DiamonDz

Максималка

11 сообщений в этой теме

Вчера с Ромой на Синем Захаре, поехали от Торэко в Энгельсе через новый мост.

Всю дорогу 140-160, мот идет нормально, иногда разгонялся до 170-175 по ровному участку чуть в горку.

Подъезжая к Гусельскому мосту, решил попробовать сколько мот идет с горки.

С горки точно так же он едет 170-175 ( на захаре по спидометру было 180, и у него срабатывала отсечка), видимой отсечки не было, просто мот не ехал больше.

Самое что интересное 175-180км - это 5 передача и 12500 оборотов.

Мне кажется у меня звезда стоит ппц какая, т.к. короче должны передачи быть.

Разбивка по скорости

1 - 65-70

2 - 100-105

3 - 125-130

4 - 150-155

5 - 175

6 - ????

Допустим максималку я бы мог скинуть на то что грязный воздушник (скоро поменяю).

Но то что 180 у меня на 5ой передаче, это не совсем нормально, насколько я понимаю.

З.Ы: Приехал поздно и считать зубья на задней звездочке было не охота.

0

Поделиться сообщением

Оо, уже 180 :D Поздравляю)

Я думаю фазер на большее и не потянет, бандит может еще и поедет 200 и чуть выше, фазер врятли.

0

Поделиться сообщением

Как раз ноборот =) Бандос не потянет никак стока. Там аэродинамика кирпичная без обтекателя.

Меня интересует именно момент по распределению скорости на передачах.

0

Поделиться сообщением

Как раз ноборот =) Бандос не потянет никак стока. Там аэродинамика кирпичная без обтекателя.

Меня интересует именно момент по распределению скорости на передачах.

ненененене! Бандос валит стока легко, на покатуках со спортами каждый раз стрелку приходится заворачивать за 180 чтоб догнать их,да и с мелким пассажиром отваливал по прямику так же, правда есть минус- предохранители цуко плавятся и горят)

Если у тя звезда ппц какая, то мот должен на первой нереально вваливать на заднем.Ради такой веселухи от 400 кубового учебного мотика можно и пожертвовать 180 кмч, 160-ти достаточно) или даж 150.

Изменено пользователем PND
0

Поделиться сообщением

Вчера с Ромой на Синем Захаре, поехали от Торэко в Энгельсе через новый мост.

Всю дорогу 140-160, мот идет нормально, иногда разгонялся до 170-175 по ровному участку чуть в горку.

Подъезжая к Гусельскому мосту, решил попробовать сколько мот идет с горки.

С горки точно так же он едет 170-175 ( на захаре по спидометру было 180, и у него срабатывала отсечка), видимой отсечки не было, просто мот не ехал больше.

Самое что интересное 175-180км - это 5 передача и 12500 оборотов.

Мне кажется у меня звезда стоит ппц какая, т.к. короче должны передачи быть.

Разбивка по скорости

1 - 65-70

2 - 100-105

3 - 125-130

4 - 150-155

5 - 175

6 - ????

Допустим максималку я бы мог скинуть на то что грязный воздушник (скоро поменяю).

Но то что 180 у меня на 5ой передаче, это не совсем нормально, насколько я понимаю.

З.Ы: Приехал поздно и считать зубья на задней звездочке было не охота.

Мне кажется что 6ая передача просто для поддержания набранной скорости с меньшим расходом топлива и оборотами.

Т.е. выехал на гладенький немецкий автобан дорутил до 180 км/ч, включил 6ую передачу и катишься)

0

Поделиться сообщением

Мне кажется что 6ая передача просто для поддержания набранной скорости с меньшим расходом топлива и оборотами.

Т.е. выехал на гладенький немецкий автобан дорутил до 180 км/ч, включил 6ую передачу и катишься)

Совершенно верно. Раскрутить 6-ю передачу до максимальных оборотов просто не хватает мощности двигателя. Не парься, максималка 180 для 400-ки - это нормально. Можно ещё затюнить спидометр, тогда валить будет за 200))))

0

Поделиться сообщением

Совершенно верно. Раскрутить 6-ю передачу до максимальных оборотов просто не хватает мощности двигателя. Не парься, максималка 180 для 400-ки - это нормально. Можно ещё затюнить спидометр, тогда валить будет за 200))))

Видя 180 на спидометре не льстите себе парни)))

Сначало сверте показания своего спидометра с показаниями ЖПСа. Думаю на 180 километров на 15 будет врать.

0

Поделиться сообщением

На 2х мотах сразу будет врать?)))

Я думаю у меня ограничитель стоит просто. Плюс фильтр надо продуть.

Леша, если как ты говоришь валить надо - то ставят 14 зубьев ведущую звезду. максималка падает к 160 на 6 передаче. Но вваливает как 600 кубов )))))

У меня походу стоит на 12 зубов ))))

Изменено пользователем DiamonDz
0

Поделиться сообщением

Леша, если как ты говоришь валить надо - то ставят 14 зубьев ведущую звезду. максималка падает к 160 на 6 передаче. Но вваливает как 600 кубов )))))

такая фигня не только на мотах

я проверял на своей машне Reno Logan

И на бвух мотоциклах.

0

Поделиться сообщением

над и ведомую уж огромную)
0

Поделиться сообщением

Совершенно верно. Раскрутить 6-ю передачу до максимальных оборотов просто не хватает мощности двигателя.

Наверное движок не прет. Нужно сравнить обороты двигателя на 5-ой и 6-ой, если на 6-ой не дотягивает до такого же количества оборотов как на 5-ой, значит мощности не хватает.

Но,другой момент, у моего знакомого хонда трансальп 750 или 650 объем, новая, тоже 185 потолок, мож это нормально?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу