23 сообщения в этой теме

Доброе время суток, собственно после жарких деньков, стало невозможно находиться в квартире, поэтому подумал об установке  кондиционера. Но я полный нуб (ноль) в этом вопросе, в какой прайс можно рассчитывать? (2х комнатная квартирка Общая - 47 м² Жилая  30 м² Кухня 9 м²). В какую сумму можно рассчитывать? Как часто они требует обслуживания? 

Изменено пользователем Darkrogua
0

Поделиться сообщением

Ставил себе в том году, взял в реванше самсунг какой-то (если интересно могу глянуть как дома буду), обошлось около 25т.р вместе с установкой. Площадь моей кв.46кв.м. Шпарит на ура. В одной комнате зима, в остальных помещениях квартиры - осень. Можно было и дешевле кондей взять, но для одной комнаты, а мне надо было на всю квартиру. На тот момент в реванше было дешевле всего.

0

Поделиться сообщением

Рекомендация при покупке . Не ленитесь открыть крышку и под фильтрами посмотреть на радиаторы. При чистке обнаружилось, что они все покоцанные 

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Fabrikant сказал:

Рекомендация при покупке . Не ленитесь открыть крышку и под фильтрами посмотреть на радиаторы. При чистке обнаружилось, что они все покоцанные 

и? это говорит о том что туда лазили и делали какие-то манипуляции? 

21 минуту назад, RIA сказал:

Ставил себе в том году, взял в реванше самсунг какой-то (если интересно могу глянуть как дома буду), обошлось около 25т.р вместе с установкой. Площадь моей кв.46кв.м. Шпарит на ура. В одной комнате зима, в остальных помещениях квартиры - осень. Можно было и дешевле кондей взять, но для одной комнаты, а мне надо было на всю квартиру. На тот момент в реванше было дешевле всего.

Ну раз шпарит на ура, значит. Подскажи.

0

Поделиться сообщением

коцаные радиаторы могут травить

отдельно не меняют

меняют внутренний и внешний блок

а пока работает техника без претензий по гарантии не поменяешь

Изменено пользователем maxsrt
дополнил
0

Поделиться сообщением

7 или 9 есть не откупоренная лежит. могу за полцены отдать. гарантии соответственно нет. оплата после запуска

сам к сожалению ставить не могу. паяль может закачать

на счет трубок и кабелей не подскажу -не открывал

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, maxsrt сказал:

7 или 9 есть не откупоренная лежит. могу за полцены отдать. гарантии соответственно нет. оплата после запуска

Что за 7 и 9 ? Я реально нуб 

0

Поделиться сообщением

7-9-12-18-24 - это модели в зависимости от мощности (по площади охлаждения/отапливания)

по твоей площади достаточно будет 9-ки

Только только консультировался с другом насчет покупки

Кратко из разговора с ним: есть обычный модельный ряд, а есть серии для сетевых магазинов, которые брать не желательно, так как сделаны из комплектующих подешевле, соответственно качество такое же. Например в МВидео нашел 9-ку со скидкой за 16000, полез на сайт Haier, там так и написано для сети МВидео.

Спрашивал у него хорошего китайца, порекомендовал Haier (у него дома такой же)

Из недорогих, но не совсем из дешевых (какашек) в Реванше СПЛИТ СИСТЕМА HAIER HSU-09HEK203/R2 - можно купить только сплит, а установку заказать у других

Можно посмотреть и в другом месте, но рекомендовал он Haier именно серии HEK.

50 минут назад, Fabrikant сказал:

вот этого не знал, возьмем на заметку

1

Поделиться сообщением

29 минут назад, maxsrt сказал:

Подробней напиши что за модель? 

0

Поделиться сообщением

pashockz а ты себе выбираешь подешевле я правильно понял? Почитал, что есть два типа одни включаются выключаться, другие просто работают всегда но у них происходит регулировка мощности, собственно меньше затрат электроэнергии, стоит вестись на это?

0

Поделиться сообщением

Хотите страшилку?

Купив в одной фирме, а поставив в другой, гарантии не увидеть вам никогда!

80% неисправностей - косяк установщиков. Но установщики будут валить на заводской брак. Не, ну можно сделать экспертизу за 30тыщ, но результаты будут неопределенными!

Мой совет всем - покупать и ставить в ОДНОЙ фирме. Со всеми бумагами.

Если надо - дам тел такой конторы.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Darkrogua сказал:

pashockz а ты себе выбираешь подешевле я правильно понял? Почитал, что есть два типа одни включаются выключаться, другие просто работают всегда но у них происходит регулировка мощности, собственно меньше затрат электроэнергии, стоит вестись на это?

Выбираем теще )) не дорогой, но и не самый дешевый

Есть обычные, есть инверторные, в чем разница не вникал

Домой родителям ставил GREE, тот же китаец с компрессором Mitsubishi, брал в СТРЕХе, когда еще там работал(более 6 лет назад), установку заказали у ребят, ставивших кондер сестре. По гарантии приезжали перевальцовывали трубку. Потом еще раз вызывали, типа не холодит. Давление проверили, все ОК. Ложный вызов. Посмеялись подоброму- люди в возрасте с техникой на ВЫ.

Правда в словах Паяльника есть и лучше делать все в одном месте. (ИМХО, если сторонние монтажники уже зарекомендовали себя с хорошей стороны, страшного ничего нет, чтобы их нанять)

Изменено пользователем pashockz
0

Поделиться сообщением

30 минут назад, pashockz сказал:

Выбираем теще )) не дорогой, но и не самый дешевый

Есть обычные, есть инверторные, в чем разница не вникал

Домой родителям ставил GREE, тот же китаец с компрессором Mitsubishi, брал в СТРЕХе, когда еще там работал(более 6 лет назад), установку заказали у ребят, ставивших кондер сестре. По гарантии приезжали перевальцовывали трубку. Потом еще раз вызывали, типа не холодит. Давление проверили, все ОК. Ложный вызов. Посмеялись подоброму- люди в возрасте с техникой на ВЫ.

Правда в словах Паяльника есть и лучше делать все в одном месте. (ИМХО, если сторонние монтажники уже зарекомендовали себя с хорошей стороны, страшного ничего нет, чтобы их нанять)

Но только таких кто с техникой на ТЫ )))

0

Поделиться сообщением

dantex вроде

7 или 9 только вечером смогу узнать

0

Поделиться сообщением

Паяльник, а паяльник? А как часто кондиционеры требуют обслуживания( вмешательства )? (дозаправки, очистки или ремонта) И что скажешь про инверторные кондёры? стоит они того?

А пока из темы понял, что надо планировать бюджет в 30 к рублей (для двух комнатной квартиры)

покупать и заказывать установку в одном месте (по установке тоже вопросы, там же цена зависит от расстояния верно? )

0

Поделиться сообщением

Паяльник, а паяльник? А как часто кондиционеры требуют обслуживания( вмешательства )? (дозаправки, очистки или ремонта) И что скажешь про инверторные кондёры? стоит они того?

А пока из темы понял, что надо планировать бюджет в 30 к рублей (для двух комнатной квартиры)

покупать и заказывать установку в одном месте (по установке тоже вопросы, там же цена зависит от расстояния верно? )

Чистка раз в год-два.

Заправка года через 4..6 (зависит от качества монтажа).

Ремонт - от качества кондея.

У меня инверторы стоят. Внешний блок тише гудит. Ну вроде ляхтричества меньше едят. Электроники больше. Ремонт дороже.

Если бюджет не тянет - нефиг западать на инвертор. Выгода не окупит цену.

Японских компрессоров нет! Тошиба, мицу - все китай по лицензии.

Хотите японский компрессор - подгоню мицу тыщ за 200..300, работающий только на холод.

0

Поделиться сообщением

Из китайцев хорошего качества Dantex еще. Инвертор это больше маркетинг, чем реально что то стоящее. И лучше брать в разные комнаты отдельные сплиты, чтоб не было в одной -30, в другой +22.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, alik_sn сказал:

Из китайцев хорошего качества Dantex еще. Инвертор это больше маркетинг, чем реально что то стоящее. И лучше брать в разные комнаты отдельные сплиты, чтоб не было в одной -30, в другой +22.

у меня квартира без дверей, не очень люблю двери. Т.е если я буду ставить в одну комнату то, все будет уходить в другую

0

Поделиться сообщением

частично с разницей в градусов 5-10

0

Поделиться сообщением

Примерно я все понял, идешь и покупаешь в какой либо конторе ( все китай ) и ставишь у них же и конечно же перед покупкой внимательно все осматриваешь, чтобы не было царапин на трубках и не паришься в течении гарантии 

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Darkrogua сказал:

у меня квартира без дверей, не очень люблю двери. Т.е если я буду ставить в одну комнату то, все будет уходить в другую

Не будет. Точнее будет, но комфорта не будет ни в одном помещении.
Один кондей на одно помещение. Тогда комфортно. Иначе получается какая-то херня, тут холодно, там жарко.

10 часов назад, Darkrogua сказал:

Примерно я все понял, идешь и покупаешь в какой либо конторе ( все китай ) и ставишь у них же и конечно же перед покупкой внимательно все осматриваешь, чтобы не было царапин на трубках и не паришься в течении гарантии 

Царапины на трубках это не страшно ни капли.

Важно чтобы развальцовано было хорошо. Не давилкой, а эксцентриковой развальцовкой хотя бы. Больше всего проблем из-за утечек. Утечки из-за плохой вальцовки трубы. Чтобы римером после обрезки не забывали фаску снять. Чтобы дренаж гладкой металопластиковой трубой делали. Без сифонов.

Нюансов много, все долго рассказывать. Один фиг для незнающего человека это лотерея.
Могу лишь посоветовать где успешная установка чаще выпадает)))
Но это не сетевые магазины 100%. Хотя возможно за пару лет ситуация у них и изменилась.

Изменено пользователем payalnik88
0

Поделиться сообщением

35 минут назад, payalnik88 сказал:

Могу лишь посоветовать где успешная установка чаще выпадает)))
Но это не сетевые магазины 100%. Хотя возможно за пару лет ситуация у них и изменилась.

Посоветуй, где купить у кого установить

0

Поделиться сообщением

Посоветуй, где купить у кого установить

+79033289355 Алексей. Мой напарник бывший. Скажете, что от Паяльника, может по цене уступит, ежели возможность будет.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу