zig66

Перспективы мотомагазинов и мототоваров в саратове

29 сообщений в этой теме

Всем привет! создал данную тему с вопросом.как вы думаете актуально ли в саратове заниматься мотобизнесом?примеры магазинов Адреналин и Мотодрайв не радуют.Неужели все так плохо?Ведь мотоциклистов из года в год все больше и мотоциклы все дороже?Прошу вас высказать свое мнение. Кто где покупает расходники,запчасти,мотоэкипировку...и почему именно там? Нужны ли в саратове мотомагазины вообще или всемогущий интернет рулит? :az: :az: :az:

0

Поделиться сообщением

Всем привет! создал данную тему с вопросом.как вы думаете актуально ли в саратове заниматься мотобизнесом?примеры магазинов Адреналин и Мотодрайв не радуют.Неужели все так плохо?Ведь мотоциклистов из года в год все больше и мотоциклы все дороже?Прошу вас высказать свое мнение. Кто где покупает расходники,запчасти,мотоэкипировку...и почему именно там? Нужны ли в саратове мотомагазины вообще или всемогущий интернет рулит? :az: :az: :az:

Я думаю, инет рулит. Зачем содержать магазин, платить зарплату продавцам, за помещение платить и т.д.

0

Поделиться сообщением

инет не всегда рулит..мне например не охота 2 недели запчастюлину с Москвы ждать..хотя с дорогими мотами по другому и правда никак. всех запчастей от всех мотов не накупишь:)

0

Поделиться сообщением

Мне кажется есть смысл в магазине только работая на заказ, склад содержать практически не возможно. А с другой стороны все уже наверное сами себе заказывают все с инета даже мелочи всякие... Выживет только дилерские центры, из всех у нас только ямаха есть, остальные мотами не занимаются, город наш маловат для этого...

Или второй вариант это целенаправленные магазины, например один с резиной, другой с расходниками, третий со смазками )))))))

Изменено пользователем Niko
0

Поделиться сообщением

Косяк в том, что на каждую модель мота, с маржой 2-3 года, запчасти почти все другие от предыдущих лет :cn:

Самый ходовой товар был бы на Ебыри. Да и на мой взгляд не выгодно содержать у нас такой магазин. Народу еще мало, и моты все разные.

Тюрлинг тащим с пиндосии сами :bk:

0

Поделиться сообщением

С запчастями все понятно...а как насчет экипа??? вот сейчас есть возможность притащить немного шмоток (черепахи,куртки,перчатки,джерси,и т.д.)но вот надо это кому?? и опять же что тащить?? есть и альпинстарз и дайнез(цены сами понимаете),а есть и китай по бюджетным ценам?? опять же масло и смазки под заказ возить глупо-они должны быть вналичие... :bg:

0

Поделиться сообщением

С запчастями все понятно...а как насчет экипа??? вот сейчас есть возможность притащить немного шмоток (черепахи,куртки,перчатки,джерси,и т.д.)но вот надо это кому?? и опять же что тащить?? есть и альпинстарз и дайнез(цены сами понимаете),а есть и китай по бюджетным ценам?? опять же масло и смазки под заказ возить глупо-они должны быть вналичие... :bg:

на счет экипа, то же я думаю все ясно, самое массовое это все равно самое дешевое...

0

Поделиться сообщением

мне удобнее с магазином иметь дело.

0

Поделиться сообщением

Ну тут еще проблема, наверное, в том, что бизнес сезонный. Зимой-то чем заниматься?

0

Поделиться сообщением

в этом главная проблема.

0

Поделиться сообщением

Ну тут еще проблема, наверное, в том, что бизнес сезонный. Зимой-то чем заниматься?

квадроциклами и снегоходами ну и кроссами не много, раньше была трасса для кроссов, сейчас вроде все заглохло...

хранение 2х колес, можно найти чем заняться...

0

Поделиться сообщением

че попрет - это масло, смазки

все дома хранят мотики.

повторюсь - ЩАС ЭТО У НАС НЕ АКТУАЛЬНО НИЧЕГО! На этом ты не заработаешь! Это на Югах да, а мы ездием 3-4 месяца в году. И то половина проводим на даче, выращиваем огуречки и помидорки :ck:

Все что надо закупаем зимой и весной. :bq:

В Москве прет из за того что там населения в 15 раз больше чем у нас. :dg:

0

Поделиться сообщением

раньше была трасса для кроссов

скоро будет новая!

0

Поделиться сообщением

Адреналин открылся с размахом...к сожалению с размахом и закрывается...Рома опять на коне! По теме, лучше чтобы был магаз...воочию лучше, когда видишь, что покупаешь! Это касаемо экипа, как и просил Зяма!

0

Поделиться сообщением

По теме, лучше чтобы был магаз...воочию лучше, когда видишь, что покупаешь! Это касаемо экипа, как и просил Зяма!

согласен полностью

особенно актуально для меня с моитми нестандартными размерами

0

Поделиться сообщением

вот вот...это конечно хорошо когда есть магазин, чтобы можно было пощупать и померить, потому что мне тоже очеень много вещей не подходят.

0

Поделиться сообщением

Есть в пиндосии одна контора которая продает обувь по инету. Так вот, у них гарантированная доставка товара 24 часа по всей стране до двери курьером - бесплатно!

Если шмотки вам малы, то вам присылают до 4х пар обуви разного размера, чтобы вы выбрали себе подходящуюю. После курьер забирает сам и отправляет назад, опять же - все бесплатно!

Гарантия на обувь 2 недели. Т.е. если в течении этого срока, обувь вам не понравилась или еще что то, опять же приезжает курьер и забирает ботинки, возвращают вам деньги либо присылают в течении 12 часов новую пару. :bz:

Естессно сумма за 4 пары ботинок удерживается в холде и после возвращения товара назад, падает вам обратно на кредитку.

Вот это я понимаю - сервис для людей! А у нас все для баранов и свиней :db: Эт я к чему, что валить надо с рашки то и как можно быстрее. Как было одно гавно кругом так и будет. Привыкли мы к нему... Хрю-хрю :di:

0

Поделиться сообщением

квадроциклами и снегоходами ну и кроссами не много, раньше была трасса для кроссов, сейчас вроде все заглохло...

хранение 2х колес, можно найти чем заняться...

Ты не первый, желающий пройти этой дорогой...

Если хочешь выжить в этом бизнесе---надо что то НЕ избитое, и соответственно прибыльное...

Пообщайся с народом...

На Сенном ребята с железками много лет стоят... А почему? Накладные расходы минимальны...

0

Поделиться сообщением

Выжить можно только за счет сервиса (не столько технического обслуживания двухколесных, сколько количество и качество возможностей для клиента) -- с этим в саратове всегда было туго.

Иначе накладные расходы по логистике/закупке/аренде похоронят владельца.

ИМХО

Изменено пользователем Genixoid
0

Поделиться сообщением

скоро будет новая!

Это кто тебе сказал? Да никто уже не спонсирует этот спорт, никому он не нужен кроме тех, у кого еще работает старая программа в голове и они тянут его на своих плечах. :du:

скоро будет новая!

это какая?

0

Поделиться сообщением

Не флудим - разговариваем по теме.

0

Поделиться сообщением

Ну про магазины я уже писАл в теме про колодки. Покрутившись по нашим мега-магазинам в Саратове и услышав цену от 2400 до 4500 за переднюю пару колодок на скутер ( мама мия у меня на аккорд дешевле стоят!!!) позвонил в МСК в первый попавшийся магаз им была бешенная табуретка и выяснил что оригинал НИССИН стоит 1200, а Америкосовские 550 или 600, + 300 рублей курьер по МСК + 200 рублей проводник, и главное что всё есть в наличии, за сутки (ну 17-ый идет 15 часов+курьеры медленные) я получил колодки в Саратове на вокзале стоило мне это удовольствие 1700 с учетом курьера и проводника. Наши прекрасные мотосалоны предлагали подождать 3-4 недели за НЕОРИГИНАЛ и 6-8 недель за японию. Внимание вопрос буду ли я пользоваться нашими магазинами ? Ответ буду если только лениво будет искать самому по МСК ,а так НЕ БУДУ ибо долго и дорого! Вот сейчас хочу новый фильтр и я вероятно всё же поищу его в москве чем буду даже звонить в наши салоны, один фиг в наличии нет ибо скайвейвов всего 2 в городе, будет срок пипец какой и ценник тоже. Отсюда и выводы господа, надо просто не пытаться навариться 100-200-300 % и не сидеть тупо на одном поставщике а крутиться чтобы и цена была и поток и скорость доставки. То же про моты. Цены в Адреналине были не самые оптимальные на мотоциклы, я думаю что если бы там стояли не топовые литры а побольше 400-ок и 600-ок аукционных или просто б\у в хорошем состоянии люди бы НЕ мотались за ними в МСК.

Изменено пользователем Merlin
1

Поделиться сообщением

Ну про магазины я уже писАл в теме про колодки. Покрутившись по нашим мега-магазинам в Саратове и услышав цену от 2400 до 4500 за переднюю пару колодок на скутер ( мама мия у меня на аккорд дешевле стоят!!!) позвонил в МСК в первый попавшийся магаз им была бешенная табуретка и выяснил что оригинал НИССИН стоит 1200, а Америкосовские 550 или 600, + 300 рублей курьер по МСК + 200 рублей проводник, и главное что всё есть в наличии, за сутки (ну 17-ый идет 15 часов+курьеры медленные) я получил колодки в Саратове на вокзале стоило мне это удовольствие 1700 с учетом курьера и проводника. Наши прекрасные мотосалоны предлагали подождать 3-4 недели за НЕОРИГИНАЛ и 6-8 недель за японию. Внимание вопрос буду ли я пользоваться нашими магазинами ? Ответ буду если только лениво будет искать самому по МСК ,а так НЕ БУДУ ибо долго и дорого! Вот сейчас хочу новый фильтр и я вероятно всё же поищу его в москве чем буду даже звонить в наши салоны, один фиг в наличии нет ибо скайвейвов всего 2 в городе, будет срок пипец какой и ценник тоже. Отсюда и выводы господа, надо просто не пытаться навариться 100-200-300 % и не сидеть тупо на одном поставщике а крутиться чтобы и цена была и поток и скорость доставки. То же про моты. Цены в Адреналине были не самые оптимальные на мотоциклы, я думаю что если бы там стояли не топовые литры а побольше 400-ок и 600-ок аукционных или просто б\у в хорошем состоянии люди бы НЕ мотались за ними в МСК.

в байк стиле есть и 400 и 600 кубов...просто разные магазины для разных покупателей.где то альпина и шой,а где то китай. скажи,а колодки ты где менял??? полюбому сам???в том то и подвох-вряд ли саратов выйдет на мировой уровень,так что-бы ты заранее заказал расходники (а не ждал до последнего)чтоб тебе их поменяли в условленный день ТО,пока ты пил кофе...в сколько рублей вы оцениваете свое свободное время,господа,пусть каждый занимается своим делом....

Изменено пользователем zig66 (Zяма)
0

Поделиться сообщением

Нет у меня в плане поменять колодки руки из жопы ростут, посему менял в Адреналине. Я купил скутер и через 5 дней я уже меня ему колодки ибо ездить без тормозов не в моих правилах. Посему я стараюсь не доводить до последнего и покупаю заранее расходники. Вот и сейчас у меня лежит полный комплект на перед дома дожидается ТО. А на счет того что каждый должен заниматься своим делом - согласен. За хороший и быстрый сервис платили бы многие ибо время порой дороже.

0

Поделиться сообщением

ну что у нас там по теме изменений не появилось? :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу