Гость socialpunk

нужен совет.

12 сообщений в этой теме

Всем привет. Попытаюсь сформулировать свой вопрос.

Небольшое введение: Давно хочу мотоцикл, но только с появлением нормальной работы появилась такая возможность. Но есть одна проблема: нет паспорта, и возможности его получить до конца июля. А если прибавить к этой дате срок получения прав то мой личный сезон откроется только в конце августа, а до этого времени мне остается только грустить.

Такая перспектива мне очень не нравится, поэтому собственно вопрос: как начать ездить раньше? Несколько оговорок:

1) Не хочу скутер - не нуб, когда жил на малой родине были советские дрова, прошлым летом месяц откатал на китайском скутере, он показался мне очень скучной вещью. Да и на них вроде щас права тоже нужны, так что разницы теперь для меня точно нет.

2) Нет возможности кататься в какой-нибудь деревне, живу в саратове, в квартире, никаким лесом на несколько КМ вокруг тоже не пахнет.

3) Хотелось бы по-настоящему научиться ездить на настоящем мотоцикле до того срока пока получу права.

Собственно, конечный вопрос такой: можно ли в саратове кататься на каких нибудь треках, или просто в каких-то местах без прав, с целью обучения, могу даже купить мот для этих целей, и какие подводные камни? Ну или вообще есть ли для меня какие-нибудь варианты, сам я уже отчаялся что-либо придумать.

Мотоцикл для себя вижу классик или нейкед, для поездок по делам и мотопрогулок. Когда были дрова в школе(ковровец175кб и планета 5) мог ездить часами, испытывая самые приятные эмоции.

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

улыбнула фраза про "какие нибудь треки в Саратове" дай бог если хоть ямы кирпичами заложат а сверху битумом накакают, прости госпади

Суть вопроса ясна - хочешь ездить, без проблем! только в ДТП не попадай, не сбивай никого... ходят слухи что многие вообще без всего ездят!))

Но это все от желания и от тебя самого зависит, мое желание пересилило здравый смысл и тд.. было дело тоже не вытерпел!

Ответ считаю исчерпывающим, не хочется толочь воду в ступе...мульен раз все перетирали

Также отвечу про не заданный вопрос с ДПС - не тормозят! Можно вполне, но тебе решать, главное не привыкать к этому, ситуации разные да и изменится уверен в скором времени!

желание - голова - навыки Иди по этому пути! ну и экип, аминь!

Изменено пользователем kandi
1

Поделиться сообщением

Вопрос еще в том что я никогда не ездил в большом городе. Поэтому хотелось бы еще конечно поучиться. И последний вопрос: если сказанное автором насчет езды без прав истина, то стоит ли сразу брать мот кусков за 100? И че с ним буит если остановят?

0

Поделиться сообщением

Максим правильно все сказал.

Вопрос еще в том что я никогда не ездил в большом городе. Поэтому хотелось бы еще конечно поучиться. И последний вопрос: если сказанное автором насчет езды без прав истина, то стоит ли сразу брать мот кусков за 100? И че с ним буит если остановят?

Если на него есть ПТС (документы), то заберут на штраф-стоянку, а тебя ждет штраф и/или лишение прав заочно. После всех разбирательств, ты сможешь забрать мотоцикл обратно. Но поверь, в Саратове ДПС не будут заниматься этим.

Но в любом случае можно договориться "на месте".

0

Поделиться сообщением

Максим правильно все сказал.

Но в любом случае можно договориться "на месте".

И еще с собой возить на всякий случай 100 кусков))))

0

Поделиться сообщением

не надо путать мотоцикл бездоковый и езду на не оформленном байке без прав

это разное, расписывать лень с утра, погуглить стоит!

0

Поделиться сообщением

Бред полный говоришь.

Изменено пользователем master-pro
0

Поделиться сообщением

Бред полный говоришь.

я не в прямом смысле имел 100штук, а некую сумму при себе всегда иметь что бы решить на месте

0

Поделиться сообщением

Вопрос - как без паспорта купить мот?

0

Поделиться сообщением

"как без паспорта купить мот?" ну эт не проблема, кого-нить из родных уболтаю.

0

Поделиться сообщением

Я всё лето на ижаке по городу ездил, без прав и доков, ничего, нормально.

0

Поделиться сообщением

Я всё лето на ижаке по городу ездил, без прав и доков, ничего, нормально.

а у тебя не черный был? с желтыми головками?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу