cheri64

Утеря ключей и полумертвый датчик нейтрали

7 сообщений в этой теме

Дд, вообщем-то потерял ключи от ебра( Теперь думаю что делать - времено разобрал замок и поставил тумблер, но это не дало (да и бензин скоро закночится =) ), ебрик 2012 года, замок зажигания с 4 контактами. Никто не в курсе от чего подходит или где купить можно комплект подешевле?

Также похоже что сдох датчик нейтрали, либо диод. Так как лампа не горит, мот стартовать на нейтрали не хочет, только с выжатым сцеплением. Завтра точно определю что именно, но судя по всему датчик. Диод звонится только в одну сторону но дает 500 ом сопротивления, хз нормально ли это для него.

0

Поделиться сообщением

Бензин можно через шланг в краник закачивать!

0

Поделиться сообщением

Знаю, но что-то не хочется))) это уже на крайний вариант, а в целом надеюсь завтра найти комплект от какого нибудь китайца, аналога ебра, и перекинуть контактную группу. Ну а с датчиком война покажет, либо он либо диод, больше нечему там ломаться.

0

Поделиться сообщением

в общем то теперь мот заводится с кнопки) и да датчик нейтрали все таки сдох. Завтра смена масла и промывка датчика, там посмотрим

0

Поделиться сообщением

Наконец-то все сделал. Пришлось ставить новый датчик, и срезать старый замок (так как на новых ебрах он на спец болтах с отломанной головкой). Немного поколдовал с контактной группой, так как на моем ебре контакты попарно замыкались, а на новом замке (от старой модели) одна пара замыкалась, а вторая размыкалась. И вообщем-то все) Ебр поехал дальше =)

0

Поделиться сообщением

А не твой ключ нашли на тореко?

0

Поделиться сообщением

не, точно не мой- мой где-то на кумыске остался видать))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу