Гость Yar4ik

Как оформить мот?... из доков только ПТС.

18 сообщений в этой теме

Цитата :

"Продаю SRX-400 , 1987 г.в цвет чёрный. Из документов только ПТС- не на меня !!! ОФОРМИТЬ И ПОСТАВИТЬ НА УЧЁТ МОЖНО !!! ДЕЛАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ЛЮБОЙ КОМИССИОННЫЙ МОТО МАГАЗИН!!! СПРАВКА из КОМИССИОНКИ СТОИТ 1000РУБЛЕЙ + ГАЙЦУ В ГАИ ЗА ПОСТАНОВКУ 1500 , замена ПТС 700 , номера 500,+ страховка 1000 итого 5тыс. рэ.Ездил бы сам Нет времени заниматься, забирайте как есть , тор уместен. ВЛОЖЕНИЙ НЕ ТРЕБУЕТ"

Интересно так можно сделать как пишет этот чел??? Подскажите кто знает)

0

Поделиться сообщением

Из документов только ПТС- не на меня !!!

Никак.

0

Поделиться сообщением

Кроилово ведёт к попадалову...

0

Поделиться сообщением

Надо смотреть, что написано в ПТС.

Пусть скинет или фото документа или Скан.

Тогда посоветую может...

0

Поделиться сообщением

Понадобится дговор от собственника (владельца).

0

Поделиться сообщением

Понадобится дговор от собственника (владельца).

ДКП может быть в рукописной форме. Не забываем это)

Два раза ставил/снимал ДКП писал сам. Жаба душила 1500 рэ отдавать за заполнение..

0

Поделиться сообщением

Написать---не проблема! А если собственника в живых нет, что тогда?

0

Поделиться сообщением

Мне всегда нравились фразы про кривые документы типа "заниматься самому лень". И за свою лень люди готовы скидывать чуть ли не пол-стоимости мота)))))

0

Поделиться сообщением

Тогда только через суд. Или искать родственников умершего, везти их к нотариусу, чтобы они вступили в права наследования, потом в ГАИ , где они оформляют технику на себя и сразу продают вам.

0

Поделиться сообщением

Понадобится дговор от собственника (владельца). Он сам его должен представить или доверенное лицо, но с заверенной доверенностью. Тёмное это дело. Пусть ставит, снимает и продаёт от себя.

0

Поделиться сообщением

Написать---не проблема! А если собственника в живых нет, что тогда?

Ну разве он не может ОТ РУКИ написать ДКП? Чувствуешь?

0

Поделиться сообщением

От руки он написать может. Это разрешено. Главное, что бы представитель собственника или собственник БЫЛ! в наличии.

Изменено пользователем vedun
0

Поделиться сообщением

Ребята, в ГИБДД при регистрации представляется договор Купли-продажи ТС в простой письменной форме. Присутствие собственника (равно как и представителя собственника) не требуется.

Вся проблема в том, имеется ли волеизявление этого собственника на продажу, жив ли сам собственник и не ворованый ли это мотоцикл (просто ПТС возили в бардачке).

В любом случае - история темная. Это должно существенно сказаться на цене реализуемого девайса. В противном случае покупать такое "чудо" смысла нет.

От руки он написать может. Это разрешено. Главное, что бы представитель собственника или собственник БЫЛ! в наличии.

Не могу согласиться. Лично переоформлял кучу транспортных средств ( в т.ч. мотоциклов) без собственника и представителя по рукописному договору КП

0

Поделиться сообщением

+1 к Андрею

Все ТС купленные мной себе, знакомым, друзьям, оформлял по ДКП распечатанной на моем же принтере (Кенон ип2600 :) ) и написанной(заполненной) моей же рукой, нужны лишь данные продавца и все, присутствие не требуется и не требовали ниразу его гаишники, спрашивали где продавец, я говорил дома сидит пиво пьет и все. Если продавец при жизни успел снять технику с учета и известна дата смерти, то ДКП оформить до этой даты и опять же проблем никаких не возникнет.

Таже самая ситуация со снятием с учета в регионах, тоже сам печатал. Единственное отличие в Москве там все эти документы МРЭО делает БЕСПЛАТНО.

Рядом с нашими МРЭО наживаются коммерсанты (вероятнее всего близкие к начальству люди), но полицаи никогда не требуют чтобы оформлено было обязательно у них, т.к это незаконно и они прекрасно это понимают

З.Ы Присутствие требуется лишь в одном случае если продавец номера на свой второй мот перекинуть хочет, так я снимал ЕБР с учета и кидал номера на второй мот одновременно помогая продать первый...

Изменено пользователем Chubik
1

Поделиться сообщением

Еще один нюанс. Подпись владельца ТС в ПТС должна соответствовать подписи в договоре купли-продажи.

0

Поделиться сообщением

Еще один нюанс. Подпись владельца ТС в ПТС должна соответствовать подписи в договоре купли-продажи.

Для многих это далеко не проблема... А по теме - если байк снят с учета и известны паспортные данные бывшего владельца, то вообще не вижу никаких проблем, и не нужен для этого никакой комиссионный магазин. Но я бы все равно 10 раз подумал, перед тем как покупать такой байк.

Изменено пользователем DAA
0

Поделиться сообщением

Для многих это далеко не проблема... А по теме - если байк снят с учета и известны паспортные данные бывшего владельца, то вообще не вижу никаких проблем, и не нужен для этого никакой комиссионный магазин. Но я бы все равно 10 раз подумал, перед тем как покупать такой байк.

Тут важно чтобы продавец 10 раз осознал, что он продаёт, и отразил свои мысли в хорошей скидке на стоимости мота.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу