zherecos

устонавил турбо надув на карбюратор своими руками

35 голосов

1. 1. нравиться

• да
    • нет
    • продолжай в том же духе

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

51 сообщение в этой теме

вот решил попробовать собрать турбо надув..так сказать пред история сижу значит в гараже с утра мечтаю думаю о тюнинге а денег даже на пиво не хватает и вдруг вспомнил про турбину и решил собрать.....состав: фильтр нулевик,куллер от материнской платы на 2900об\мин,картон,серпянка,горячий клей,эзалента,ну и сам карбюратор.вот смотрите,обсуждайте,делитесь мыслями.а главное пишите + и - ...всётаки первый опыт)))

post-919-0-21837400-1313599183_thumb.jpg

post-919-0-11233500-1313599209_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

вот решил попробовать собрать турбо надув..так сказать пред история сижу значит в гараже с утра мечтаю думаю о тюнинге а денег даже на пиво не хватает и вдруг вспомнил про турбину и решил собрать.....состав: фильтр нулевик,куллер от материнской платы на 2900об\мин,картон,серпянка,горячий клей,эзалента,ну и сам карбюратор.вот смотрите,обсуждайте,делитесь мыслями.а главное пишите + и - ...всётаки первый опыт)))

ты сам то скажи, ощутил что нить от езды улучшения есть какие?

0

Поделиться сообщением

Надо проверить в работе. Скорее всего вентилятор будет доролнительным препятствием и перед карбом будет рязряжение больше, чем было раньше. Сравни производительность вентилятора и проходимость (потребность) движка по воэдуху.

0

Поделиться сообщением

А ты карб настроил под свою "турбину"?

0

Поделиться сообщением

я его доделываю так сказать а скут пока не на ходу

0

Поделиться сообщением

моё мнение - нефиг придумывать велосипед bz.gif

0

Поделиться сообщением

Надо было кулер на спину приклеить ,переделать его под питание на варенье в жопу дайноджет с нитросом и все МегаТурбоКарлссон готов

0

Поделиться сообщением

Надо было кулер на спину приклеить ,переделать его под питание на варенье в жопу дайноджет с нитросом и все МегаТурбоКарлссон готов

вырожай свои не эстетические мысли в другом месте и не оскорбляй личности других участников форума...я тебе не турбовинтовойядерный карлсон мне незачем покупать проф набор этой турбина я пытаюсь сделать тоже самое но почти за бесплатно и к тому же турбина стоит порядка 10-20т.р а набор закись аз0та стоит 230т.р если ты можеш достать такие деньги иди заказывай покупай...

Изменено пользователем zherecos
-1

Поделиться сообщением

вырожай свои не эстетические мысли в другом месте и не оскорбляй личности других участников форума...я тебе не турбовинтовойядерный карлсон мне незачем покупать проф набор этой турбина я пытаюсь сделать тоже самое но почти за бесплатно и к тому же турбина стоит порядка 10-20т.р а набор закись аз0та стоит 230т.р если ты можеш достать такие деньги иди заказывай покупай...

Послушай парней! Не изобретай велик, если б было всё так просто как придумал ты китайцы да и все остальные производители уже бы лепили кулиры ко всем карбам.

1

Поделиться сообщением

толку от него будет 0 даже думаю с ним хуже буит он давления абсолютно никакого несоздаст !!! от него ветерок как у дыхания Чахлой мышИ :ag: а препядствием может служить :bj: компрессором обычным дунь туда 8 атмосфер :bj:

Изменено пользователем Mirag
0

Поделиться сообщением

Ну... накинулись!

Мне нравится, что парень не боится экспериментировать)))

Автору топика - зачет!

Дерзай :bi:

0

Поделиться сообщением

ВСЁ! Физику и механику можно и не изучать больше!

0

Поделиться сообщением

Это :dl: (Леха нас дети читают) йня из под стола,а не турбонаддув! тУрбина создает избыток,а эта фигня-завихрения и затык на впуске!

турбина стоит порядка 10-20т.р а набор закись аз0та стоит 230т.р если ты можеш достать такие деньги иди заказывай покупай...

10-20 тыр стоит улитка размером с твою голову если выбирать бушку.... раздуется она пукальным мотором скутера тыщам к сорока оборотов)))))))))))))) Существуют совсем совсем маленькие улитки...кулер не требуется

Изменено пользователем vi@lex
0

Поделиться сообщением

А мне энтузиазм понравился! :cn: Щас попробует из кулера турбину сделать, потом из холодильника люльку. Почитает книжки, поднаберется теории и сделает какую нибудь неведомую хрень, на которую даже японцы удивляться будут.

П.С. Все лучше чем сидеть у монитора в "Линейку" или ВОВ шпилить, или пивас на лавочках распивать...

2

Поделиться сообщением

Это ..йня из под стола,а не турбонаддув! тУрбина создает избыток,а эта фигня-завихрения и затык на впуске!

Лёш! Не будь так категоричен!Мы прошли всё это 5 лет назад, кулеры, интеркулеры, азоты и т.д. Вспомни Диму(Целкометр) что он чудил :cz:

Так что пусть парень пробует себя в тюнинге, это гораздо лучше пиваса и "бурбулятора"!! :bz:

2

Поделиться сообщением

Так что пусть парень пробует себя в тюнинге, это гораздо лучше пиваса и "бурбулятора"!! :bz:

А вот это спорный вопрос :) :) :) Шутка конечно.

0

Поделиться сообщением

Афтара в передачу "ОчУмелые ручки"!

За энтузиазм и творческий подход - пять!

Я бы пошел дальше и подобный вентилятор поставил на выходе из выхлопной трубы, работающий на вытяжку... Смотри ход моих мыслей... Отработанные газы будут вытягиваться скорее, не создавая препятствий в выхлопной трубе, как следствие - новым газам легче будет выходить..... а там еще (не забываем) стоит турбина в карбе..... вобщем сразу собирайся за новым ремнем вариатора (Макар - привет!!!), будет просто все рвать и крушить на своем пути! :cn:

0

Поделиться сообщением

Лёш! Не будь так категоричен!Мы прошли всё это 5 лет назад, кулеры, интеркулеры, азоты и т.д. Вспомни Диму(Целкометр) что он чудил :cz:

Блин,честно чесно,такой огород мне никогда в голову не приходило городить т.к. Я ходил в школу и институт.

Лучше бы автор холодный впуск сделал и выхлоп.

Задумка-двойка твердая.

Реализация-ноль.

0

Поделиться сообщением

:bj: Я все хочу у себя впуск охладить, может льдом рампу обложить?

Изменено пользователем Doctor
0

Поделиться сообщением

Зачем так накинулись на парня то!!! Человек эксперименты ставит-потом напишет что получилось! И если ни чего не выйдет - то все будут знать что псевдотурбины из куллера для компа делать не надо!!! Я вот точе уже несколько дней думаю как сделать принудительное охлаждение вириатора и тоже достал несколько куллеров от компа- что получиться пока не знаю! Но если сделаю , то обязательно поделюсь идеей что и как сделать!

0

Поделиться сообщением

Просто интересно читать про поделки, несущие в себе научно обоснованную мысль, а здесь человек скорее всего по наслышке знает про наддув и решил нахимичить. Результат абсолютно ясен! И никаких насмешек, вся критика обоснована.

0

Поделиться сообщением

:bj: Я все хочу у себя впуск охладить, может льдом рампу обложить?

Охлаждай воздух ,а не топливо. Рампа не при делах:-)впрыск пара организуй:-)

0

Поделиться сообщением

уухаха я валалсо :bj:

0

Поделиться сообщением

Охлаждай воздух ,а не топливо. Рампа не при делах:-)впрыск пара организуй:-)

Пошел чайник колхозить в дроссельный узел.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу