Romano

Yamaha MT-03

17 сообщений в этой теме

Кто-нибудь в Саратове юзал/щупал Yamaha MT-03?

Подумываю о нём в качестве первого мота.

Сам: 180/82, категория есть, опыта нет.

Спасибо =)

0

Поделиться сообщением

Сам нашёл вот что:

Следующим подопытным мотоциклом был Yamaha MT-03 с одноцилиндровым мотором объемом 660 кубиков. У MT-03 сумашедшая мощность, целых 48 лошадиных сил. Размеры мотоцикла тоже не вполне подходят для мотоциклиста с ростом 180-190 см, хотя ездить можно, посадка удобная. В общем у нас MT-03 вызвал воспоминания о велосипеде "Зайчик".

Те, кто купят этот мотоцикл, смогут сэкономить на вибромассажере. Одноцилиндровый мотор создает такую тряску, что при разгоне лязгают зубы. Так как мотоцикл не отличается большой мощностю и крутящим моментом, то ручка газа на нем используется в двух положениях 0 и 100%. При резком сбросе газа топливо догорает в глушителе и раздаются выстрелы, делая мотоцикл более страшным, чем он есть на самом деле.

"Зайчика" мне не охота ))

Изменено пользователем Romano
0

Поделиться сообщением

Про МТ-03 ничего не знаю. Но вопрос в другом, почему МТ-03 - хочется именно одностволку или дизайн нравится? В бюджет 200-250тр много неплохих мотиков умещается.

0

Поделиться сообщением

Надо с чего-то начать в условиях: чего хочу сам не знаю. А МТ-03 вроде как "мешанина" из классической посадки, низового мотора, и эндурной приспособленности для бордюров/лестниц. В теории - самое то, чтобы попробовать и понять куда двигаться дальше. Но хотелось бы узнать и о практике...

Также XJ6 нравится внешне, но на нём никуда не залезешь...

0

Поделиться сообщением

MT-01 бери)

0

Поделиться сообщением

MT-01 бери)

Да) отличный дизайн! 1.6.... ммм... нафиг детские игрушки! Бери серьезного зверя!

0

Поделиться сообщением

Впервые послушал Mt-01. Это оргазм! Хочу

0

Поделиться сообщением

Вот здесь почитай http://www.motoforum...topic13002.html

Сеть ещё вчера пошерстил - это уже почитал, спасибо.

Вроде все кто владел - довольны. Но маловато сравнений. Пощупать в Саратове негде, вот и пытаюсь "теоретически" понять, мой это мот или нет.

MT-01 бери)

Не, из большеобъемников мне VMAX нового поколения нравится...

ec2c723b.jpg

0

Поделиться сообщением

А серия Mt что то не представлена на офф сайте. Сняли с произ-ва?ak.gif

0

Поделиться сообщением

Насколько я понял, они их перестали возить в Россию. Ибо странная ценовая политика (мт-03 был у нас дороже, чем xj6. а в европе - наоборот) неизбежно привела к отсутствию спроса.

0

Поделиться сообщением

http://www.yamaha-motor.ru/products/motorcycles/fz_series/MT_01.jsp google находит всё равно))

0

Поделиться сообщением

Насчет Vmax. Можешь и его посмотреть. Мот моей мечты практически.

В Саратове один на ауто мото продают 1992года http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/517930-1be03.html

И почему на них такая цена? Ведь литр двести и мот легендарный а стоит как обычный ZZR?

0

Поделиться сообщением

Насчет Vmax. Можешь и его посмотреть. Мот моей мечты практически.

В Саратове один на ауто мото продают 1992года http://moto.auto.ru/...7930-1be03.html

И почему на них такая цена? Ведь литр двести и мот легендарный а стоит как обычный ZZR?

Потому что "в старости все машины становятся опелями".... Так же и мотоциклы, в старости стоят все одинаково - стотыщмля :)

1

Поделиться сообщением

Для того, чтобы "познать себя" нужно брать ликвидный мот, т.е. планировать его дальнейшую и быструю продажу без существенной потери стоимости. МТ-03 не является таким мотоциклом.

0

Поделиться сообщением

Для того, чтобы "познать себя" нужно брать ликвидный мот, т.е. планировать его дальнейшую и быструю продажу без существенной потери стоимости. МТ-03 не является таким мотоциклом.

Что порекомендуешь? Примерялся к "чесоткам" - маловаты показались мне по ростовке.

Кстати, в чем проблема с ликвидностью МТ-03? Просто редкий он... или никому даром не нужен?

0

Поделиться сообщением

просто мало кто готов его брать, хотя конечно выглядит он зачетно) Старую чесотку за цену меньше 100к продать легче

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу