Гость Бармалей

Штрафы ГИБДД. Что сколько стоит.

25 сообщений в этой теме

Начиная с грядущего воскресенья, то есть с 18 апреля этого года, в России вступают в силу поправки в КоАП, согласно которым штраф за управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке (в том числе и за езду с просроченными «транзитами»), увеличивается со 100 руб. до 300-800 руб.

Кроме того, вырастет наказание за езду без талона техосмотра - с 200 руб. до 500-800 руб. При этом, как и раньше, за езду без талона техосмотра инспектор ГИБДД будет иметь право запретить эксплуатацию автомобиля и снять государственные регистрационные знаки.

По словам представителей ГИБДД, повышение штрафов за езду с просроченными «транзитами» не случайно. В 2009 году число подобных нарушений увеличилось сразу на 35,3%.

/>http://auto.mail.ru/article.html?id=31258&rnd=161117673

0

Поделиться сообщением

/>http://auto.mail.ru/article.html?id=31258&rnd=161117673

А классная была лазеечка... Если агрегат мощьностью более 150л.с., то на учет ставить резону вообще не было: налогов никаких, талон ТО не нужен. Ну теперь всё :ak:

0

Поделиться сообщением

Да хватит вам уже про налоги!!! Который раз всем черным по белому говорю: транспортный налог на мотоциклы с мощностью двигателя свыше 35 л.с. составляет 5 рублей с лошади! То бишь, за литровый спорт со 150 лошадьми платить в год 750 рублей.

Все вышеуказанное ИМХО, и относиться только к мотоциклам.

0

Поделиться сообщением

Да хватит вам уже про налоги!!! Который раз всем черным по белому говорю: транспортный налог на мотоциклы с мощностью двигателя свыше 35 л.с. составляет 5 рублей с лошади! То бишь, за литровый спорт со 150 лошадьми платить в год 750 рублей.

Все вышеуказанное ИМХО, и относиться только к мотоциклам.

Слушайте Димку...Димка весь налоговый кодекс исходил вдоль и поперёк! :df:

0

Поделиться сообщением

А мне нравиться, когда у меня все бумажки в порядке! Гайцы сразу такие добрые становятся, за жизнь поговорить пытаются))

0

Поделиться сообщением

Почему вот их не штрафуют когда они нарушают?! Вот к примеру, остановил...а причины не было...штраф надо им выписать...

0

Поделиться сообщением

Почему вот их не штрафуют когда они нарушают?! Вот к примеру, остановил...а причины не было...штраф надо им выписать...

ну а в чем проблема ?? Спрашиваешь основание для остановки. За не именеем этого - действия инспектора можно расценить как превышение должностных полномочий, а это уже статья для самого инспектора) Только вот геммор. Но когда лично в таких ситуациях начинаю копать(записываю ФИО, номер жетона и т.д.) инспектора злятся, но через пару минут документы возвращают и желают счастливого пути)))

хотя и были угрозы, что если поймают - подпишут под лишение:bz:

А штрафы как бы меня не пугали никогда особо. Основные штрафы - превышение) Да и сравнить , какие штраas в Европе. Вспоминаю фразу - "Тебя посодют!!! А ты не воруй!":bt:

0

Поделиться сообщением

Сколько сейчас штраф за езду без шлема?

0

Поделиться сообщением

Сколько сейчас штраф за езду без шлема?

Так же как и за ремни безопасности - 500 руб.

Но есть штраф и посерьёзнее - дырка в голове.

0

Поделиться сообщением

Да не, я с шлемом всегда езжу, просто спросили, а я даже близко и не знаю что ответить)

0

Поделиться сообщением

А что будет если поймают без категории А в правах? У меня пока только BC...

Может кто попадался или знает расценки)))

Изменено пользователем Бармалей
0

Поделиться сообщением

Отстранение от управлением ТС, задержание ТС.

+ штраф 2500 руб.

Изменено пользователем Бармалей
0

Поделиться сообщением

Российским водителям запретили пить за рулем и скрывать номера машин

В пятницу, 6 августа, вступили в силу поправки в КоАП, отменяющие максимально разрешенный уровень содержания алкоголя в организме водителей - теперь пьяными будут признаваться все автомобилисты, содержание этанола в крови которых отлично от нуля (с учетом погрешности измерительного прибора). Соответствующий законопроект был предложен в конце прошлого года президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Кроме того, с пятницы ужесточилось наказание за ряд правонарушений, связанных с нечитаемыми или установленными не по ГОСТу регистрационными номерами автомобилей. В частности, за нечитаемые номера будут штрафовать на 500 рублей, вместо 100. За установку номерных знаков на "не предусмотренные для этого" места водитель лишится прав.

Остаться без прав или получить штраф в размере 5000 рублей можно и за попытку скрыть номера автомобиля от камер видеофиксации - при помощи специальных сеток, светоотражающих защитных пленок и так далее. Правда, как отмечают сотрудники ГИБДД, воспрепятствовать работе спид-камер с помощью спреев или сеток все равно не получится - современные комплексы распознают номера практически при любой погоде и любой освещенности.

Наконец, теперь штрафы за нарушения ПДД, зафиксированные камерами видеонаблюдения, будут рассылаться в полностью автоматическом режиме, с электронной подписью инспекторов ДПС, а местом рассмотрения административных дел о правонарушениях будут считаться центры видеофиксации, что облегчит процедуру оформления протоколов.
/>http://auto.lenta.ru/news/2010/08/06/newkoap/

Таким образом, установка номерного знака "под хвостом" будет стоить от 500 руб до лишения прав, в зависимости от настроения ИДПС.

0

Поделиться сообщением

Таким образом мотоциклист теперь обязан либо вешать лопату, либо не останавливаться :cz:

0

Поделиться сообщением

Таким образом мотоциклист теперь обязан либо вешать лопату, либо не останавливаться :cz:

А разве кто то останавливается? :cz:

0

Поделиться сообщением

А если вообще без номеров ездить, сколько будет штраф?

0

Поделиться сообщением

5000 р. + на штраф стоянку.

1

Поделиться сообщением

Так почему же почти все саратовские мотоциклисты катаются без номеров? Особенно на литровых спорт-байках нету номеров. ЧТо за фишка?)))

0

Поделиться сообщением

Так почему же почти все саратовские мотоциклисты катаются без номеров? Особенно на литровых спорт-байках нету номеров. ЧТо за фишка?)))

против моды не попрешь))

Покатайте меня, пожалуйста, на спортбайке!)

Буду очень благодарен Вам за исполнение моей мечты!

ak.gifak.gif прослезиццо хочется (((

покатайте меня пожалуйста тоже))я прикинусь блондинкой

0

Поделиться сообщением

на спортах в 90% случаев транзиты они к этому закону не относятся)

0

Поделиться сообщением

против моды не попрешь))

ak.gifak.gif прослезиццо хочется (((

покатайте меня пожалуйста тоже))я прикинусь блондинкой

А что в этом такого?) Мечта как бы.....

0

Поделиться сообщением

на спортах в 90% случаев транзиты они к этому закону не относятся)

В смысле транзиты? и почеу они именно на спортах?

0

Поделиться сообщением

Именно на спортах потому что ты вопрос задал о них) А вообще потому что на спортах добуя лошадей и налог никто платить не хочет, дешевле штраф за просроченные транзиты заплатить раз-два в год (как повезет :) )

З.Ы Транзиты - бумажный номер, который дается при снятии мотоцикла с учета.

З.З.Ы Вчера стал законным обладателем номеров и страховки, теперь могу спокойно через КП кататься)))

0

Поделиться сообщением

И сколько страховка на мотоцикл стоит? и от чего зависит сумма?

0

Поделиться сообщением

Именно на спортах потому что ты вопрос задал о них) А вообще потому что на спортах добуя лошадей и налог никто платить не хочет, дешевле штраф за просроченные транзиты заплатить раз-два в год (как повезет :) )

З.Ы Транзиты - бумажный номер, который дается при снятии мотоцикла с учета.

З.З.Ы Вчера стал законным обладателем номеров и страховки, теперь могу спокойно через КП кататься)))

а раньше что мешало??
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу