zig66

кто ноутбуки ремонтирует?

25 сообщений в этой теме

надо бук починить....

0

Поделиться сообщением

Что именно случилось? Если винду переустановить, то я помогу бесплатно.

0

Поделиться сообщением

порка не открывается bj.gif

0

Поделиться сообщением

Неплохо бы модель узнать и симптомы. Если программное что-то - чо-нить придумаем, а если железное - то в сервис скорее всего. На некоторые ноуты старые железки прост дилема найти например.

0

Поделиться сообщением

Да и железные проблемы порой легко решить. Жесткий смогу заменить, оперативку тоже - это просто. А вот если накрылась мат.плата, и встроенное/дискретное видеоядро - то это намного сложнее..

0

Поделиться сообщением

Да и железные проблемы порой легко решить. Жесткий смогу заменить, оперативку тоже - это просто. А вот если накрылась мат.плата, и встроенное/дискретное видеоядро - то это намного сложнее..

Не ну железку-то поменять не проблема, даж набор инструментов всегда под рукой, не в первый раз . Просто сложнее установить кто из железок виноват - когда мне комп приносят и я железо подозреваю, то часто свой как донорский использую, поперетыкал железки, проверил, а с ноутами сложнее - если приносят, то ковыряю форумы. :bk:

В общем ждем подробностей про ноут:)

0

Поделиться сообщением

все сложно-походу видюха накрылась...а может микротрещина на материнке-надо продиагностировать...

0

Поделиться сообщением

назови симптомы!

0

Поделиться сообщением

В общем мы вот чего хотим:

Модель ноута (не только фирму, но и буквы\цифры).

В чем, собственно, неисправность? Что именно не работает?

Когда началось? После падения, установки чего-то, или само-собой?

Ну а дальше по ходу разберемся:ad:

0

Поделиться сообщением

асус F3 SE...не показывает монитор.вероятные причины - механические повреждения мат. платы. Нужна диагностика...

0

Поделиться сообщением

В нем есть VGA порт вроде. Попробуй в него монитор воткнуть обычный, от стационарного компа и включить. Если подключенный монь будет показывать - значит дело в шлейфе мониторном, либо в самом мониторе, но точно не в видеоадаптере. Если не будет показывать - подумаем еще. А почему есть подозрения на повреждения материнки? Ноут уронен или стукнут где-то?

0

Поделиться сообщением

А почему сразу материнка-то? Есть 100 причин иных, начиная от поломки дисплея, и заканчивая видеокартой(что более вероятно!)

0

Поделиться сообщением

внешний моник не показывает...

на буке видеокарта встроена в материнку...

Изменено пользователем zig66
0

Поделиться сообщением

понятно, то что внешний моник не показывает - это очень плохо. лично я не возьмусь за такой ремонт, опыта пока нет в сфере замены мат.плат в ноутах.

0

Поделиться сообщением

Я бы может и смог заменить, там просто шлейфы можно порвать случайно, но нужна, собственно, мат. плата. Врят ли прям так у нас продают где-то, под заказ только наверняка. В среднем, в том-же магазине АТТО диагностика 300 рэ примерно. Так что советую отнести, там и оборудование и опыт у них имеется, а то мы сейчас насоветуем\наремонтируем тут)))) Потому что причин действительно может быть много. Может банально БИОС слетел и он не грузится? Ну и еще куча вариантов.

0

Поделиться сообщением

ребят...я тоже немного в компах разбираюсь.вопрос был-" кто ремонтирует?"...мат плату я и сам поменять смогу,только это не рентабельно. Нужно прозвонить(или как это у компьютерщиков называется) мат плату и выставить диагноз. Может видеочип заменить или еще проще окажется... могу на диагностику предоставить саму материнку(без корпуса)...

0

Поделиться сообщением

ребят...я тоже немного в компах разбираюсь.вопрос был-" кто ремонтирует?"...мат плату я и сам поменять смогу,только это не рентабельно. Нужно прозвонить(или как это у компьютерщиков называется) мат плату и выставить диагноз. Может видеочип заменить или еще проще окажется... могу на диагностику предоставить саму материнку(без корпуса)...

Опиши Полностью Проблему В Лс

0

Поделиться сообщением

общался с таким ноутом проблема в том, что видюшка себя выпаивает.

варианты:

1) прогреть место строительным феном (нужно очень аккуратно и не всегда помогает)

2) прогреть в духовке (главное не переусердствовать, зы: это не я придумал, говорят работает)

3) самый верный способ заменить матплату, это если видюшка именно на плате, бывает что это отдельная плата.

4) поискать внешнюю видюху, есть различные варианты.

а все из-за того что ноутбуки нужно чистить, и не использовать на коленках и кроватях!

проверяется довольно просто, выпаялся чип или нет, разбираем что был доступ к видео чипу, прижимаем его к плате и включаем бук.

0

Поделиться сообщением

А телефоны случаем ни кто не ремонтирует?)

0

Поделиться сообщением

А чего случилось и че за мобила? можно в личку

0

Поделиться сообщением

МТС 916.Ну корочь инцедент вышел,я его в луже утопил,потом через два дня нашёл)))По нему наверно машина проехала,а мож и не одна))).Сенсор был треснутый(я не прикалываюсь,чесно).Ну притащил домой,и кинул в гараж.И пролежал он у меня месяцев три так..Буквально вчера подумал,а дайка я его попробую подзарядить.И вуаля,он заряжается,сенсор горит,всё горит.Но так как он треснутый,то не чего там понять нельзя.

0

Поделиться сообщением

Кто сможет спасти инфу со стучащего Momentus 5400.6 на 160гиг?

0

Поделиться сообщением

Лех, в биосе определяется жестак?

0

Поделиться сообщением

Кто сможет спасти инфу со стучащего Momentus 5400.6 на 160гиг?

Возможно я могу помочь. Сам недавно по дурости убил жесткий диск. Потом с помощью r.saver восстановил большинство инфы. Правда некоторые файлы оказались битыми, но очень мало таких. А также вордовские файлы не восстановились вообще.

Также читал, что из под live cd linux можно восстановить всё.

0

Поделиться сообщением

Потом с помощью r.saver восстановил большинство инфы.

беда в том, что винт уже не определяется, бьется головой при попытке подключения :( программно к нему не подключишься :(

может у кого-нить есть технология переноса блинов?

когда горят микрухи, их перепаивают, может и с блинами есть какая-то метода?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу