ANDRUCCIO

Обгон одновременно с обеих сторон

18 сообщений в этой теме

Когда мы "дубасим" в группе, очень часто я стал видеть очень нериятную ситуацию, когда некоторые пилоты в группе хренача в междурядье обгоняют машины одновременно с двух сторон или стоящих в пробке автомобилистов "окучивают" с разных сторон.

Думаю ситуация неприятная для автомобилистов, ибо есть нормальные водители, которые видя приближающийся мотоцикл, не против подвинуться и пропустить его, тогда как при этом неизбежно попадут "между молотом и наковальней".

Тем более, на рефлексе водитель машины может дернуть резко вправо, видя приближающийся ревущий мотоцикл.... А там в этот момент будет непряитная ситуация.

Думаю, надо прекращать такую практику, что думаете, коллеги?! :bz:

Изменено пользователем ANDRUCCIO
0

Поделиться сообщением

Как ты собираешься это сделать? :bz: По попе отшлёпать? :cz:

Я давно стараюсь избегать продубасов с теми, кто неадекватно себя ведёт в передвижении.Стараюсь ездить с адекватными людьми, "свою" колонну всегда веду сам, таких проблем не наблюдалось.

0

Поделиться сообщением

Когда мы "дубасим" в группе, очень часто я стал видеть очень нериятную ситуацию, когда некоторые пилоты в группе хренача в междурядье обгоняют машины одновременно с двух сторон или стоящих в пробке автомобилистов "окучивают" с разных сторон.

Думаю ситуация неприятная для автомобилистов, ибо есть нормальные водители, которые видя приближающийся мотоцикл, не против подвинуться и пропустить его, тогда как при этом неизбежно попадут "между молотом и наковальней".

Тем более, на рефлексе водитель машины может дернуть резко вправо, видя приближающийся ревущий мотоцикл.... А там в этот момент будет непряитная ситуация.

Когда кого-нить прижмут, тогда и прекратиться эта хренотень....иначе никак...

0

Поделиться сообщением

Когда кого-нить прижмут, тогда и прекратиться эта хренотень....иначе никак...

Это прекратится с тем, кого прижмут. На след. день будет всё то же самое....к сожалению! :angry:

0

Поделиться сообщением

Дядя Андрюша я больше так не буду )))

0

Поделиться сообщением

надо по очереди обгонять,сначала один с одной стороны,потом с другой,другой!))))

0

Поделиться сообщением

Речь о том,что одновременно два пилота обгоняют одну машину с двух сторон как я понял. В междурядье ведь можно ехать, если аккуратно?

0

Поделиться сообщением

Речь о том,что одновременно два пилота обгоняют одну машину с двух сторон как я понял. В междурядье ведь можно ехать, если аккуратно?

Можно, только осторожно:)

Речь именно об одновременном обгоне с обеих сторон....

Просто все, с кем я езжу, здесь бывают, всех призываю так не делать.... Я тоже бывает грешен в порыве страсти :bj: обогнать стаей одновременно с кем нибудь....Я не то чтобы белый и пушистый, поэтому призываю всех (в первую очередь себя) измениться в этом отношении:)

0

Поделиться сообщением

надо по очереди обгонять,сначала один с одной стороны,потом с другой,другой!))))

нет Саш, надо обгонять только слева!!! bz.gif даже по очереди нельзя, ибо неопытный водила могёт начать вилять и тем самым создавать аварийные ситуации для тех что так сказать следующий "в очереди на обгон"

как все знаю я последнее время со всеми на "продубасе" и достаточно часто начинаю при разгоне прижиматься к обочине давая мотобрату свободу действий, так как из под меня может камешек вылететь и на скорости ко мне прижимать мотик может (Андрюччччо не даст соврать) и я (не буду показывать пальцем) при разгоне причём когда я уже набрал добрых 140-160 вижу как начинают обходить справа.....................не дай бог чуть вильнул, не увидел, обочину зацепил и всё ПИЗДЕЦ прошу прощение эмоции прут...........ничего не поможет, ни одна защита!!! dl.gifdl.gifdl.gif

НАРОД ПОДУМАЙТЕ, НЕ НАДО ТАК ДЕЛАТЬ!!!

3

Поделиться сообщением

нет Саш, надо обгонять только слева!!! bz.gif даже по очереди нельзя, ибо неопытный водила могёт начать вилять и тем самым создавать аварийные ситуации для тех что так сказать следующий "в очереди на обгон"

как все знаю я последнее время со всеми на "продубасе" и достаточно часто начинаю при разгоне прижиматься к обочине давая мотобрату свободу действий, так как из под меня может камешек вылететь и на скорости ко мне прижимать мотик может (Андрюччччо не даст соврать) и я (не буду показывать пальцем) при разгоне причём когда я уже набрал добрых 140-160 вижу как начинают обходить справа.....................не дай бог чуть вильнул, не увидел, обочину зацепил и всё ПИЗДЕЦ прошу прощение эмоции прут...........ничего не поможет, ни одна защита!!! dl.gifdl.gifdl.gif

НАРОД ПОДУМАЙТЕ, НЕ НАДО ТАК ДЕЛАТЬ!!!

Полностью согласен!

Надо почаще напоминать себе и всем окружающим, что жизнь и здоровье НЕ СТОЯТ НЕСКОЛЬКИХ МГНОВЕНИЙ ХОТЬ КАКИХ ЭМОЦИЙ!

Поэтому ездим аккуратно, обгоняем СЛЕВА по возможности, и конечно НЕ ОДНОВРЕМЕННО!!!

Для водителя авто---это же коробочка! ОН ПУГАЕТСЯ ТУПО---и всё!

Изменено пользователем vedun
1

Поделиться сообщением

Я б тоже наверное вздрогнул, нажал на газ и с закрытыми глазами начал бы руль крутить вправо-влево-вправо-влево... :cn:А потом ехал бы и плевался, какие эти мотоциклисты... негодяи. Всю машину помяли поцарапали своим экипом.

А если серьезно... Будем аккуратны и взаимовежливы.

0

Поделиться сообщением

ОН ПУГАЕТСЯ ТУПО---и всё!

Я как водитель машины без мотоопыта, могу подписаться под этим.

1. Чернышевского, вечер, поток средней плотности и уплотняется перед перекрестком. Я иду в среднем ряду, справа припаркованные машины, попадаются довольно большие участки свободного пространства, слева те кто оттормаживается с 80+км/ч. Смотрю в правое зеркало - никого шевелящегося, смотрю в левое - в междурядье летят байки. Скорость заметно больше средней скорости потока - у меня мысль дать проехать, я знаю, что если цепану их, то мне то пофик, а им нет. Собираюсь чуть сдвинуться вправо, буквально на 15-20см, в этом момент меня по глазам бьет свет ксенона из ПРАВОГО зеркала. Т.е. мотоциклисты почти не убирая скорость, видят, что они не пролезут слева от меня и за моей спиной рывком уходят вправо. Того кто ехал на втором моте спасло только то, что я начал тормозить с блокировкой иначе я бы рамазал его ноги о припаркованный Матиз. А у меня машинка весит 2 тонны почти....

2. Московская, ночь. Еду расслабленно 80. Смотрю в зеркало - никого - пулюсь дальше на дорогу - вдруг неожиданный рев, мелькнул ксенон и с двух сторон меня, даже не объезжают, а облетают несчитанное (просто не успел) количество мотов. Я как прямо ехал так и ехал, да и места с обоих сторон было много, но это было очень неожиданно и в моей неторопливой-неповоротливой коробке (в том числе и черепной), мелькнула мысль, сейчас ктото оттормозится в меня. Динамика движения у мотов значительно превосходит автомобильную, а значит и динамика приянтия решений у водителей сильно отличается.

Пожалуйста, будте предсказуемей на дорогах!

4

Поделиться сообщением

Того кто ехал на втором моте спасло только то, что я начал тормозить с блокировкой иначе я бы рамазал его ноги о припаркованный Матиз. А у меня машинка весит 2 тонны почти....

спасибо тебе добрый человек! Просто неопытные гончЕГи думают что отстать от колонны-это очень не круто...вот и носятся обгоняя с обеих сторон...и это хорошо если просто ноги об матиз, а если на тротуар и в толпу пешеходов...

0

Поделиться сообщением

спасибо тебе добрый человек! Просто неопытные гончЕГи думают что отстать от колонны-это очень не круто...вот и носятся обгоняя с обеих сторон...и это хорошо если просто ноги об матиз, а если на тротуар и в толпу пешеходов...

Совершенно незачто. Я стараюсь уважать водителей, вне зависимости от цены их техники или количества авто и люблю когда уважают меня. Плохо, что он не понял просто, что был в секундах от инвалидночти или смерти, его ситуация ничему не научила.

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста, будте предсказуемей на дорогах!

Именно эта мысль является одной из самых необходимых для безопасности движения!!!

Не важно авто-мото-вело.... пешехода!

0

Поделиться сообщением

Именно эта мысль является одной из самых необходимых для безопасности движения!!!

Не важно авто-мото-вело.... пешехода!

Согласен с Вами полностью.

0

Поделиться сообщением

Случай был у друга. Работал он следаком в одном из районных отделов. Выезжал на трупы всякие. В общем ехала Волга в районе автовокзала. Через дорогу шли трое пьяненьких человечков. И вдруг начали переходить дорогу перед несущейся полуторотонной машиной. Волга видит это дело, уходит вправо от людей. Те видят что Волга летит-побежали назад. Волга видит они бегут назад-рулит влево. Пешеходы видят что машина ехала на них и бегут обратно к центру дороги. В общем разлетелись как кегли. Не повезло парню который шел по середине. По словам друга голова крутилась как у куклы в любую сторону.

Мораль: начал маневр-закончи его! И будь предсказуем. И НИКОГДА не надо метаться по дороге!

1

Поделиться сообщением

иначе и не скажешь!!!!:av:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу