всего-всего. Надеюсь у него все хорошо, ему километров 70 оставалось. Зовут его Николаем, мот чоппер, драга кажись.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Бегемот сказал:

Поджопник помогает на любом виде мотоциклов или только на узких сиденьях эндур?

впринципе на любом, если родное не по фасону.

я ещё на фазер в своё время шкурку барашка клал - у него и так хорошая сидуха, но с ней ещё комфортнее было и не потеешь в жару.

0

Поделиться сообщением

Какой мопед продают!Ежели бы не взял эндурика, обязательно бы хапнул:

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/2190908-9b3b4b.html

0

Поделиться сообщением

Недавно был в мегамото - там таких несколько в продаже + пара Роял энфилдов есть, для ценителей)))

0

Поделиться сообщением

Подскажите, а где проверить можно будет данные паспорта и vin?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу