Гость Тамара

мотосалон с мотами в наличии в Саратове

53 сообщения в этой теме

Привет всем! Многие желающие купить не новый мот едут за ним в Москву. А это достаточно дорого и времязатрано. Вот возник такой вопрос - будет ли интерес, если в Саратове откроется такой салон в котором будут стоять моты б/у без пробега по РФ? Плюс возможность заказа мотоцикла по каталогу или любому запросу. Ведь с каждым годом в Поволжском регионе все больше и больше желающих приобрести себе двухколесного друга.

Ну и конечно если там будут все размеры разичного экипа в наличии. И на заказ.

И сервис и запчасти.

И еще можно что то придумать по комиссии и обмену мотов.

Цены есесно приемлимые для Поволжья. Даже возможно ниже чем в МСК.

Кто что думает по этому поводу, напишите. Буду рада если кто то поучавствует в дискуссии. заранее спасибо!!

0

Поделиться сообщением

Байк стиль уже есть.

0

Поделиться сообщением

Привет всем! Многие желающие купить не новый мот едут за ним в Москву. А это достаточно дорого и времязатрано. Вот возник такой вопрос - будет ли интерес, если в Саратове откроется такой салон в котором будут стоять моты б/у без пробега по РФ? Плюс возможность заказа мотоцикла по каталогу или любому запросу. Ведь с каждым годом в Поволжском регионе все больше и больше желающих приобрести себе двухколесного друга.

Ну и конечно если там будут все размеры разичного экипа в наличии. И на заказ.

И сервис и запчасти.

И еще можно что то придумать по комиссии и обмену мотов.

Цены есесно приемлимые для Поволжья. Даже возможно ниже чем в МСК.

Кто что думает по этому поводу, напишите. Буду рада если кто то поучавствует в дискуссии. заранее спасибо!!

Конечно это будет круто! Вряд ли кто-то скажет, что такой салон не нужен.

0

Поделиться сообщением

Отдел фантастики на втором этаже :)

Был "Адреналин". Потом закрылся. Это к вопросу о рентабельности такого бизнеса.

0

Поделиться сообщением

Для жителей Саратова - конечно будет интересно. А вот для владельца такого мотосалона интереса будет очень мало.

Саратовцы, не самая богатая часть населения нашей родины и предпочитают экономить самостоятельно пригоняя себе мотоциклы из других регионов. А потребность в безпробежных мотах впоне покрывают такие орги как Байкстиль.

Откроете такой магаз - честь вам и хвала. Но сомневаюсь, что только торговля мотами принесёт вам прибыль.

Пс. Подобный проект уже был - Адреналин. Сдулся к сожалению.

Изменено пользователем Бармалей
0

Поделиться сообщением

Мне кажется создано две одинаковых темы...

0

Поделиться сообщением

Мне кажется создано две одинаковых темы...

Тема перенесена в соответствующий раздел. "Там" осталась только ссылка.

0

Поделиться сообщением

было бы хорошо, но Адреналин тому пример плачевный...............всё так сказать на свой страх и риск

0

Поделиться сообщением

Отдел фантастики на втором этаже :)

Был "Адреналин". Потом закрылся. Это к вопросу о рентабельности такого бизнеса.

Поэтому и завела тему, чтобы узнать мнение саратоввчан. Что касается адреналина, то салон салону рознь. Я имею ввиду салон как мегамото или мистремото. И не только для Саратова но и для близлежащих регионов. Согалситесь ведь из Волгоградской области тоже едут в МСК потому как альтернативы  нет. А Бизнес можно вести по разному и по разному позиционировать салон

Байк стиль уже есть.

байк стиль к сожалению не отвечает тем реалиям и требованиям, которые может выдвинуть для такого магазина мотолюбитель (скажм так). Если говорить объективно, то там нет ничего. А если субъективно, то кроме ручки сцепления я там ничего не покупала.

да и мотоциклов там нет. 

<br />Тема перенесена в соответствующий раздел. "Там" осталась только ссылка.<br />
<br /><br /><br />

спасибо. Думала куда лучше. поместила в два раздела. сори

0

Поделиться сообщением

Поэтому и завела тему, чтобы узнать мнение саратоввчан. Что касается адреналина, то салон салону рознь. Я имею ввиду салон как мегамото или мистремото. И не только для Саратова но и для близлежащих регионов. Согалситесь ведь из Волгоградской области тоже едут в МСК потому как альтернативы  нет. А Бизнес можно вести по разному и по разному позиционировать салон

Ну у нас уже есть официалы кавасаки, сузуки, ямахи, хонды, а что касается мегамото\мистермото нужно будет нехило вложиться и окупится это вложение не скоро и не факт что окупится...тем у кого есть приличный доход нет никакой проблемы купить всё в Москве-Питере, а тем у кого его нет или кто хочет сэкономить, проще заказать через интернет с солидной скидкой, соизмеримую которой, магазин никогда не сможет предложить!

з.ы. Нам магазин нужен чтобы определиться с размером и заказать в 1.5 раза дешевле через интернет магазин... :ab: к сожалению пока только так...

Изменено пользователем triv
2

Поделиться сообщением

Для жителей Саратова - конечно будет интересно. А вот для владельца такого мотосалона интереса будет очень мало.

Саратовцы, не самая богатая часть населения нашей родины и предпочитают экономить самостоятельно пригоняя себе мотоциклы из других регионов. А потребность в безпробежных мотах впоне покрывают такие орги как Байкстиль.

Откроете такой магаз - честь вам и хвала. Но сомневаюсь, что только торговля мотами принесёт вам прибыль.

Пс. Подобный проект уже был - Адреналин. Сдулся к сожалению.

Я говорю о мотосалоне, который будет отвечать таким же стандартам, что и мегамото например, и позиционироваться как межрегиональный. Ведь с Волгограда тоже едут в МСК, а к нам ближе. И Самара та же и Казахстан...

0

Поделиться сообщением

И все равно поедут в МСК. У нас все-таки не так много байкеров по сравнению с Москвой. Кто может себе позволить - купит новый мотоцикл (благо салоны большой Четверки в городе есть, также как и их сервисы), кто ориентирован на б/у - вероятнее закажет с семпера, т.к. наиболее дешевле. Также и с экипом - кто покупает много экипа и элитных брендов - тем проще заказать самим в Германии или привезти лично из загранпоездки, кто ориентирован на бюджетные марки - тот и экипа купит по-минимуму, соответственно много не заработаешь. А иметь ассортимент экипа наподобие как в Байкстиле - лучше вообще не иметь, ИМХО.

Нам магазин нужен чтобы определиться с размером и заказать в 1.5 раза дешевле через интернет магазин...

Точно. С удовольствием будем ходить и мерять :)

0

Поделиться сообщением

Ну у нас уже есть официалы кавасаки, сузуки, ямахи, хонды, а что касается мегамото\мистермото нужно будет нехило вложиться и окупится это вложение не скоро и не факт что окупится...тем у кого есть приличный доход  нет никакой проблемы купить всё в Москве-Питере, а тем у кого его нет или кто хочет сэкономить, проще заказать через интернет с солидной скидкой, соизмеримую которой, магазин никогда не сможет предложить!

з.ы. Нам магазин нужен чтобы определиться с размером и заказать в 1.5 раза дешевле через интернет магазин... :ab: к сожалению пока только так...

Официалы продают новую технику да и расходники дорогие у них.  Так, как резюме, салон типа "мегамото" если перенести в Поволжский регион - будет интересен?

Официалы продают новую технику да и расходники дорогие у них.  Так, как резюме, салон типа "мегамото" если перенести в Поволжский регион - будет интересен?

да добавлю. если будет такой магащин не придется заказывать многие востребованные вещи  ерез интернет и ждать по полгода. Вот в чем плюс такого салона будет.

0

Поделиться сообщением

Другой вопрос, будет ли в нём ассортимент зап. частей ну скажем на мою каву ZX14, которая в регионе одна? В мистер мото есть практически всё в наличии, но там и мотиков таких побольше...вот если всё что мне нужно будет-будет и интерес (и так наверно для каждого владельца), а если под заказ, так с льюиса проще тогда привезти...

0

Поделиться сообщением

Если бы цена на мотоцикл была в Саратове тысяч на 10 дороже чем в МСК, то мне было бы проще купить здесь и не париться по поводу МСК.

0

Поделиться сообщением

да добавлю. если будет такой магащин не придется заказывать многие востребованные вещи  ерез интернет и ждать по полгода. Вот в чем плюс такого салона будет.

Не полгода, а гораздо меньше :) Расходники большой погоды не сделают, на них много не заработаешь. А по экипировке могу привести пример. У меня шлем Schuberth. Покупал в МСК, в Байкленде, вынужденно, т.к. нужен был срочно, а ждать из Германии времени не было. На покупке потерял более 10000 рублей. Сейчас хочу второй шлем этой же марки. В Москве он стоит где-то 1250 €, на fc-moto - 700 €, к тому же я еще верну VAT - это еще около 140 €. По итогу - с какого перепугу я Байкленду подарю 690 €? Все считают свои деньги, альтруистов нет

0

Поделиться сообщением

было бы хорошо, но Адреналин тому пример плачевный...............всё так сказать на свой страх и риск

а почему закрылся Адреналин? Что не хватало для процветания? И что не хватало мотолюбителям в этом салоне? 

Все таки по моему мнению есть удачные проекты и есть проекты, которые  запускают, но продвигать не могут или не хотят. Нужен правильный приар. Может я не права?

0

Поделиться сообщением

Другой вопрос, будет ли в нём ассортимент зап. частей ну скажем на мою каву ZX14, которая в регионе одна?

+ моя Хонда XL600, тоже похоже одна в регионе)

А мотосалон ХОТИМ, НАДО, ЖДЁМ!

Парни! Вы чего человека отговариваете? Да, мы честны во мнении, что это очень рискованное вложение БОЛЬШИХ денег. Но надо быть и честными в другом - очень хочется иметь в городе большой и разнонаправленный мотосалон.

0

Поделиться сообщением

а почему закрылся Адреналин? Что не хватало для процветания? И что не хватало мотолюбителям в этом салоне?

Все таки по моему мнению есть удачные проекты и есть проекты, которые запускают, но продвигать не могут или не хотят. Нужен правильный приар. Может я не права?

я не знаю почему он закрылся, видимо расходы превысили доходы. это же всё таки сезонный бизнес

0

Поделиться сообщением

Все таки по моему мнению есть удачные проекты и есть проекты, которые  запускают, но продвигать не могут или не хотят. Нужен правильный приар. Может я не права?

Не хватает денег в кошельках жителей Саратова.

0

Поделиться сообщением

А мотосалон ХОТИМ, НАДО, ЖДЁМ!

Парни! Вы чего человека отговариваете? Да, мы честны во мнении, что это очень рискованное вложение БОЛЬШИХ денег. Но надо быть и честными в другом - очень хочется иметь в городе большой и разнонаправленный мотосалон.

Хотим, надо, ждем :)

Только чтобы был по ассортименту как в Москве. Второго Байкстиля не надо :)

0

Поделиться сообщением

Другой вопрос, будет ли в нём ассортимент зап. частей ну скажем  на мою каву ZX14, которая в регионе одна? В мистер мото есть практически всё в наличии, но там и мотиков таких побольше...вот если всё что мне нужно будет-будет и интерес (и так наверно для каждого владельца), а если под заказ, так с льюиса проще тогда привезти...

а вот если в льюиса и за 3-4 дня а не за месяц - этот вариант интересен?

0

Поделиться сообщением

Как клиент я ищу:

- выбор техники в наличии (посидеть, потрогать, побибикать)

- цены как на Семпермото или ниже (с учетом растаможки).

- идеального состояния техники на уровне сел-поехал (и так пару сезонов).

- сервис по ремонту мототехники, по ценам гаражного дяди Васи.

- экип. Померять, пощупать. И цены как на Льюисе и Таобао в период распродажи.

Если Вы реально сможете организовать такой сервис, цены вам не будет. И клиенты с Саратовской, Самарской и Волгоградской областей (как минимум) вам обеспечены.

Изменено пользователем GoodWin
1

Поделиться сообщением

Хотим, надо, ждем :)

Только чтобы был по ассортименту как в Москве. Второго Байкстиля не надо :)

да вот с этим я согласна!!!!

Как клиент я ищу:

- выбор техники в наличии (посидеть, потрогать, побибикать)

- цены как на Семпермото или ниже (с учетом растаможки).

- идеального состояния техники на уровне сел-поехал (и так пару сезонов).

- сервис по ремонту мототехники, по ценам гаражного дяди Васи.

- экип. Померять, пощупать. И цены как на Льюисе и Таобао в период распродажи.

Если Вы реально сможете организовать такой сервис, цены вам не будет. И клиенты с Саратовской, Самарской и Волгоградской областей (как минимум) вам обеспечены.

очень конструктивно - спасибо за совет и мнение! вот именно таким салон и вижу.  

0

Поделиться сообщением

Я за мотосалон! Больше хороших и разных! И запчастей больше в наличии.

И "за" мотосервис! Хоть и много в Саратове хороших людей, которые ремонтируют мотик, но часто приходится таскать его от одного другому, потому что этот не разбирается в электрике, а этот в моторе, а тот в подвеске и не все готовы выехать "на дом". Хотелось бы, чтобы все было в одном месте и с доставкой силами мастерской (мотоэвакуатор).

И, кстати, не забывайте скутеры! Это рынок гораздо шире, чем мото. Сейчас вообще непонятно, где чинить и обслуживать скутеры (юнакал лучше не вспоминать).

Многих небедных людей отпугивает от мототехники в том числе и непонятки с ее обслуживанием. Не все готовы лежать под ним с ключами по локоть в масле. Я хоть и умею это делать, но не всегда есть время, в силу разнообразия моих увлечений.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу