pucli

Выбор туристического снаряжения для дальнобоя

69 сообщений в этой теме

Предлагаю гуру мото дальнобоя делиться своим опытом в отношении выбора туристического снаряжения. Как то - палатки, тенты, спальники, карематы, горелки, примуса и т.д. и т.п. Думаю, в преддверии сезона это становится актуально.

0

Поделиться сообщением

вот такую штуку я бы взял в дальнобой. 12ти вольтовый чайничек. либо кипятильник 12 вольт. люди пишут 10 минут и кипяток http://www.ebay.com/itm/190649406828?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649

0

Поделиться сообщением

Плюс полезным было б услышать снаряжение для мота...сумки, кофры, что вообще необходимо в пути

0

Поделиться сообщением

опередили меня с темой)

Виктор много ездит. заглянем в кофры.

стандартный тур-набор:

• палатка, у нас двухместная гринволовская палатка, без проблем помещается трое.
  • спальники. у нас два спальника, утепление синтепон, внутри х/б, снаружи болонька, отечественные. не жалуемся. молния позволяет из двух спальников собрать один большой конверт.
  • газовая горелка. марку не скажу, потому что не знаю, а надпись стерлась. по размеру высота 5-6 см, основание - размер - коробка от сд-диска. в чехле.
  • 2-3 газовых баллонов, одного хватает на сутки.
  • армейский плоский котелок с крышкой. в него пакуются термо-кружка металлическая, покупалась в экспедиции, в пакетах - кофе, сахар, чай-саше.
  • надувной матрас, если едем вдвоём, к нему насос, работающий от прикуривателя. если один, то максимум - пенка туристическая.
  • тарелка металлическая, экспедиция.
  • набор типа швейцарского ножа, ложка, вилка, открывашка - all-in-one
  • мыльно-рыльные принадлежности
  • аптечка
  • чистое белье, 2 комплекта одежды, как то: футболка, джинсы, носки, нижнее белье.
  • навигатор, зарядка к нему.

собственно все.

еда покупается по дороге.

0

Поделиться сообщением

всё давно сотни раз изжёвано на просторах инета

http://dubaser.ru/pr...lnego_produbasa вот например

Я спрашивал не какие предметы, вещи брать необходимо, а какими именно палатками, спальниками и т.д. люди пользуются и настоятельно советуют.

0

Поделиться сообщением

Советовать в деле комплектации снаряжения---очень не благодарное занятие!

Слишком много неизвестных составляющих. Элементарно та же палатка: кто то считает что только импорт, известный брент, чем дороже тем лучше... а кто то ездит с СОВЕТСКОЙ брезентовой палаткой на верёвочках, а кто то вообще только в гостиницах ночует... а кто то вообще Не ездит...

Поэтому всё здесь очень индивидуально.

А советовать кому то конкретно конечно могу, но это если я и человека знаю, и его возможности-потребности...

А так вот огульно... не верный это подход, мне думается.

Когда я КОЛЛЕКТИВНО бродил в походы по горам и весям России (тогда СССР), вот тогда мы длинными зимними вечерами ВСЁ РАСПИСЫВАЛИ и ПРИОБРЕТАЛИ-ДЕЛАЛИ САМИ---НО ЭТО ВСЁ И ПОЛЬЗОВАЛОСЬ ИМЕННО ЭТОЙ ГРУППОЙ ЛЮДЕЙ!!! Вот тогда да, до хрипоты спорили, чертили в тетрадках схемы-рисунки...

А в нашем случае---каждый выбирает по себе!

И ещё: лучше один раз увдеть какой то девайс в деле, чем сто раз про него прочитать в интернете!

Мораль: почаще бывайте на всяких сходняках, не стесняйтесь смотреть - спрашивать о том что интересно...

И будет вам счастье!

PS Готов ответить на любые вопросы, глядя глаза в глаза!

Вот тут гляньте, кто только за компом сидит: http://www.moto-travels.ru/forum/52

Изменено пользователем vedun
1

Поделиться сообщением

Ведун+1. К всему выше сказанному, обязательно беру разный крепеж(от владения "русской легендой"привычка осталась) , моток проводов, пластиковые стяжки (вообще вещь универсальная) , а и тапочки (какой кайф вечером переобуться!)...

0

Поделиться сообщением

... согласен с капитаном насчёт обуви... вожу сланцы и кеды. очень приятно!

0

Поделиться сообщением

В спортмастере приобрёл компрессионный мешок nordway для спальника. По бюджетной цене в 290 рублей. Дешевле нигде не видел, даже в инете. На первый взгляд минимум сезон должен прожить.

Пробовал утягивать спальник nova tour сп300. Раза в 2 точно уменьшился обЪём.

Сейчас в спортмастере (который на чернышевской 94) вообще много всяких туристических ништяков, правда по ценам по сравнению с другими магазинами не знаю насколько таам лучше.

0

Поделиться сообщением

Вакуумные мешки это слов нет тема, если нужны, то размер 50*60 см. продаются в магазинах фикспрайс, по 36 рублей.

0

Поделиться сообщением

Вакуумные мешки это слов нет тема, если нужны, то размер 50*60 см. продаются в магазинах фикспрайс, по 36 рублей.

Да, я видел. Усомнился только в их качестве за такую цену.

0

Поделиться сообщением

нормально. храню дома в них зимние вещи. если аккуратно паковать и не тыкать пакеты шилом, то отлично.

0

Поделиться сообщением

нормально. храню дома в них зимние вещи. если аккуратно паковать и не тыкать пакеты шилом, то отлично.

Юль, а я не знаю где такой магазин... адрес поподробнее можно?

0

Поделиться сообщением

прости, сразу-то не увидела твой вопрос.

я знаю два таких магазина. один на сенном, по кутякова, второй в здании рынка солнечный, там лабуды полно, но вот эти пакеты и насосы ручные в комплекте это тема. комплект/насос-пакет 72 рубля, а один пакет по 36 руб.

кстати, это отличный вариант не только для упаковки вещей в дорогу, это замечательный вариант для хранения зимних вещей дома.

0

Поделиться сообщением

Спасибо!

Может и жене пригодится?

0

Поделиться сообщением

Спасибо!

Может и жене пригодится?

пригодятся)

мы с мамой купили в прикол, потом докупали еще пару раз. жена точно скажет спасибо, потому что два теплых пуховика, акккуратно сложенных в один пакет, занимают место - ну как один сложенный пододеяльник.

0

Поделиться сообщением

реклама прошла) дешевле даже с китая не получится заказать)

0

Поделиться сообщением

это не реклама, это сарафанное радио)

0

Поделиться сообщением

это не реклама, это сарафанное радио)

...синонимы... и бесплатно!

0

Поделиться сообщением

К тяжелому дальнобойному мотоциклу я бы ещё приторчил огнетушитель.

0

Поделиться сообщением

К тяжелому дальнобойному мотоциклу я бы ещё приторчил огнетушитель.

и медсестру :ca:

post-24-0-41711000-1334462015_thumb.jpg

Изменено пользователем vi@lex
0

Поделиться сообщением

Дааааа..... И это дальнобойщики со стажем говорят... что молодёжь то подумает?????

0

Поделиться сообщением

что подумают? что вы в Тулу со своим самоваром)

0

Поделиться сообщением

Уж лучше такой "самовар", чем как в Екатеринбурге одни лесбиянки..

А, это.... Медсестра очень полезный девайс, вечером там массаж, растереть усталые члены...конечности.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу