eXploit

Больше, выше, сильнее или болезнь байкера

26 сообщений в этой теме

Расскажу о себе, потом хочу выслушать вас, так же ли у вас все :) А я не сомневаюсь что так же)

Итак наездил я 3 месяца на новеньком байке, и стал замечать что потребности в скорости растут очень быстро. параллельно с опытом. Каждая поезда выходит рискованнее предыдущей. Конечно это когда то закончится. Тут 2 варианта или трагичный или оптимистичный. Наберешься опыта, надоест гонять и станешь ездить легонько (не верю, сразу говорю)) За эти три месяца скорость возросла где то от 110 до 200, я конечно ездил и больше 110 :) В первый же день не мог удержатся, выбрал ровный участок дороги без машин и без всяких поворотов и плавненько разогнался до 160. Все таки на такой скорости не ездил никогда, поэтому сделал это, максимально безопасно. Потом немного подучившись попробовал разогнать до ограничителя. Ощущение были не передать конечно :)

Зато сейчас передать. Иногда в кайф поехать 110-130 не напрягаясь. чаще хочется погонять 180-200)) Уже не замечаешь как уходя со светофора щелкаешь 1-2-3 передачу и летишь 200)) Причем если раньше так делал только по ровным поверхностям, то теперь я езжу так по объездной или по мосту, где приходится почти вставать на подножки.

И самое главное медленнее уже ездить не интересно :( Хорошо что у меня душевный байк и я не могу 260 ездить)) я бы ездил 260, сначала прижавшись телом к байку и зажав очко, а через пару месяцев держа руль одной рукой и наслаждаясь природой :bj: Это я конечно утрирую, но смысл ясен))

Сегодня вот повороты на 180-200 в коленочку проходил, свесив задницу)) и чуть в фуру не убрался) А потом шел домой, разговорился с знакомым, он рассказал как у него друг байкер был. 280 ехал и на всей скорости машину пропорол. Ну это ладно. Потом он вещь одну сказал, которая меня зацепила. "Всегда хочется больше и больше". Вот и себя узнал.

0

Поделиться сообщением

При любом раскладе это пройдет.

Просто в Саратове нужен трэк, чтобы там отрываться.

В итоге у тебя через, год, два будет так:

1) Продашь мот, так как заеб..т ездить по одним и тем же дорогам

2) Стант

3) Мото-туризм (очень кайфовая штука, сам мечтаю)

4) Кросс

Вот наверное в общих чертах и все.

Без какого-либо разития, все очень быстро надоедает.

0

Поделиться сообщением

Апрель 2009, грязь, снег кругом - на Кумысочке дорога подсохла. Поехали с Мажором открывать сезон. Пока доехали с Поливановки, все были в грязище.

Первый открут газа - 160. Страшно. Машины, вжин-вжин-вжин, пропадают сзади. Потом больше и больше. Через дня 2 уже 200 ездил. Через месяц уже ездил на всю. Вот так рождаются знаменитые гонщики. :cb:

Паша правильно говорит - я вот продал и меня чего то и не тянет опять тошнить по городу, собирать ямы, отвечать на тупые вопросы, на светофорных гонках с Джигитами. :cn:

Че понравилось - так это гонка с одной бабенкой на Московской, где она пыталась выжать со своей 99 что есть мочи. Поиздевался я над ней с удовольствием. :cz:

Надо кросач и по лесу и по лесу... :br: Я всю молодость гонял по лесу и мне почему то это не надоедало...

Был бы трек, я бы с него и не слезал. Но сцук, тут бабло пиздиют не могут асфальт закатать, смолу заливают в яму или песка. Представляю какой сделают трек... :bm:

0

Поделиться сообщением

400-ку эндуро-туриста надо брать и путешевствовать. куда лучше занятие. Ато не себя убьеш, так других.

Я лично понял. что у меня в голове душилку не поставили. я настоящий отморозок :) Так что ну его нах...

0

Поделиться сообщением

не считайте меня занудой, но так и закончиться может не долго...

ни к чему не призываю, просто когда начинал на машине ездить примерно те же ощущения, только вот поездив лет пять, и насмотревшись, езжу теперь по спокойнееbw.gif

сам, если честно побаиваюсь, что сяду на мот и начну носиться...

0

Поделиться сообщением

400-ку эндуро-туриста надо брать и путешевствовать. куда лучше занятие. Ато не себя убьеш, так других.

Я лично понял. что у меня в голове душилку не поставили. я настоящий отморозок :) Так что ну его нах...

Перекрась себя и мот в желтый цвет. И на спине надпись "На Алтынку!" - чтоб я видел кому уступать дорогу :ce:

Да, на машине по городу я езжу 40-60, больше уже не в кайф. Да и от настроения все зависит :ck:

0

Поделиться сообщением

Есть такое дело с разгоном. Всегда хочется большего. Кое как себя ограничиваю, но иногда все равно 120-140 по чернышке от полиграфа откручиваешь, или по астраханской =) По трассе пару тройку раз загонял в 180, ощущения кайф =) Но сцуко опасно )

0

Поделиться сообщением

DiamonDz, Чувство опасности также быстро притупляется :cn: Я вот первый раз так разогнался, думал - а если корова выбежет? а если машина? а если не успею оттормозится перед ней? А щас)) К тормозам придрачился и вроде как и не боишся что оттормозится не успееш. на литры кошусь раздушенные :bb:

Изменено пользователем eXploit
0

Поделиться сообщением

DiamonDz, Чувство опасности также быстро притупляется :cn: Я вот первый раз так разогнался, думал - а если корова выбежет? а если машина? а если не успею оттормозится перед ней? А щас)) К тормозам придрачился и вроде как и не боишся что оттормозится не успееш. на литры кошусь раздушенные :bb:

Ты попробуй до 270 разогнаться и вспомнить про коровку :bj:

0

Поделиться сообщением

Ты попробуй до 270 разогнаться и вспомнить про коровку :bj:

На 270 наверное произойдет эффект телепортации через корову :bj:

0

Поделиться сообщением

ИЗ всего вышеупомянутого стант покрасивше всего остального будет имха

0

Поделиться сообщением

ИЗ всего вышеупомянутого стант покрасивше всего остального будет имха

странно как-то,"по городу быстро летать опасно",а ломать себя на станте не страшно? :aq:

0

Поделиться сообщением

если перестал бояться, надо хорошенько разложиться. Глядишь снова появятся дрожь и заикание после каждой поездки по городу 100-120

0

Поделиться сообщением

Наверное то что написано в первом посте справедливо... но не для всех.

Просто каждый садится на мотоцикл в поитсках различных ощущений. Тех которых ему не хватает.

Я на работе то на 250 с коленочкой вхожу в поворот, то с 200 перед какой нибудь коровой оттормаживаюсь.

В общем адреналина хватает через край.

Именно поэтому мой выбор пал на турэндуро.

Для меня ценна неспешность которую он дает и та красота которую на нем можно увидеть.

0

Поделиться сообщением

Пару слов по теме: всё зависит от характера человека! Если ты гонщик по жизни---ты и на велосипеде с горы будешь нестись с максималкой 80-90 км... а если по жизни не торопливый---то и на литре тыбудешь ездить сообразуясь с дорожной обстановкой, прекрасно понимая, что любое транспортное средство для тебя не конкурент, а доказывать это КОМУ???? главное сам то знаешь...

Это всётаки психика человеческая или может опыт...

Думаю, что многим надо именно ПРОЧУВСТВОВАТЬ большую скорость, хорошо если всё пройдёт безопасно, поэтому двумя руками за трек, или что то подобное... Во времена моей молодости, мы гоняли по взлётной полосе аэродрома, разумеется с разрешения руководства, в перерывах между полётами... Может и у нас можно где то так же договориться?

как вариант...

НО ВСЁТАКИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ---ЭТО БЕЗОПАСНОСТЬ И НЕ ТОЛЬКО ТВОЯ СОБСТВЕННАЯ!!!

Можно приехать на 5 минут позже, но живым... Хотя конечно навыки скоростного вождения должны быть у всех!!! Ведь в жизни бывают случаи, когда просто НЕОБХОДИМО проехать быстро, и если не умеющий этого делать берёдся за руль---результаты плачевные...

Просто по опыту знаю---пришлсь везти раз раненного родного брата---если умеешь гнать , то всё проходит нормально для окружающих и для себя самого, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ГОНЯТЬ НАДО ПОСТОЯННО!!! Вот это не прально...

Вывод: надо учиться и уметь ездить с любой скоростью! НО постоянно ездить ТОЛЬКО со скоростью БЕЗОПАСНОЙ!!!

0

Поделиться сообщением

ewell, Ага, щас как один американский байкер, выберу себе место куда буда каждый год падать :cn:

Чоперистам и эндуристам не понять :) Спортбаик это скорость! На нем ездить 60-100 некомфортно, он просит открутить. Звук набора оборотов и уходящие вслед машины - вот то, самое главное что дает почувствовать спорт. А самый кайф это проходить повороты на большой скорости! Да, именно это.

А ездить 110 по трассе и наслаждатся природой в позе эмбриона не каждому понравится :D Или в городе от светофора до светофора кататся 60 в полной экипе. Это извращение.. Я пробовал так ездить, у меня в эти моменты только силы копятся :cn: на последующий безумный отжиг.

Да нет, можно ездить и 140-160 безопасно. Просто при этом не обгонять фуры по встречной в повороте (хотя дистанцию всеравно не держал, так вот какой нибудь "Дядя Вася на камазе" ёжика на дороге увидит и по тормозам вдарит перед тобой и тебя потом не отскрябать будет :) И смеятся не нужно. именно так я в дтп и попал на авто. какой то очкарик впереди меня гнал у полиграфа на чернышевке и увидев ленточку растянутую поперек дороги ментами резко вдарил по тормозам) Я именно так и ездил совсем недавно. Только на ровных участках газ открывал. Когда машины едут, скорость +20% к потоку. Никаких бездумных обгонов, или через центральный ряд или справа\слева, но хорошо подумав о траектории движения авто. Но со всременем куда то вся эта осторожность делась.

Вобщем 100% нужен трек. Там можно учится, там можно гонять. А потом по городу в развалочку ездить понтоватся)) Только я сомневаюсь что потом и в этом будет кайф)

А пока трека нет, так и будет пополнятся тема "ДТП с мотоциклистами". Каждый покупает спорт с мыслями о том что он будет ездить аккуратно и никогда не станет рисковать жизнью понапрасну. Ведь езда на мото по нашим дорогам это уже огромный риск. А гонки между блондинок за рулем - это безумство :) Но все же все к этому приходят.

Изменено пользователем eXploit
0

Поделиться сообщением

где то читал, в каком то городе ночью иногда гоняются от одной точки города в другую, каким путем, выбирает сам пилот.

естественно на денюжку 500-1000

я бы попробывал :ck:

Изменено пользователем ewell
0

Поделиться сообщением

Ведь езда на мото по нашим дорогам это уже огромный риск.

жить вообще опасно, умереть можно)))

0

Поделиться сообщением

где то читал, в каком то городе ночью иногда гоняются от одной точки города в другую, каким путем, выбирает сам пилот.

естественно на денюжку 500-1000

я бы попробывал :ck:

В Саратове не катит...уже узнавал.у нас люди просто катаются...рисковать боятся :du:

скучно как-то :bz:

Изменено пользователем zig66 (Zяма)
0

Поделиться сообщением

Надо писать коллективную маляву главе города ака Грищенко, чтобы выделял бабос. :bz:

0

Поделиться сообщением

Надо писать коллективную маляву главе города ака Грищенко, чтобы выделял бабос. :bz:

И устраивали Коменда́нтский час на время проведения заездов. ))

0

Поделиться сообщением

А вы где это видели, чтобы в нашей стране, а тем более в Засратове обращали внимание на просьбы потребителей?

Да администрации насрать на всех моторайдеров, они больше заноза в статистике ДТП (включаю сюда и скутеристов).

Никто и не пошевелится, если ему в карман не насыплют бабосов!

Трека не видать НИКОГДА!!!!!!!!! Дороги-то не могут сделать

Ух, как прорвало-то!!! Достала эта неотвратимая наплевательность со стороны власти!

0

Поделиться сообщением

Про скорость согласен... Медлено ездить невозможно на спорте и очень првильно подметил про накопление сил для аЦЦкого отжига после спокойной езды... Я выхожу из ситуации прохватом до дачи раз в три дня 30км в одну сторону... И открутить можно и спокойно поехать на природу поглазеть. А в городе тоже есть кайф между машинами погонять, хоть и опасно...

0

Поделиться сообщением

Все зависит от характера!

0

Поделиться сообщением

согласен я в городе вообще негоняю 60 - 80 ну бывает иногда когда дорога пустая и никого нет 140 а так на трассе гоняю всё ограничивается качеством дороги и водилами на машинах

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу