ДжЫпер

сцепление

15 сообщений в этой теме

сегодня в первый раз выехал на моцике.покатался по кумыске-показалось что буксует сцепление.какова цена вопроса?Мот yamaha xj750 91-го года выпуска.И еще -никто не пользовал на мотоцикле велокомпьютер?Просто приборка разбита, восстанавливать нет особого желания потому как аутентичность данного мопэда задача неосновная.

0

Поделиться сообщением

сегодня в первый раз выехал на моцике.покатался по кумыске-показалось что буксует сцепление.какова цена вопроса?Мот yamaha xj750 91-го года выпуска.И еще -никто не пользовал на мотоцикле велокомпьютер?Просто приборка разбита, восстанавливать нет особого желания потому как аутентичность данного мопэда задача неосновная.

Почему показалось(про сцепление)?? Какие основания для сомнений?? Велокомпьютером в прошлом сезоне пользовался Пашган! Придёт и ответит на вопросы...жалуйся...))

0

Поделиться сообщением

Почему показалось(про сцепление)?? Какие основания для сомнений?? Велокомпьютером в прошлом сезоне пользовался Пашган! Придёт и ответит на вопросы...жалуйся...))

Олег, не уловил связи между велокомпьютером и сцеплением :bw:

поясни мне темному :an: .

У меня тоже велокомп стоял пока привод на спидометр на апаче не заменил, или ты не про тот?

0

Поделиться сообщением

тут как бы 2 разных вопроса, один про сцепление другой про велокомп)

0

Поделиться сообщением

тут как бы 2 разных вопроса, один про сцепление другой про велокомп)

А-а-а-а-а пустая моя голова :dm: .

По велокомпу могу я сказать.

Юзал на Апаче, когда вышел из строя привод спидометра.

Брал в Спортмастере рублей за 600 кажется.

В связи с отсутсвием на Апаче спиц как таковых заменил штатный магнит, выковыренным из жесткого диска и примагнитив его к тормозному диску переднего колеса.

Нормальная вещь, единственный минус мой велокомп показывал до 100 км/час (но для Апача это не особо критично).

Но зато показывал точнее чем штатный спидометр (проверял по жпсу).

В настоящий момент велокомпьютер лежит в гараже, обещал дочери поставить на велосипед но могу дать попробовать, с возвратом.

Настраивается достаточно просто под конкретный диаметр колеса (вернее под длину окружности этого колеса)

Изменено пользователем ЙОГ (vi_alex)
1

Поделиться сообщением

дело в том что мотоциклист я пока малоопытный,показалось что при движении в гору обороты двигателя растут быстрее чем набирается скорость.собственно потому и заморочился велокомпьютером -хотелось проверить зависимость скорости от оборотов

0

Поделиться сообщением

Ну газу можно навалить и увидеть бускусет или нет.

0

Поделиться сообщением

Ну газу можно навалить и увидеть бускусет или нет.

А потом посмотреть, нет ли рядом друзей или КАМАЗа! :cn:

0

Поделиться сообщением

А потом посмотреть, нет ли рядом друзей или КАМАЗа! :cn:

:ce:

0

Поделиться сообщением

Сцепление:

1) Отрегулируй тросик

2) Проверь тросик. У меня было так: Трос начал равться, распушился и застревал в шубе, соответсвенно не отжимал обратно сцепление и оно как будто буксовало.

Это скорее всего, но если нет, то тоже ничего страшного в замене сцепы нет.

Велокомп: Все просто как 2х2. Но они гонят, и больше сотни (плюс минус 20км) не показывают. Оно тебе надо? Забей х..й.

Изменено пользователем Pashgan
0

Поделиться сообщением

трабла у мя тож появилась со сцеплом. на низких оборотах вроде норм, чуть резко открываю руку- мот ревет,но не валит, если на 100 кмч открутить ручку, то просто визг мотора и все.мот еле еле ускоряется.

Старый хозяин до сих пор убеждает что ставил новую сцепу. рассказал мне как его регулировать, вроде отрегулировал, проверить не удалось- чертов град и ливень((

Мне кажется что это инъекция в протез и сцепу надо менять, подскажите ориентировочно по ценам на сцепу и замену .

0

Поделиться сообщением

трабла у мя тож появилась со сцеплом. на низких оборотах вроде норм, чуть резко открываю руку- мот ревет,но не валит, если на 100 кмч открутить ручку, то просто визг мотора и все.мот еле еле ускоряется.

Старый хозяин до сих пор убеждает что ставил новую сцепу. рассказал мне как его регулировать, вроде отрегулировал, проверить не удалось- чертов град и ливень((

Мне кажется что это инъекция в протез и сцепу надо менять, подскажите ориентировочно по ценам на сцепу и замену .

Надо делать вскрытие, без него тебе никто ничего не скажет.. После вскрытия померять толщину дисков сцепления.

0

Поделиться сообщением

Надо делать вскрытие, без него тебе никто ничего не скажет.. После вскрытия померять толщину дисков сцепления.

сегодня нашел регулировочку) покрутил- уалилово вернулось ко мне.регулировки еще вагон. видно не врал старый хозяин)

0

Поделиться сообщением

Старый хозяин до сих пор убеждает что ставил новую сцепу. рассказал мне как его регулировать, вроде отрегулировал,

А что панику наводишь)

0

Поделиться сообщением

А что панику наводишь)

да я просто импульсивен очень)Да и не мог я сам найти эти смешные винтики регулировочные)

Даж Папку сегодня довел на тему размеров экипа)))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу