АнатоличЪ

Медицинская помощь при ДТП

17 сообщений в этой теме

Каждому дочитать до конца, выучить и вызубрить, эта информация бывает крайне важна, вы можете спасти чью то жизнь, и даже не одну!

0

Поделиться сообщением

"Если автомобиль упал в воду, не покидайте его до полного погружения в воду."

Я вот заинтересовался и нашел ответ в проге разрушители мифов. http://rutube.ru/tracks/397618.html

Действительно можно дождаться пока давление сравняется, но глубина может быть слишком большой и вы не сможете всплыть благополучно. Лучше до того как начинаешь тонуть открыть окно или дверь.

Изменено пользователем Gleb_747
0

Поделиться сообщением

В любом случае, Оланго, благодарю за оперативность.

0

Поделиться сообщением

ВАТА!!! В стресовых ситуациях маму родную не вспомнишь как звать. не том что б помощь оказывать.

0

Поделиться сообщением

Обычному человеку сложно будет вникнуть, а уж на деле применить... Сам с образованием, но уже подзабыл многое. Почитаемс.

0

Поделиться сообщением

оффтоп. До сих пор помню как другу растяжение ноги "вправляли". В следствии чего, тот заработал разрыв чего то там в колене, долго лежал после "оперативного лечения" в больнице, откачивали жидкости оттуда. Долго лечился в общем.

Я не доктор и больше чем нашатырь понюхать -бинт намотать- вызвать скорую меня не хватит....

0

Поделиться сообщением

ВАТА!!! В стресовых ситуациях маму родную не вспомнишь как звать. не том что б помощь оказывать.

Вата в голове у тех, кто рядом с пострадавшим стоИт и снимает аварию на телефон, чтобы потом выложить в "одноклассники" или на "ютуб"!!! :angry: Никто не просит оказывать пострадавшим профессиональную мед. помощь, для этого есть Медицина Катастроф и т.д. Но элементарную помощь, по мере возможности, оказать необходимо!

0

Поделиться сообщением

Вата в голове у тех, кто рядом с пострадавшим стоИт и снимает аварию на телефон, чтобы потом выложить в "одноклассники" или на "ютуб"!!! :angry: Никто не просит оказывать пострадавшим профессиональную мед. помощь, для этого есть Медицина Катастроф и т.д. Но элементарную помощь, по мере возможности, оказать необходимо!

Я не помню где читал, по-моему в какой-то статье как раз касающейся оказания первой помощи. В общем, смысл такой - если человек лежит и умирает, а профессиональной медицинской помощи (типа скорой, реанимации и т.д.) не предвидится, т.е. он до нее просто не дотянет - то гораздо честнее попробовать оказать хоть какую-то помощь, чем стоять и со скорбным видом сочувствовать или, того хуже, снимать на телефон.

Кстати, в Москве, кажется на базе ЦентрСпаса, есть специальные курсы оказания помощи, на которых есть даже индивидуальные программы для байкеров, парапланеристов, парашютистов и т.д.

0

Поделиться сообщением

Кстати, в Москве, кажется на базе ЦентрСпаса, есть специальные курсы оказания помощи, на которых есть даже индивидуальные программы для байкеров, парапланеристов, парашютистов и т.д.

А у нас кто-нибудь что-нибудь про это слышал?

Я проходил курс первой помощи при сдаче на категорию свыше 1000В, но материал давали специализированно, т.е. поврежедения электричесовм, электроустановки и прочее, и достаточно похабно, просто чтобы галочку поставить, что мы прослушали курс и сдали его.

0

Поделиться сообщением

Я проходил курс первой помощи при сдаче на категорию свыше 1000В, но материал давали специализированно, т.е. поврежедения электричесовм, электроустановки и прочее, и достаточно похабно, просто чтобы галочку поставить, что мы прослушали курс и сдали его.

Есть на базе медучилища. Стоят около 4000 рублей.

В Центре медицины катастроф учили, но в 2009 году и, в основном, как я понял, сотрудников ГИБДД и МЧС. Как сейчас дела обстоят - не знаю

0

Поделиться сообщением

Вот, что накопал:

"На базе колледжа открыты курсы по оказанию первой медицинской помощи населению с выдачей удостоверения.

Приглашаются сотрудники ГО и ЧС и лица, имеющие среднее, высшее образование. Форма обучения очно-заочная (вечерняя). Срок обучения 2 недели.Прием по личному заявлению.

Стоимость обучения 3792 рубля. Обращаться по тел. 23-69-81, отделение постдипломной подготовки."

Отсюда: http://www.sobmk.ru/kurs.html

0

Поделиться сообщением

Все это хорошо, но только если решили оказать помощь, то главное не навредите! Необходимо четко знать зачем и что ты делаешь! А если куча энтузиазма и сострадания, но ты не в курсе, что и как предпринять, лучше не лезть. При серьезных ДТП травмы в основном СОЧЕТАННЫЕ и оказание помощи в таких ситуациях требует умения, знания и уверенности в действиях!

1

Поделиться сообщением

Все это хорошо, но только если решили оказать помощь, то главное не навредите! Необходимо четко знать зачем и что ты делаешь! А если куча энтузиазма и сострадания, но ты не в курсе, что и как предпринять, лучше не лезть. При серьезных ДТП травмы в основном СОЧЕТАННЫЕ и оказание помощи в таких ситуациях требует умения, знания и уверенности в действиях!

Полностью согласен ,если у человека поврежден позвоночник ,а его из машины вытаскивают "доброжелатели" или в парке случай был : УАЗ в аварию попал ,водителю панелью прижало ноги ,пассажир желая помочь в состоянии аффекта ,решил отогнуть панель с помощью монтировки , с опорой не угадал в результате сломал ногу водителю ......................... это была самая серьёзная травма после аварии

0

Поделиться сообщением

оффтоп. (даже уже кажется рассказывал, но повторюсь)

Упал с высоты парень ночью... Сломал позвоночник. Бесплатная скорая сказала что приедет через 40 минут. Платная скорая приняла заказ, а потом минут через 15 перезвонили и сказали что их ПЕРЕКУПИЛИ. Вызвали опять бесплатную. Они отказались идти с носилками за парнем. Сказали сами несите его сюда. И мы несли его на руках. Со солманным позвоночником. (все с ним нормально потом было :))

Зачем расказал, сам не понял. Навеяло рассказом Царя. :cz:

0

Поделиться сообщением

оффтоп. (даже уже кажется рассказывал, но повторюсь)

Упал с высоты парень ночью... Сломал позвоночник. Бесплатная скорая сказала что приедет через 40 минут. Платная скорая приняла заказ, а потом минут через 15 перезвонили и сказали что их ПЕРЕКУПИЛИ. Вызвали опять бесплатную. Они отказались идти с носилками за парнем. Сказали сами несите его сюда. И мы несли его на руках. Со солманным позвоночником. (все с ним нормально потом было :))

Зачем расказал, сам не понял. Навеяло рассказом Царя. :cz:

Парню просто очень повезло ,обычно такие ситуации заканчиваются инвалидным креслом в лучшем случаи .

0

Поделиться сообщением

Полезная тема, больше половины знакомо но есть еще что почитать...

Я в свое время был начальником полевого отряда, работали на Камче в горах... и навыки оказания первой помощи мне не раз пригодились, собственно как и фармацевтика, в моей палатке была "полевая медсанчасть" ))))

Спасибо за топик )

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу