eXploit

Вибрация мотоцикла

19 сообщений в этой теме

Сегодня первый раз выехал после поездки в Пензу. И заметил что байк очень сильно вибрирует, это было трудно не заметить. Незнаю как на обратном пути из Пензы ехал. До 7к еще можно терпеть, на 12-14 начинает вибрировать всё. подножки, так что с них ноги слетают. бак, рама. Весь мотоцикл как большой вибратор)) Виброцикл)

Всё думал, может придираюсь. или крутить стал больше по оборотам. Да часок поездил, понял что нет. что то не так. Раньше такие вибрации были только на руле, теперь они везде.

У меня от этих ебаных дорог даже болты выкрутились по обеим сторонам на переднем крыле. Непредставляю как это могло случится)) Когда кочки начались ехал 40-70. Когда даже ТАЗы ехали за сотню.

По мощности вроде не потерял.

Изменено пользователем eXploit
0

Поделиться сообщением

Синхронизация может ? Или 1 котел не пашет.

0

Поделиться сообщением

Я думаю гдето чето открутилось\отвалилось. судя потому что на крыле 2 болта выкрутились. Потому что дорога была как стиральная доска. хоть скорость и небольшая, но мот колбасило прилично.

Как теперь проверить какой цилиндр неработает? И в чем может быть дело?

У меня инжектор.

0

Поделиться сообщением

Я думаю гдето чето открутилось\отвалилось. судя потому что на крыле 2 болта выкрутились. Потому что дорога была как стиральная доска. хоть скорость и небольшая, но мот колбасило прилично.

Как теперь проверить какой цилиндр неработает? И в чем может быть дело?

У меня инжектор.

Снимай пластик, смотри болты крепления (ВСЕ!!!) , не поленись заглянуть вниз, ляг под него, и детально всё осмотри. И провода на свечи проверь !!!! Обязательно!!!

0

Поделиться сообщением

Может подвеска?

0

Поделиться сообщением

А разве инжектор не синхронизируют ? ))) Где я читал про энто дело )

По опыту: на ДВС вибрация появляется только в нескольких случаях

-Не работает 1-2 цилиндра

-Детонация и работа под большой нагрузкой на низких оборотах

-Проблемы с балансировочным валом

Хз вроде больше ничего не должно быть.

З.Ы: На холостых вибрация присутствует ?

0

Поделиться сообщением

Короче делай так сними пластик и протяни абсолютно все болты которые видишь, вибрация очень может быть если у тебя немного открутились болты крепления двигателя к раме. Если один цилиндр не работает то его слышно по нестабильной работе. Это скорее всего Открутились болты крепления двигателя или подвески 100 пудов. В прошлом сезоне я катал в балаково по вольской там тоже стиральная доска, у меня зеркало одно открутилось и еще куча болтиков, потом протягивал все, не расчитаны они долго ездить по нашим уебанским дорогам, у меня в этом году вообще отбило желание выезжать куда нибудь за город несколько раз ездил все равно как на отбойном молотке бля. А каждый раз сдавать экзамен на стальную жопу нет никакого желания. Единственная дорога нормальная это прямо с нового моста до ершовской трассы! Так что протягивай все а потом смотри, если останется вибрация то дальше думать будем!

Изменено пользователем Niko
0

Поделиться сообщением

Это не подвеска, вибрирует движок. и в соответсвиии с оборотами. Чем их больше, тем больше расколбас. На холостых все нормально..

Попробую сделать то что вы сказали. Вот работенку то себе нашел :)

0

Поделиться сообщением

еси расколбас такой при повышении оборотов - то эт горшок не пашет какой то. ибо если ослабло крепление, то с повышением оборотов, вибрация должно быть минимум, а на холостых колбасить :bz:

0

Поделиться сообщением

Снимал. разбирал. Завел, потрогал потрубки, все горячие. Снимал провода с свеч, если с 1 цилиндра снимаеш мот сразу подругому работает. И на приборке лампочка с ключом мигать начинает. Если 2 цилиндра отключаеш он вообще как Ява тарахтит. Так что вариант с неработающим цилиндром отпадает.

Крепления все в порядке, все проверил что только можно было, куда только долез :)

Может я все выдумал? :blink:

0

Поделиться сообщением

Может я все выдумал? :blink:

Смотреть надоть...слушать.

0

Поделиться сообщением

А может ты все выдумал и тебя просто трясло от страха? :cn:

0

Поделиться сообщением

мне кажется это может из-за сцепления и уровень масла надо проверить на всякий случай

0

Поделиться сообщением

да....какая дорога до пензы-это жесть!

на моте офигеешь ехать. я гнал оттуда когда купил.

по саратовской обл. так вообще дорога не с заплатками, а из заплаток состоит. нет вообще отрезка с нормальным покрытием.

тока по крайней необходимости туда можно ехать. на машине то вытряхивает всего. а на моте на некоторых участках на спорте и пробить подвеску можно.

0

Поделиться сообщением

мне кажется это может из-за сцепления и уровень масла надо проверить на всякий случай

причем тут сцепление и масло? может еще воздух в колесах проверить? :cz:

0

Поделиться сообщением

Ты завтра в гараже будешь? Я приеду посмотрим что у тебя, не может быть так если все цилиндры работают и все прикручено какая-то вибрация быть!

0

Поделиться сообщением

Кстате да. насчет сцепления. Как на моей девятке стало. Когда отпускаеш ручку, какой то небольшой шум в движке.

Niko. Давай, как сможеш подьехать позвони.

0

Поделиться сообщением

UP!! чем дело кончилось? а то меня такаеже беда посетила! вибрациии только на средних оборотах от 4т до 7т... че за фигня!

0

Поделиться сообщением

Я так подозреваю это штатный режим работы )

У меня на фазере идет вибрация на 6-7 тысячах. Как писали на форуме - такая фигня присутствует у всех, и я вляется штатной работой движки ) Типа какого то резонанса.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу