eXploit

Honda XR650R или Honda XR400M

17 сообщений в этой теме

На днях продал свой мотоцикл, выбираю как и хотел, эндуро. Пока выбирал, наткнулся на мотард, подумал так, а почему бы и нет? Все равно на эндуро не катался еще, можно более универсальную вещь попробовать, такую как мотард. Темболее я вообще думал брать каву Versys, но он сейчас подорожал очень. Да и вообще, совсем не эндуро)

И вот вроде бы уже решился на покупку XR400, но все таки мучают сомнения. Как то не много об этом мотоцикле пишут, попалась только одна статья, в которой просто обосрали его и DRZ400. Говорят что они не едут или едут как 250 кубовые эндуро.

Кататся планирую и по бездорожью и по городу + не мешала бы возможность и в дальняк сьездить. В гавно, болота лезть не хочется, мне нравится легкое бездорожье. В общем то мне и YBR хватало в плане проходимости :)

Главный вопрос. На самом ли деле XR400 такой унылый как о нем пишут? Вообще 30-35л.с доверия не внушают :)

И что скажете о его старшем брате? Как на нем в городе, в бездорожье, по пробкам?

Мотоциклы можно здесь посмотреть, в общем то из них и выбираю. XR650R 2001г, мотард 2007. В общем то это и подкупило :) За те же деньги, почти новый мотоцикл.

http://www.mr-moto.r...leDo=&x=34&y=11

Изменено пользователем eXploit
0

Поделиться сообщением

Эх! Люблю такие темы на форуме! Самая настоящая мототема! Удачи в выборе!

0

Поделиться сообщением

Я как владелец 660 кубового моноцилиндра от ямахи могу сказать, что 600-650 кубов в одном горшке едет как минимум не хуже рядной четырехсотки, просто надо уметь работать левой ногой и левой рукой :) Но если выбираешь что бы и на дальняк можно было съездить, то xr650r мне кажется тебе вообще не вариант. Не предназначен он для этого, там даже масло по мануалу надо менять каждую 1000 км :)

А вот xr400m раньше вообще не видел, а щас увидел и понял что он один в один drz400. Мне кажется для твоих целей он более подходит, но конечно на дальняке устанешь, ибо скорость в 130 будет твоим пределом, и даже если ехать с крейсерской 100-110, запаса на обгоны не будет. Хотя посмотри как народ жгет на drz400, он реально валит. И в дальники на них ездят. У нас кстати продают неплохой вариант drz400 на форуме. Или ты не рассматриваешь Suzuki?

Эх! Люблю такие темы на форуме! Самая настоящая мототема! Удачи в выборе!

Ты бы лучше рассказал о своих ощущениях, когда на Пашгановском xp650r пытался попробовать научиться ездить все-таки на двух колесах, а не в постоянном вилли :)

0

Поделиться сообщением

Какие дальняки на хард-эндуро?Если только категорийные маршруты.Для дальняков лучше Хонда Доминатор ,Ямаха XTZ660,Сузуки DR650.

0

Поделиться сообщением

Покопай кикстартер.орг, там много понаписано про оба твоих варианта (ну и дрз рядом с ними)

Вот несколько цитат:

Беда всех ХRов - это откровенно мягкие рамы и убогие подвески. Особенно это проявляется на асфальте после 120 км/час, я сначала думал, что это только у 400 сотки, но потом прокатился на XR650R в версии SM - оказалось все тоже самое. Плюс у 650-ки маленький межсервисный интервал, замена масла каждые 1500 км! Мне это масло придеся менять в месяц по три раза! shocked.gif

Из всего что есть на рынке, единственный выбор, для города, это КТМ690, другой альтернативы просто нет!

ЗЫ: ДРЗ - небери.

Стоковый XR400R SM--полное гамно!!!Если ввалить в него wr450 вилку.ХОТКАМ.хороший карб,задний амортизатор,масляный радиатор,то вполне получается неплохой аппарат.Про DRZ сказать не могу.У меня второй WR400(416ccm)

XR400 это меньшая затратность, неприхотливость (но не к количеству масла) и куча плюсов, снижающих затраты. Но и время не стоит на месте, поэтому там чуть ватнее рама и прочее. Для начального уровня запросто подойдёт.

А вот ДРЗ это уже технологическая ступенька вверх по всем параметрам, включая затратную часть. Там и лошадок и ... вообщем там всего побольше, но не веса (субъективно). Этому аппарату уже и скоростной режим даётся легче и больше, и многие выкрутасы ему уже под силу ввиду его технологической вооруженности.

Ну и принципиально воздушка и водянка отличаются подходом к ухаживанию, в моментах перегрева/прогрева.

Сугубо моё мнение, человека, который раз проехал на мотарде Xr400 и пару на ДРЗ-400SM.

В общем, по этим мотоциклам инфу искать надо там.

0

Поделиться сообщением

А я бы взял четвертушку Баджу...

На бездорожье объём не критичен, а умение, в дальняке экономичен, грузить можно много, бак огромный, в городе лёгкий и везде проедет (бордюры, ступени...), приёмистости на одного хватает, скорость---те же 130, но любой эндуро на это и не рассчитан, с этим надо смириться, это не спорт!

0

Поделиться сообщением

Василич, учитывая то, что eXploit уже задумался о мотарде, я бы на его месте взял DRZ400. На нем и в городе пожечь можно, и, поменяв колеса, в гОвна удариться. Ну а на дальняк на нем можно на любых колесах ездить. Ресурс у него очень и очень даже приличный. И такой немаловажный фактор, как вес - DRZ 400 весит 113 кг!!! Я уже жалею, что в свое время не купил его...

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем за коментарии :) Все таки выбрал мотард, на этой неделе уже получу. Скорее бы начался сезон, теперь точно токсикоз замучает :ca:

post-16-0-73085200-1329827713_thumb.jpg

Изменено пользователем eXploit
0

Поделиться сообщением

Спасибо всем за коментарии :) Все таки выбрал мотард, на этой неделе уже получу. Скорее бы начался сезон, теперь точно токсикоз замучает :ca:

Красненький... Поздравляю! Думаю что ты, так же как и я в свое время, пересев с f4i на мотард, не разочаруешься!

З.Ы. И все таки, он один в один DRZ400.

0

Поделиться сообщением

Из Мистер-Мото? если не секрет во сколько обошелся?

0

Поделиться сообщением

Из Мистер-Мото? если не секрет во сколько обошелся?

215

0

Поделиться сообщением

Вчера привезли :) Когда смска пришла о прибытии груза, радости небыло предела :) Обычно я эмоции так открыто не выражаю, но байк)) Это.... :cy:

Потом первая встреча на складе, довезли до гаражей, внз спускать надо было самому. Трудностей вообще не возникло, хотя снег валил помните как :) Просто скатил как большой велосипед. Поставил в гараж, пришлось не много отлучится. Потом уже приехал и познакомился поближе :) Завел, посидел на нем, все потрогал, изучил... Долго искал аккамулятор для того что бы завести :) Заводится электростартером.

Посадка удобная, руль!!! Не клипоны, а руль!!! Как долго я этого ждал :cv: Боялся что высокий будет, но так как это мотард, оказался в самый раз, ногами достаю до земли, остальное ерунда :) Легкий! За руль поднял переднее колесо и переставил. Я уже и забыл что так можно :)

Еще нравится простота и видимо функциональность в этой простоте. Нет ничего лишнего, нет тахометра.

Работает правда как трактор =) У спортов звук покрасивее :) В остальном просто супер!!! Он даже пахнет по другому, когда прогреется)) В общем, очень доволен. Думаю что и на практике понравится! Это то что мне нужно, то что я хотел, о чем мечтал)

Позже фотки выложу)

0

Поделиться сообщением

Без фоток неинтересно! :ca: :ab:

0

Поделиться сообщением

Это то что мне нужно, то что я хотел, о чем мечтал)

Я знал что у тебя будут именно такие впечатления. Сам их пережил :) Вливайся :ad:

0

Поделиться сообщением

-Похоже надо трассы обкатывать по грунтам, компания туриков-эндуриков всё увеличивается! Классный мот! Поздравляю! В поля и лес! В степи Аральска, горы кавказа, тундру и конечно тайгу!!!

0

Поделиться сообщением

-Похоже надо трассы обкатывать по грунтам, компания туриков-эндуриков всё увеличивается! Классный мот! Поздравляю! В поля и лес! В степи Аральска, горы кавказа, тундру и конечно тайгу!!!

Обязательно :) Хочу в этом году сьездить по настоящему в дальняк! Так что, если что зови :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу