habbeles

вариатор

16 сообщений в этой теме

стуки в варике

0

Поделиться сообщением

Может роликам кранты?!?! :ab:

0

Поделиться сообщением

ребят помогите советом. сёдне завёл вечером скутер (стоял на улице с утра), со стороны вариатора (точно не из двигателя - 100%) послышались звуки похожие на бултыхание гайки в металлическом корпусе через скунд 15 пропало. я смутился, пробовал потом повышать немного обороты, прислушивался. затем до дома 20 км проехал, в гараже слушал, газовал на разных оборотах, конечно в пределах разумного, ничего, всё как прежде. Вопрос вот какой: может ли внутри корпуса вариатора или в его механизме что нибудь открутиться и упасть в корпус варика на дно (ну там гайка пружинка ищё хрень какая-нить) при этом создавая подобные звуки, а вариатор какоето время работать исправно? Может проблема вовсе в редукторе? Кто что думает? Пасиба заранее.

Может роликам кранты?!?! :ab:

да ктож его знает.., но скут то работает нормально, да и пробег 3000км всего...

0

Поделиться сообщением

Если треск то это кик . Если звон или треск небольшой , то это бендикс . Если небольшие постукивания , то это ролики .

Изменено пользователем Роман
0

Поделиться сообщением

Если треск то это кик . Если звон или треск небольшой , то это бендикс . Если небольшие постукивания , то это ролики .

Ром, а чем это чревато? Ездить то можно иль лучше до сервиса побыстрее?

0

Поделиться сообщением

Ром, а чем это чревато? Ездить то можно иль лучше до сервиса побыстрее?

Ты сначала пойми, что у тебя за звук там издаётся ab.gif

Сколько км назад ремень менял?

0

Поделиться сообщением

Сколько км назад ремень менял?

скутер у меня с нуля, 3 тыщщи прошел, все расходники заводские. мож открыть крышку вариатора, посмотреть что как? там же просто вроде крышку то снять, вдруг что обнаружится...

0

Поделиться сообщением

мож открыть крышку вариатора, посмотреть что как? там же просто вроде крышку то снять, вдруг что обнаружится...

Можно, открывай.

мож открыть крышку вариатора, посмотреть что как? там же просто вроде крышку то снять, вдруг что обнаружится...

Можно, открывай.

0

Поделиться сообщением

это даже возможно не держится храповик как у меня было и ездил с треском тоже пока не понял в чем проблема

0

Поделиться сообщением

это даже возможно не держится храповик как у меня было и ездил с треском тоже пока не понял в чем проблема

Нечего гадать надо вскрывать. Крышку снять не долго!

Изменено пользователем VMA
1

Поделиться сообщением

много причин может быть вывод - снять крышку и смотреть

0

Поделиться сообщением

Пацаны правильную тему "жгут" ВСКРЫТИЕ покажет, тока гайку варика не пытайся открутить самостоятельно, лучше подъехай на шинку попроси открутить варика гайку пневматикой (цена 30руб) а в юном кале с тебя три шкуры сдерут за элементарщину.

Короче возникнут вопросы звони. Буду свободен подъеду помогу.

0

Поделиться сообщением

Вот она - суровая истина! вскрытие не показало ничего всё на месте, всё хорошо, ничего лишнего и поломанного, завёл послушал посмотрел... в полном отупении решил собирать и вот тут-то началось. короче не ставится крышка на место либо кик не влазиет в дыру крышки, либо вал кика на месте но не совпадают крепёжные отверстия под винты. вобшем коноёжился коноёжился, решил тупо снять кик дабы хоть как то гонять на работу и обратно (единственный транспорт) и наконец всплыло... втулка с помощью которой вал кика консольно крепится к задней крышке вариатора радиально лопнула пополам - эта вся херь и позвенькивала и на место не садилась при сборке, т к. кик вертелся как поросячий хрен туда-сюда. я всё снял на фиг и терь скут запускаю тока со стартера (временно до субботы), часть этой втулочки осталась на валу кика, а часть я так и не выковорил из "дупла", дыру под выход вала пока заглушил пробкой резиновой чтоб не засералось пока. в юнокале сказали что ремонтируется такое, это бывает. а я уж приготовился новый кожух вариатора брать ёмн... Вот так братва, пасиба всем кто советовал и пытался помочь, надеюсь в субботу скут снова заимеет два варианта запуска двигателя - готовлю бабэусы :)

0

Поделиться сообщением

везет что делается а мне крышку приходилось брать 2500р стоит дорого очень

Изменено пользователем ximato
0

Поделиться сообщением

везет что делается а мне крышку приходилось брать 2500р стоит дорого очень

а чё так жестко то??? там же в крышке литьё с консолью под вал, и плюс допуск по радиусу (внутреннему) для как раз таки втулки. может просто возится не захотели с её вытаскиванием? её то по хорошему можно раскрошить внутри и вытащить поосколочно, я не стал просто испугался крышку разбить, а там может у них приспособы какие есть...

0

Поделиться сообщением

Ну у меня не то было вообше) когда скутер купили старый хозяин крышку видать как то поломали что аргоном варили а я разок завел скутер и сварка оторвалась и крышку пришлось новую брать хотя по новой пробывали варить но не вариант все равно было

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу