Chubik

Yamaha YBR-125 2006 год

53 сообщения в этой теме

Загорелся я мотоциклами в конце первого-начале второго курса (2 года назад), когда прокатился вторым номером на 6 ниндзе одногруппника(он же толян белый), стал думать и искать деньги, не ел, не пил, не спал, все грезил мотоциклом, решил что возьму либо ебра(как в итоге и получилось :)) либо бандита(планирую в этом году пересесть на него), в середине третьего курса деньги стали появляться и мечта уже не казалась такой несбыточной. В начале договорился с vialex'ом о покупке его Апача, но не срослось с работой и апач ушел к Antonio, через несколько дней появилась объява на автосаратове от Yamaha центра о продаже красного ебра за очень вкусную цену, в этот же день я позвонил по заветному номеру и заключил договор купли-продажи с задатком, так как паспорт ушел на переоформление. В салоне сказали что на мотоцикле поменяли цепь, звезды, масло, свечу (подсунули откровенное гавно, других слов нет, на ней он не отъездив и 300 км, начал пердеть огоньком из глушителя) и прочистили карб (пришлось прочищать все заново, так как залив полный бак, вся ржавчина из него плавно переместилась в отстойник и потом прямиком в карб), так же не работал спидометр, восьмерило заднее колесо, не горела половина приборки, покоцан пластик и разбито стекло поворотника, протерты места рядом с подножками пассажира, отсутствовала бибикалка. Вот в таком состоянии я на нем и уехал..

Уехал надо сказать не далеко ибо через 3 часа, подскользнувшись на песочке, я переместился в разряд падавших байкеров, окончательно добив пластик и разодрав колено и руку. Накатав порядка 250км я решил что с мотоциклом надо что-то делать, так как с каждым днем он работал все хуже и хуже, прочистка и промывка карба не помогла и решено было поехать Толяну, где мы и выяснили что все болезни моего мотоцикла от свечи, с заменой которой решились все проблемы с двигателем. Так же был отремонтирован пластик, убрана восьмерка с колеса, вставлены все лампочки в приборку, установлен сигнал и еще куча мелочей, который надо сказать здорово доставали. Так же могу со всей ответственностью сказать, что все винты в ybr недостойны жизни и при первой же возможности должны быть заменены, так как они имеют свойство сворачиваться даже от накидного ключа...

20 мая впервые выехав на трассу, я понял насколько слаб для таких поездок YBR, в городе мне хватало его за глаза, а вот на трассе, в дождь и сильный ветер я смог довести стрелку тахометра до 8 тысяч только обняв бак (надо сказать, что когда я поехал на следующий день назад и ветер стих, стрелка тахометра легло достигала отметки в 10к). Обгон фуры едущий со скоростью порядка 90-100 км оказался не так прост, как на машине, потому что требовал значительный просвет впереди для совершения маневра, ну и конечно напрягали любители погонять, которые пристраивались с боку, а потом резко набирали скорость, порой подрезав (было желание у*бать ногой по зеркалу, но я сдержался). На середине обратного пути с тахометром произошли странные изменения и его стрелка зависла на 5к, когда звук двигателя ясно говорил что стрелка уже почти лежит, а чуть позже она совсем упала, лишь изредка подрагиваясь в конвульсиях, кое-как доехав домой, залез в интернет и нашел решение проблемы, оказалось что недальновидные китайцы не подготовили мотоцикл к русским дорогам и пайка имеет свойство отваливаться и требуется заново пропаять все контакты, что и было сделано и теперь он снова жив :)

В ближайшие дни будет планирую закончить восстановление пластика, покрасить диски и некоторые потертые элементы, а так же заменить штатное освещение на ксенон.

Изменено пользователем Кабозя
0

Поделиться сообщением

Небольшое руководство по ремонту тахометра:

Ставим на центральную подножку, Снимаем пластик с морды, для этого откручиваем 2 больших болта спереди и по 2 маленьких справа и слева, приподнимаем пластик, дабы снять его с пазов и аккуратно кладем его на переднее крыло, откручиваем 4 гайки (ключом на 8 :) ) которые держат пластиковую защиту приборку, под ней мы видим 3 провода

post-19-1274991288,33_thumb.jpg

они нам и нужны, вооружаемся мультиметром и смотрим идет ли по ним напряжение от мозгов или нет, если не идет проблема с мозгами, если все норм то проблема с тахометром, у меня была вторая ситуация. Теперь берем в руки отвертку и аккуратно поддеваем пластик который держит стекло, он легко снимается, под ним нас ожидает вот такая картина:

post-19-1274991740,82_thumb.jpg

Снимаем стрелочку и откручиваем 2 винта(будьте готовы их выкинуть, так как они сворачиваются даже самой подходящей крестовой отверткой)post-19-1274991768,01_thumb.jpg

Снимаем циферблат и видим то что нам и надо:

post-19-1274991795,62_thumb.jpg

у меня проблема была с вот этим транзистором, у него отвалилась одна ножка:

post-19-1274991871,31_thumb.jpg

Пропаиваем заново все контакты, собираем в обратном порядке, и наслаждаемся рабочим тахометром:

post-19-1274991931,51_thumb.jpg

З.Ы вот и все, это позволит вам сэкономить энную сумму денег и потратить их на куда более приятные вещи чем новый тахометр.

Изменено пользователем Chubik
0

Поделиться сообщением

А фото всего мотоцикла? :)

0

Поделиться сообщением

Фото в студию.

Почем брал если не секрет?

0

Поделиться сообщением

Цена соответствовала состоянию.

0

Поделиться сообщением

Небольшое руководство по ремонту тахометра:

З.Ы вот и все, это позволит вам сэкономить энную сумму денег и потратить их на куда более приятные вещи чем новый тахометр.

post-9-1275023998,22_thumb.jpg

:bj:

0

Поделиться сообщением

Цена соответствовала состоянию.

Ну Леха!

Вот сразу видно кем ты работаешь :bt:

0

Поделиться сообщением

:bj:

старался как можно понятнее объяснить)))))

З.Ы Фото будет ближе к вечеру

З.З.Ы Цену не буду тут озвучивать, слушайте дядю Лешу :bt:

0

Поделиться сообщением

Обещанные фото:

post-19-1275142523,01_thumb.jpg

post-19-1275142532,42_thumb.jpg

post-19-1275142541,12_thumb.jpg

post-19-1275142549,92_thumb.jpg

post-19-1275142567,16_thumb.jpg

Коцки, которые устраню в ближайшие дни:

post-19-1275142808,62_thumb.jpg

post-19-1275142791,07_thumb.jpg

post-19-1275142826,83_thumb.jpg

post-19-1275142841,23_thumb.jpg

post-19-1275142855,81_thumb.jpg

post-19-1275142874,77_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Коцки знакомые! Видно на правый бок приложился в скользячку. Я так же передний пластик поцарапал, с испугу пошел в ямаху новый заказывать. Но когда цена перевалила за 10 т.р. отполировал свой пластик и он теперь каак новый!

0

Поделиться сообщением

Ага, это последствия первой аварии, разложился на песочке...

Если бы не сессия давно бы мотоцикл был как новый...

0

Поделиться сообщением

Ага, это последствия первой аварии, разложился на песочке...

Если бы не сессия давно бы мотоцикл был как новый...

как на песочке? можно подробности?

0

Поделиться сообщением

В первый же день, после того как немного освоился и привык к мотоциклу, поехал к другу, в повороте на вокзальной (там где БИ-БИ и Церковь) поворачивал налево, а в те дни еще песок не убрали и он тоннами лежал, чуть заложив мотоцикл для поворота, он (мотоцикл:) ) потерял сцепление с дорогой и через секунду я уже лежал у бордюра с разодраным коленом, а моц лежал рядом с разбитой мордой...

0

Поделиться сообщением

Сегодня наконец-то получил номера, это было тяжело, в ДКП была ошибка, исправил, после выдачи свидетельства о регистрации, не проверил его, через 2 часа обнаружил ошибку, приехал в мрео, теперь у меня свидетельство с особыми пометками где вписан правильный номер двигателя (как мне сообщили программа не может поставить букву I в конце номера двигателя) и наконец самое яркое впечатление на сегодня оставил джигит на семерке, благодаря которому я чуть не ушел в мир иной, когда на моей скорости ~100км/час он вырулил с парковки прямиком во второй ряд, заставив меня сделать стоппи на ебре(я надеюсь в первый и последний раз), после чего был обложен двухэтажным матом, чуть не лишился зеркала(я чувствую что сдержал себя в последний раз, дальше ударом ноги буду их сбивать..)и свалил в неизвестном направлении ...

1

Поделиться сообщением

да полно уродов !

0

Поделиться сообщением

А ты сильно мот заложил? на какой скорости?

А на дорогах лучше под 100-ку не насится без соответствующего опыта и экипа.

0

Поделиться сообщением

да скорость была километров 40, мот можно сказать вообще не заложил, просто по неопытности каким-то макаром умудрился упасть, точно не помню, но возможно в повороте добавил газа. Все произошло довольно быстро поэтому хрен опишешь)

0

Поделиться сообщением

.. но возможно в повороте добавил газа.

Именно из за этого...Самая распространённая ошибка! Читайте теорию прохождения поворотов.

0

Поделиться сообщением

Именно из за этого...Самая распространённая ошибка! Читайте теорию прохождения поворотов.

Я читал вроде что добавление газа при выходе из поворота -вещь правильная.

главное тут не переборщить.

Сам при прохождении поворота начинаю потихоньку открывать газ когда позади остается процентов 40-50% этого самого поворота.

Это - правильно или нет?

0

Поделиться сообщением

Торможение - перед поворотом.

При прохождении поворота - ровный газ, постоянная тяга.

На выходе - аккуратно прибавляем, пропорционально распрямлению траектории.

0

Поделиться сообщением

Сегодня наконец-то получил номера, это было тяжело, в ДКП была ошибка, исправил, после выдачи свидетельства о регистрации, не проверил его, через 2 часа обнаружил ошибку, приехал в мрео, теперь у меня свидетельство с особыми пометками где вписан правильный номер двигателя (как мне сообщили программа не может поставить букву I в конце номера двигателя) и наконец самое яркое впечатление на сегодня оставил джигит на семерке, благодаря которому я чуть не ушел в мир иной, когда на моей скорости ~100км/час он вырулил с парковки прямиком во второй ряд, заставив меня сделать стоппи на ебре(я надеюсь в первый и последний раз), после чего был обложен двухэтажным матом, чуть не лишился зеркала(я чувствую что сдержал себя в последний раз, дальше ударом ноги буду их сбивать..)и свалил в неизвестном направлении ...

В конце концов теория теорией, а долбанные 4-х колесные недоумки должны наказуваться! Какого ... они считают 2 колеса неполноценными участниками дорожного движения!!!!! Всем отрывать зеркала!

0

Поделиться сообщением

Второй день думаю каким образом закрепить номер, достало, такой вопрос возник: Если я просверлю 2 дырки в номере, продавцы полосатой палки смогут что-нибудь предъявить в последствии?

0

Поделиться сообщением

нет

0

Поделиться сообщением

во че нарыл:

Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на транспортном средстве или в иных целях.

В случае несовпадения координат посадочных отверстий регистрационного знака с координатами посадочных отверстий транспортного средства крепление знаков должно осуществляться через переходные конструктивные элементы, обеспечивающие выполнение требований И.2-И.4.

Так что низзя номер сверлить...

0

Поделиться сообщением

Ой ну кто там будет смотреть где и как дырки. 100% менты даже не знают этого Положения о сверление дырок :cz:

Они дальше тонировки ниче не открывают.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу