Злобный Куркуль

ДТП 04/09/2011 Азина/Строителей

20 сообщений в этой теме

04/09/2011 примерно в 12:30 на ул. Азина между Подстанцией и ДК СТроителей скутер Omaks въехал в выбоину на дороге и перевернулся. У водителя ободрана немного шкура на руке, у пассажира открытый перелом ноги в щиколотке.

Оба седока были без шлемов и "ну выпили". Скорость была около 70км/ч, на одометре пробег 125км. Скорая приехала минут через 20, сначала не верили что вызов всерьез.

post-530-0-97579600-1315136203_thumb.jpgpost-530-0-29137000-1315136273_thumb.jpg

Колесо вмято и заблокировано. Вилку немного выправили, укатили скут во дворы.

0

Поделиться сообщением

Нечего сказать, одни негативные эмоции!!! :du:

0

Поделиться сообщением

Всегда удивлялся над вариаторщиками, прям как без смертные без гермаков и защиты. А теперь по делу, жаль наездников, особенно кто с переломом....все наши дырявые дороги (

З.Ы. Отдельный респект кто думает о своей защите.

0

Поделиться сообщением

Как сказал водитель перевернутого скута - "С кем ни разговаривал, по трезвому никто не ездит. Можно подумать байкеры на мотах шлемы одевают." :(

Вот такой стереотип. Надо что-то делать, как-то менять общее представление.

0

Поделиться сообщением

Как сказал водитель перевернутого скута - "С кем ни разговаривал, по трезвому никто не ездит. Можно подумать байкеры на мотах шлемы одевают." :(

Я лично очкую ездить без гермока и защиты на мотаке, хотя еще и без падении. тфу-тфу-тфу!!!

Как многие говорят "а я падать не буду" все это вата, не ты, так тебя.

0

Поделиться сообщением

Ничего не поменяешь, до тех пор, пока скутеры не приравняют к нормальной кубатуре двухколёсных, то есть "права", шлем и т.д со всеми вытекающими.... :angry:

3

Поделиться сообщением

Ничего не поменяешь, до тех пор, пока скутеры не приравняют к нормальной кубатуре двухколёсных, то есть "права", шлем и т.д со всеми вытекающими.... :angry:

Плюсую+. У большинства с защитой лишь ассоциация со шлемом. Никто и не подозревает что существуют перчатки,черепахи и прочее. Да и большинство так же уверено, что шлем за 750р спасет т.к. он единствееный, что имеется из продающихся. А о нормальных магазинах никто и не знал, да и не пытаются знать "потому что это дорого и глупо" этжмопЭдвсеголишь, матьего:an:

Изменено пользователем Томас
0

Поделиться сообщением

вот поэтому и хотелось бы нормальный мото магазин с нормальным выбором экипа и не на краю вселенной, а где нибудь в центре. А по теме: как же надо вжарить чтобы на такой выбоине перевернуться? По виду на фото совсем не большая

Изменено пользователем Майор
0

Поделиться сообщением

Саратов - жопа мира по поводу ям. Напротив автовокзала сколько месяцев (а то и кварталов) открытый колодец без обечайки. сам на машине в него "по запарке влетал" аж колпаки чуть не до светофора догоняли:at:буэ По наш этим дорогам лишь в полном экипе и на турэндуро.

Изменено пользователем Томас
0

Поделиться сообщением

как же надо вжарить чтобы на такой выбоине перевернуться? По виду на фото совсем не большая

Со слов водителя - разогнался под горку на пустой дороге до 70км/ч

post-530-0-75162500-1315152428_thumb.jpg

Для 12" нормальная ямка

0

Поделиться сообщением

Со слов водителя - разогнался под горку на пустой дороге до 70км/ч

post-530-0-75162500-1315152428_thumb.jpg

Для 12" нормальная ямка

может на передний тормоз нажал с испуга...

0

Поделиться сообщением

Ну они бухие были что удивляться. Дурак и палкой себя пристрелит.

Вчера продал шлем свой скутеристу. Защиты на нем не было вообще никакой.

0

Поделиться сообщением

Ну они бухие были что удивляться. Дурак и палкой себя пристрелит.

Вчера продал шлем свой скутеристу. Защиты на нем не было вообще никакой.

Падал я в прошлом году на скуте на 40км/ч, без защиты, в шлеме и в перчатках. Собственно все повреждения на них - ободран визор сбоку и на перчатках шкура стерта, ушиб плечо (не смертельно) и бедро (тоже не смертельно).

В этом году более осведомлен о возможных повреждениях и способах защиты, стал облачаться и всех агитирую.

Вобщем не надо осуждать скутерИстов и приравнивать их к скутерАстам. Лучше проводить разъяснительную работу, правда не знаю как это организовать.

0

Поделиться сообщением

ты забыл про ровный асфальт без колдобин рытвин и ям. будь он весь положительный правильный трезвый зарегеный и защищённый чтоб изменилось в этом конкретном случае? если и да, то не думаю что существенно. бухать за рулём конечно же не дело, наличие скутера никакого правана это не даёт, но данная ситуация по причине дорожного покрытия, его состояния, его "не ремрнта" - как угодноbz.gif ... мог залететь кто угодно.

... его "не ремонта"...

0

Поделиться сообщением

Лучше проводить разъяснительную работу, правда не знаю как это организовать.

В пятидесятых годах на велосипеды ставили номера. Человек, купивший велосипед, не имел права двигаться по проезжей части без номерного знака, а если нужно было её пересечь, то обязан был слезть с велосипеда и перекатить через дорогу. Что бы получить номерной знак, велосипедист был обязан прослушать двух или трех часовую лекцию о безопасности езды и правилам движения, после этого ему выдавался номер и памятка.

Может такое сейчас помогло бы и со скутерами, но сомневаюсь что наше заботливое правительство пойдет на это. Навара то никакого не будет. :bw:

ты забыл про ровный асфальт без колдобин рытвин и ям.

А в Саратове всегда дорожное покрытие измерялось в ЖУМах (Жопо Удар в Минуту) )))))))))))))))

1

Поделиться сообщением

Вобщем не надо осуждать скутерИстов и приравнивать их к скутерАстам. Лучше проводить разъяснительную работу, правда не знаю как это организовать.

согласен полностью, только не реально это на данном этапе развития мотодвижения в нашем (по крайней мере) городе. я думаю это должно придти со временем в головы мотовладельцев, в частности скутеристов, как этап эволюции в нашем мышлении. пожелание одно - поскорее бы и поэфективнее, ведь подростки как гоняли без всего на максималках (а в основном молодёжь подрастающая этим отличается) так и гоняют. разъяснять можно, но блин, послушает он старшего товарища, покивает головой, согласится десять раз, заведёт мотор и дальше помчит так же "на легке" - убеждался лично пару раз, пересекаясь с одним и тем же скутеристом в течении нескольких дней.

0

Поделиться сообщением

OFFTOP

В пятидесятых годах на велосипеды ставили номера. Человек, купивший велосипед, не имел права двигаться по проезжей части без номерного знака, а если нужно было её пересечь, то обязан был слезть с велосипеда и перекатить через дорогу. Что бы получить номерной знак, велосипедист был обязан прослушать двух или трех часовую лекцию о безопасности езды и правилам движения, после этого ему выдавался номер и памятка.

я в 90х сдавал экзамен на велоправа, чтоб на шоссейнике на трассу выпустили :) а то на треке скучно и тоскливо. Ездили правда без номеров, но в сопровождении тренера на мотоцкле :)

0

Поделиться сообщением

А в Саратове всегда дорожное покрытие измерялось в ЖУМах (Жопо Удар в Минуту) )))))))))))))))

ЖУМ - супер термин! надо запомнить bj.gif

0

Поделиться сообщением

Ага, у меня вообще 10" колёса. Что на машине не замечаешь, мне очень не приятно. Особо доставляет, когда хочешь объехать яму, притормаживаешь и в этот момент обгоняет авто. Приходится штурмовать препятствие. В левом ряду меньше ям, но не по правилам :) Вот так и ездим.

Кстати, подобным образом потерял, новый, литой диск. В потоке держал дистанцию с одну машину, чтобы вовремя избежать неприятности. Но бравый парень, на авто, обогнал меня и влез в эту дистанцию и тут привет яма на 60 км/ч. Благо пострадал только диск.

0

Поделиться сообщением

"Жизнь ничему не учит, она все показывает!

Насчет ям, был зимой в Самаре, после этого не считаю что в Саратове дороги хуже чем там.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу