DiamonDz

Разложился

58 сообщений в этой теме

Сегодня разложился около дома, когда ехал от гаража что бы покататься.

В общем левый поворот, 90 градусов, широкий и ровный асфальт. Впереди едет машина, поворачивает, и сразу за поворотом резко тормозит, перекрывая 2/3 дороги (т.к. справа еще стояли припаркованные машины), плюс еще шла встречка. Я уже заложил байк, наклон составлял 15-20 градусов, скорость была около 40-50км/ч.

Когда увидел что машина резко затормозила, я от неожиданности решил слегка притормозить передним тормозом.

Исход очевиден, байк упал на левый бок, я с него слетел. Байк стал удалятся от меня со скрежетом по асфальту( я все это наблюдал как в замедленной съемке). И пролетев около 10-12 метров приехал в бордюр, чуть не зацепив таксиста.

Я проскользив 6-10 метров остановился.

Остановился, вскочил и побежал к моту. Из него рекой выливалась кровь (тосол), почти как у человека.

Кое как его поднял.

Ко мне подошел парень (Саша Барон из Волков), спросил все ли у меня нормально, стали подходить еще люди. Таксист в которого чуть не приехал в байк, вышел из машины и сказал: Так ему и надо, за%%ли эти байкеры.

Еще люди подходили, интересовались как я.

А самое поганое: ровно через 2 минуты после падения, ПОДОШЛА МОЯ МАМА ))))))) Покачала головой, спросила как я)

Итак, из повреждений мота:

1) Слайдер левый.

2) Отломилось зеркало (оно уже было заварено до меня)

3) Чуть увеличилась вмятина на баке

4) Погнулась подножка слева

5) Треснул и потерся пластик морды слева (лишний повод запаять его)

6) Треснул и довольно сильно потерся пластик хвоста слева.

7) Потерлась подножка пассажира (довольно прилично стерлась)

8) Протерся патрубок охлаждения, и вытек весь тосол

9) Вход патрубка или обломился или просто вылетел крепежный болт (не дай бог обломился, я повешусь)

Был одет: Куртка, шлем, перчи, джинсы, наколенники с голенью, кеды.

Из моих повреждений только слегка потер локоть правой руки, т.к. куртка слегка больше по размеру и защитка чуть съехала.

На куртка пара потертостей и одна маленькая дырка =)

Причины:

1) (И самая главная как я считаю причина) Ехал слишком расслабленный.

2) Не вовремя спрогнозировал ситуацию

3) Не наработал правильных рефлексов (хотя именно этот момент ПРОРАБАТЫВАЛ В ГОЛОВЕ ДЕСЯТКИ РАЗ "Что делать если в повороте перед тобой резко тормозят)

Что надо было сделать, варианты:

1) Надо было выводить байк из наклона и резко оттормаживаться (при неудачном исходе, я либо вылетел бы на тротуар, или приехал бы в бочину ишаку таксисту.

2) Надо было пробовать проехать слева между ним и встречкой (опасно, могло не взлететь).

Короче, руками дотолкал байк до стоянки, и оставил его там, т.к. газель я так и не нашел.

Огромное спасибо: Саше Барону, Ване Демидову (он приехал через 5 минут после падения), и Папа ака Оланго, за моральную поддержку.

ВООБЩЕМ Я 3.14здец как расстроен. Пью пиво, и хз пока че делать дальше.

НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК !!!

Изменено пользователем DiamonDz
0

Поделиться сообщением

Даже не переживай, мелкие аварии при наличии ума могут в будущем спасти тебя от более тяжелых. Это опыт, так что относисиь к этому нормально. Анализируй, и все будет у тебя хор.

0

Поделиться сообщением

Сочувствую Сань, но как сказал Pashgan лучше сейчас по тихоньку, чем потом на полном ходу.

0

Поделиться сообщением

Сегодня разложился около дома, когда ехал от гаража что бы покататься.

Не переживай все ок будет, ну упал, ну следующий раз так делать не будешь ))))) (шутка) Ты слишком много что-то теории берешь, ездий учись и все будет ок!

0

Поделиться сообщением

Блин, без теории никуда. Если бы не она, я бы еже не 1 раз упал.

0

Поделиться сообщением

Это Папаша все затягивает, то работа, то огурчеки, то помидорки. Нет бы молодежь проинструктировать техникой вождения :bz:

0

Поделиться сообщением

Ужас какой...вот так кто нибудь расшибётся на машине...остановится, и сказать: "Так вам и надо, автомобилистам!" Что за народ у нас...одни пи№№№асы!!!!!! :am: :am: :am:

0

Поделиться сообщением

Это Папаша все затягивает, то работа, то огурчеки, то помидорки. Нет бы молодежь проинструктировать техникой вождения :bz:

Знаю!!! Не орать!!! :dl: Сказал же - на днях!!

По теме:

Все прекрасно знают! Мотоциклисты делятся на 2 категории -Тот кто падал, и тот кому это ещё предстоит. Так что не стОит огорчаться, это только опыт, а он( как сказал Шура Пушкин)сын ошибок трудных!! Так что - НЕ ГОНИ! :az:

0

Поделиться сообщением

Крепись!

Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

Главное что сам жив здоров.

0

Поделиться сообщением

Саш, не переживай. Пусть уж лучше так, с мелкими последствиями. Мотик починишь, там, как я понял ничего страшного нет.

Я не понял, та машина, которая остановилась в повороте и была такси, которая потом тебе еще и предъявила???

0

Поделиться сообщением

Нет, такси стояло справа от поворота припаркованное, и он все видел "онлайн"

0

Поделиться сообщением

Нет, такси стояло справа от поворота припаркованное, и он все видел "онлайн"

Все в порядке и это главное...от подобных ситуаций никто не застрахован (опытный ты байкер или нет упасть может каждый)...таксиста понять тоже можно...вобщем все будет тип-топ:):):) , ведь тыж на ходу и кости целы, а косметика-это мелочи, будут средства поправишь...нет так нет...

0

Поделиться сообщением

За одного паданного трёх непаданных дают....

Главное не теряться в любых ситуациях, соображать начинаешь быстрее, решать моментально как бы меньший урон себе и моту нанести...

Желаю таких случаев как можно меньше!

НЕ ГОНЯЕМ, НЕ ТОРОПИМСЯ, ПРОГНОЗИРУЕМ ОБСТАНОВКУ!!! И всем нам будет хорошо!

Удачи!

0

Поделиться сообщением

Я тебе ещё вчера всё сказал...Не буду повторяться. Жисть - она дороже. А по поводу отогнать на стоянку, слушай взрослых дядей, они плохого не посоветуют (тем более своим).

Всё починится и заведётся!!! И пусть мне будет бан, но оно и правда починится, и заведётся, а ещё будет работать и бегать без проблем!!!

0

Поделиться сообщением

Итак сегодняшнее вскрытие показало 3.14здец !

Отломилась крышка помпы, в том месте куда входит патрубок.

В понедельник буду пробовать заварить, если не получится или что то пойдет не так, сделал запрос в москву в фазер сервис. У них периодически в разбор доставляются аппараты.

В общем я расстроен, отделаться малой кровью не получилось.

0

Поделиться сообщением

Отломилась крышка помпы, в том месте куда входит патрубок.

В понедельник буду пробовать заварить, если не получится или что то пойдет не так, сделал запрос в москву в фазер сервис. У них периодически в разбор доставляются аппараты.

В общем я расстроен, отделаться малой кровью не получилось.

Сварщик Анатолий 89061520388.

Варит АБСОЛЮТНО ВСЕ МЕГА КАЧЕСТВЕННО. Светлый мозг и золотые руки.

Очень советую. Находится вверху на Шелковичной.

0

Поделиться сообщением

Так не бывает!!! Всё ремонтируется!!!

0

Поделиться сообщением

Паша) Я именно ему сегодня отвез зеркало и крышку.

Сказал посмотрит.

Завтра вечером заеду, надеюсь все будет норм, и после она не будет течь, и не придется на герметик сажать.

0

Поделиться сообщением

А чем герметек плох? Все просто офигенски. Эти прокладки все рвуться и стоят я ебу.

0

Поделиться сообщением

Я хз, джапонцы не дураки, если ставят там тоненькую резинку, и ниче не течет.

Вообще я планирую заказать новую крышку (б/у всмысле), и патрубок из резинового шланга, если не найду на сенном.

0

Поделиться сообщением

Итак аттракцион ояебу!

При сварке, и шлифовке, убрали фаску, на которую ложилась прокладка. Итог - 3.14здец, течет антифриз, из под патрубка, в том месте где он входит в крышку помпы.

Сегодня 3 часа, с куями и матами, переразбирал и пробовал различные варианты. Остановился на ГЕРМЕТИКЕ (силиконовый 300 градусов). ОН был обильно залит по соединению, после соединения, убран с внутренней части соединения.

Скрипя сердцем собрал и ушел домой со стоянки. Завтра встану в 6 утра и пойду заливать тосол, и если ничего не течет прогревать, что бы убедится в надежности соединения. Если не поможет, закажу крышку и патрубок из москвы (бедная моя зарплата).

З.Ы: Сегодня познакомился с 2 замечательными людьми Анна (Химера), и Денис. Я паркуюсь рядом с их мотоциклами.

Они меня морально поддерживали в течении 2 часов, за что им огромное человеческое спасибо. Было очень приятно пообщаться.

0

Поделиться сообщением

Санёк! А ну прекращай истерить!!! :bz: Демидов пральна сказал -ВСЁ ПОЧИНИТСЯ И ЗАВЕДЁТСЯ!!

Кста! Довожу до сведения всей стаи!!

Я ЗАПУСТИЛ СВОЙ МОТ!!! :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: Пока он в стантовом варианте, но я в строю!!!

0

Поделиться сообщением

Никакой истерии) Я работаю над восстановлением )

0

Поделиться сообщением

Никакой истерии) Я работаю над восстановлением )

Наш чувак! :bu:

0

Поделиться сообщением

Санёк! А ну прекращай истерить!!! :bz: Демидов пральна сказал -ВСЁ ПОЧИНИТСЯ И ЗАВЕДЁТСЯ!!

Кста! Довожу до сведения всей стаи!!

Я ЗАПУСТИЛ СВОЙ МОТ!!! :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: Пока он в стантовом варианте, но я в строю!!!

Эт кому надо говорить спасибо за просвящение и экономию, а также помощь в ЗэЧэ? :bz:

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу