Гость triv

Bike_spa

22 сообщения в этой теме

СПА для байка - полностью автоматическая мотомойка

Эту полностью автоматическую мойку для мотоцикла придумали в Израиле - и придумали, и реализовали. Она моет мотоцикл, а потом его еще и сушит.

new_8148_0m.jpg

Представитель швейцарского мотовебсайта AcidMoto решил на себе проверить, как это все работает. И проверил.

Вся операция, при которой используются биоразлагаемые вещества и вода, занимает от 3 до 4 минут. И стоит 8,2 евро.

Самое веселое - что моет она мотоцикл вместе с самим мотоциклистом (хотя может и только байк). Так что это может быть эдаким СПА и для пилота, и для техники. Правда, что будет, если въехать в эту штуку на байке голышом - неясно. Но вряд ли что-то хорошее - химия как-никак. Хоть и биоразлагаемая.

Примечательно, что обычно мойка все-таки настроена на то, чтобы мыть байк без человека внутри, и с пилотом просто не включится. В данном случае для теста было сделано исключение.

Тест проходил в Женеве. Для мойки одного мотоцикла система использует всего 70 литров воды.

(с) motonews.ru

0

Поделиться сообщением

тема прикольная) но в нашей роиссе стоить она будет... не по-еврейски... стотыщмильёнов...

0

Поделиться сообщением

Все это шняга. Только ручная мойка с пизд...ми мойщикам до, во время и после процесса.

Полет нормальный, мот всегда чист и сияет.

0

Поделиться сообщением

Все это шняга. Только ручная мойка с пизд...ми мойщикам до, во время и после процесса.

Вот об этом и речь....с пизд...ми мойщиками(цами), а на мойках больше половины криворуких работают, а тут результат всегда предсказуемым и постоянным будет....вобщем я б попользовался такой штукой, приехал, соточку вставил в купюроприемник и процесс пошел....главное чтобы соточка была с родными глазу картинками, а не буржуйской мордой :bj:

0

Поделиться сообщением

прикольно

за одно можно и дождевик постирать

0

Поделиться сообщением

Только дукати мог додуматься воткнуть поворотники в защиту ручек.

0

Поделиться сообщением

прикольно

за одно можно и дождевик постирать

ну он там в седле сидит скорее для прикола, а не потому что байк на подножке оставить нельзя.... :ab:

0

Поделиться сообщением

нее, я лучше сам буду мыть свою табуретку.

на обслуживание столько денех выкидываю, а это ещё и на мойку

0

Поделиться сообщением

Ага я погляжу как ты помоешь сам мот =) Как удобно мыть район заднего аморта и за ним, под впускным коллектором, внутри движка в районе карбов.

100р раз в неделю это не те деньги которые надо экономить) Лучше курить/пить бросить ) И мыть мот каждую субботу вместо пива)

0

Поделиться сообщением

частые мойки ничего хорошего тоже не несут, особенно с химией...хотя не могу удержаться, чтобы не помыть самому мотик, особенно когда все под рукой и после мойки тряпочкой с воском пройтись и всякой косметикой

0

Поделиться сообщением

Прикольная штука!!! :ca: :ab: :ab:

0

Поделиться сообщением

нда, саратовскую грязь такими писюльками не смоешь это точно, так пылюку сдует и все

0

Поделиться сообщением

Ага я погляжу как ты помоешь сам мот =) Как удобно мыть район заднего аморта и за ним, под впускным коллектором, внутри движка в районе карбов.

100р раз в неделю это не те деньги которые надо экономить) Лучше курить/пить бросить ) И мыть мот каждую субботу вместо пива)

Ну я, например, не пью и не курю, а мот лучше самому помыть, пока моешь может что то заметишь и подрихтуешь сразу).

У меня много на запчасти уходит и другие расходы тоже есть.

Вообщем не нравятся мне эти мойки)

0

Поделиться сообщением

Ну я, например, не пью и не курю, а мот лучше самому помыть, пока моешь может что то заметишь и подрихтуешь сразу).

У меня много на запчасти уходит и другие расходы тоже есть.

Вообщем не нравятся мне эти мойки)

ну, положим, раз в неделю-это мажорство какое-то :bj: ...но вот пару раз в месяц всю грязюку из труднодоступных мест (куда подлезть руками просто нереально) вымыть очень даже полезно...или там с пластика когда уже мошки начинают слоями отходить :ca: . А мыть самому можно, если у тебя есть керхер и место где эту процедуру можно осуществить без ущерба для окружающих, а так, "косметическую" мойку (пластик дисочки) можно и губочкой аккуратненько помыть иногда...

з.ы. А вообще ездить надо, а не намывать! :ab:

Изменено пользователем triv
0

Поделиться сообщением

А зачем вообще мыть?

0

Поделиться сообщением

А зачем вообще мыть?

чтоб развесовка не нарушалась :ca: :ca: :ca: :ca: ....хотя можно конечно разогнаться километров до 260 и большая часть грязюки отвалится, но мот покроется толстым слоем мошкары :ab:

з.ы. и вообше с этим вопросом лучше к Олежке поприставай... :ab:

0

Поделиться сообщением

Всегда мыл,мою и буду мыть сам.

На мойку приезжаю.Спрашиваю.

Если нельзя,то ищу ту мойку где дадут это сделать.

0

Поделиться сообщением

все должно быть в разумных пределах) а то знаем мы одного товарища-масатыклиста, который в порыве любви к мотоциклу отмыл всю!!!! смазку цепи... керосином... мы валялись :bj:

0

Поделиться сообщением

Всегда мыл,мою и буду мыть сам.

На мойку приезжаю.Спрашиваю.

Если нельзя,то ищу ту мойку где дадут это сделать.

ну не знаю...вот руль свой кому-то доверить-это да....а помыть мотик-не парюсь не граммулички, ну разве что показываю куда лить, куда нет....:)

0

Поделиться сообщением

ну радиатор допустим на мойке на раз-два могут испоганить, я один раз забылся, потом всю ночь сидел выправлял замятую гармошку... Есть свой керхер, по возможности мою сам)

0

Поделиться сообщением

ну радиатор допустим на мойке на раз-два могут испоганить, я один раз забылся, потом всю ночь сидел выправлял замятую гармошку... Есть свой керхер, по возможности мою сам)

ну для этого

ну разве что показываю куда лить, куда нет.... :)

0

Поделиться сообщением

хотя, может вы и правы парни-ничто не сравнится с ручной мойкой мотоцикла :cd:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу