Малый

Где можно почистить бензобак kawasaki zzr400

7 сообщений в этой теме

Нужно качественно почистить бензобак kawasaki zzr400,к кому можно обратиться!В бензобаке полная ж@па!В разобранном состоянии! могу привезти куда угодно!

0

Поделиться сообщением

я свой сам чистить намереваюсь, только отважиться всё не могу...

0

Поделиться сообщением

слышал что гаек туда бросали и трясли) но сам тупо бенз выливал и заливал новый, больше ничего не делал.

0

Поделиться сообщением

Гайки не помогут от мелкой ржавчины,большие куски(если таковые существуют)отвалятся,а мелкий налет нет.проконсультировался с опытным химиком и сделал вывод:преобразователь ржавчины(т.е кислоту в большой концентрации)использовать нельзя,т.к бак продырявится может(особенно места сварки),заехал в Рубль бум и купил CILIT налет и ржавчина(так и называется),стоит копейки,причем сейчас акция 2 по цене одной и взял попробовать там же SANITA Антиржавчина,приехал домой капнул на датчик уровня топлива(он тоже у меня ржавый)и офигел:смешал две этих хрени ,подождал 2 минуты,все чутка вспенилось и ржавчина начала отваливаться!Сейчас поеду опять в магазин куплю 3 -4 литра этой херни и помою бак...потом естественно тщательно промою бензином.Вечером выложу отчет о проделанной работе!

0

Поделиться сообщением

была уже тема у нас на форуме. как я понял все это бесполезно. ржавчина все равно потом образуется, причем очень быстро.

0

Поделиться сообщением

Дешевле купить фильтров и менять вовремя и все будет тип топ, остальное фигня. Там надо покрытие делать какое нибудь, тогда все норм будет, иначе это фигня (имеется ввиду налет мелкой ржи) если прям куски летят, то стоит с гайками поплясать)

0

Поделиться сообщением

Бак успешно очищен!Что потребовалось:

1.Купил силита,саниты и добавил доместоса из той же серии

2.Залил все это,подождал 10 минут,подрыгался вместе с баком еще 5 минут и слил.

3.Промыл водой

4.Сжатым воздухом продул все дырки и внутренности

5.Залил примерно 3 литра бенза и снова в пляс(так пару раз,пока бензин не начал вытекать чистым)

6.Окончательно просушил сжатым воздухом

7.Перед установкой бака (весной)промою спиртом

Ну вот собсна и все!Остался вполне доволен.Поставил литр водки друзьям за предоставление теплых апартаментов с сжатым воздухом))

Вся процедура обошлась в 300 рублей + литр водки,не считая бензина и час свободного времени.Фильтра на всякий случай поменяю все(их в баке 2 штуки и один перед бензонасосом)Так что не такая уж это и дорогая процедура!

Изменено пользователем Малый
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу