Гость Tormentor

Первый байк

86 сообщений в этой теме

Ребят, встала необходимость приобрети байк. Что зелени посоветуете приобрести? Где на сеем поучиться, и что из экипа прежде всего приобрести?! (ссылками делиться можно!)

Думаю, последующим поколениям, данный опыт, в назидание и данный опытпоучение сгодиться.

По средствам, думаю не стоит сильно вкладыватья, мож не сростеться. Чтоб визуально спортивненький был. Заранее благодарность, от возжелавших такое чудо как байк!

0

Поделиться сообщением

Ну для начала я думаю надо брать тебе Ебра,так как 125 кубов для начала вполне подойдет,по деньгам тоже норм:)

0

Поделиться сообщением

Согласен. Сам начинал с него.

По экипу - его мало не бывает. Купи себе сначала шлем, затем покупай мотоцикл.

0

Поделиться сообщением

Ну для начала я думаю надо брать тебе Ебра,так как 125 кубов для начала вполне подойдет,по деньгам тоже норм:)

Согласен. Сам начинал с него.

По экипу - его мало не бывает. Купи себе сначала шлем, затем покупай мотоцикл.

Спасибо, уже начал смотреть его обзоры, внешний вид его немного напряг) Может что-нить повнушительней еще предложите (из маломощьной техники нравиться kawasaki ninja 250r :D )- че нить визуально подобное порекомендуйте пожалуйста!

Шлемак бу-шный рекомендуешь к покупке (черепаху, боты, перчатки... что во втору очередь)?

Да в городе планирую ездить на нем - днем в потоке - почитал статьи, которые были на сайте, там говорилось что R1-не городская штука :D ybr или 250r (такого плана техника- как по городу?)

0

Поделиться сообщением

Спасибо, уже начал смотреть его обзоры, внешний вид его немного напряг) Может что-нить повнушительней еще предложите (из маломощьной техники нравиться kawasaki ninja 250r :D )- че нить визуально подобное порекомендуйте пожалуйста!

Шлемак бу-шный рекомендуешь к покупке (черепаху, боты, перчатки... что во втору очередь)?

Да в городе планирую ездить на нем - днем в потоке - почитал статьи, которые были на сайте, там говорилось что R1-не городская штука :D ybr или 250r (такого плана техника- как по городу?)

Да вся техника нормальная это как ездить будешь... И на ZX10R могут запинать если ездить не умеешь. А ЕБР идеальный аппарат для начала. Ну если деньжат поболее можешь под искать 250 нинку 150-170 т.р. Нинка и с виду отлично выглядит и 33 л.с. в двигателе хватает и по трассе (181 км/ч- едет) ехать, и в городе со светофоров от машин уезжать... И для учебы очень хорошо многие ошибки прошает. + Ее вес, легкий управляемый мотоцикл...

0

Поделиться сообщением

На ybr-е по городу отлично, не считая его скромного поголовья 10 лс,в сравнении с большими собратьями.Но для новичка это скорее всего плюс чем минус.Стоит отметить что если у человека есть способности в управлении мото, холодная голова, хорошая теоритеческая подготовка то он может и с 1000 кубового спортбайка начать свою мотожизнь и не приобрести проблем, но (!!!) таких людей 1 из 2000,а то и более, мотоциклистов и все новички переоценивают свои возможности.Так что брать большую кубатуру = положится на авось и сталкиваться с трудностями в освоении каждого кубика.А ybr просто мегааппарат: расход бензина маленький, вес снаряжённый 117 кг = управляеться как велик, простой в обслуживании и не прихотливый.

Про всю остальную технику не скажу, не ездил, но уверен что любой мотоцикл хорош лишь бы было желание на нём ездить.

0

Поделиться сообщением

Да вся техника нормальная это как ездить будешь... И на ZX10R могут запинать если ездить не умеешь. А ЕБР идеальный аппарат для начала. Ну если деньжат поболее можешь под искать 250 нинку 150-170 т.р. Нинка и с виду отлично выглядит и 33 л.с. в двигателе хватает и по трассе (181 км/ч- едет) ехать, и в городе со светофоров от машин уезжать... И для учебы очень хорошо многие ошибки прошает. + Ее вес, легкий управляемый мотоцикл...

На ybr-е по городу отлично, не считая его скромного поголовья 10 лс,в сравнении с большими собратьями.Но для новичка это скорее всего плюс чем минус.Стоит отметить что если у человека есть способности в управлении мото, холодная голова, хорошая теоритеческая подготовка то он может и с 1000 кубового спортбайка начать свою мотожизнь и не приобрести проблем, но (!!!) таких людей 1 из 2000,а то и более, мотоциклистов и все новички переоценивают свои возможности.Так что брать большую кубатуру = положится на авось и сталкиваться с трудностями в освоении каждого кубика.А ybr просто мегааппарат: расход бензина маленький, вес снаряжённый 117 кг = управляеться как велик, простой в обслуживании и не прихотливый.

Про всю остальную технику не скажу, не ездил, но уверен что любой мотоцикл хорош лишь бы было желание на нём ездить.

Мне твоя Нинка больше нравиться, начинать с такой очково :D и кеша столько нет. Более 250 брать даж не планирую, видел симпотичную Априлью 150- она приглянулась, думаю есть смысл притащить (аналогичное ей или типо Нинки 250) из МСК?

Где учились ездить и храните своих коней (видимо в неездовое время-многие дома, а когда сезон) и по работе где ставите, может типо замков на них есть (на сколько сигналка защщает от угона)?

0

Поделиться сообщением

От угона? Машину спачало заводят а потом угоняют! Мотоцикл можно унести! В фургон затащить! Сигналка это просто брелок который пищит, и то если она двустороняя! Мне и думаю большенству моих коллег 15 минут достаточно, чтобы демонтировать такое чудо как сигнализация! Я не в коемслучае не против сигнализаций! Но относиться нужно как к домофону! От ночных писюнов может и поможет, а то что хата под надежной защитой я бы не сказал!

0

Поделиться сообщением

Мне твоя Нинка больше нравиться, начинать с такой очково :D и кеша столько нет. Более 250 брать даж не планирую, видел симпотичную Априлью 150- она приглянулась, думаю есть смысл притащить (аналогичное ей или типо Нинки 250) из МСК?

Где учились ездить и храните своих коней (видимо в неездовое время-многие дома, а когда сезон) и по работе где ставите, может типо замков на них есть (на сколько сигналка защщает от угона)?

Бери такую вещь на которую запчасти есть если что, и продать потом легко было. Если возьмешь что-то редкое и дорогое, то покатаешься научишься быстро, а продать проблема будет, самый оптимальный вариант ЕБР, далее нинка 250ррррррррррррррррррррррррррррр , потом можно посмотреть хонду cb400, или каву zzr 400-2ой, а еще лучше вариант сузуки RF 400 - отличный свиду, малокубатурный, не прихотливый, но хрен найдешь... Или Бармалея разводить чтоб продал. Мол куда тебе салидному дядьке такой мотоцикл как миниму надо 600rr :D, а rf400 тебе продаст )))))))))))) Вообщем тут самое главное не вляпаться..... нинку еще можешь смотреть на ninjaclub.ru Да и вообще по разным форумам полазь мож что найдешь.... А по поводу хранения - это у кого какие есть возможности - дома можно, в гараже, у друга в гараже, с собой в палатке, на работу многие ездят, я лично ставлю на работе под камерой и на сигналке, а если долго не брать то в гараж, на ночь можно на стоянке но очкого. А от угона поможет наверно тока твое присутствие рядом или полкило тратила в бардачке присоединенный к датчику наклона если попытаются унести то их запомнят и узнают многие ))))))))) Учиться ездить, ну по хорошему на площадке, я когда 1 раз вообще сел за свою нинку да вообще 1 раз на мотоцикл лет за 10, выехал на танкистов и поехал )))) Когда пару раз подскользнулся на рельсах понял что по рельсам ездят очень аккуратно... А для начала прочитай книжки в которых описаны практически все глупые ситуации что бы в них не попадать.... И умные вещи которыми нужно пользоваться.!

0

Поделиться сообщением

От угона? Машину спачало заводят а потом угоняют! Мотоцикл можно унести! В фургон затащить! Сигналка это просто брелок который пищит, и то если она двустороняя! Мне и думаю большенству моих коллег 15 минут достаточно, чтобы демонтировать такое чудо как сигнализация! Я не в коемслучае не против сигнализаций! Но относиться нужно как к домофону! От ночных писюнов может и поможет, а то что хата под надежной защитой я бы не сказал!

По аналогии с домофоном (у нас в подъезде и с домофоном гадят) :angry: битонировать в асфальт на работе чтоль :D

Бери такую вещь на которую запчасти есть если что, и продать потом легко было. Если возьмешь что-то редкое и дорогое, то покатаешься научишься быстро, а продать проблема будет, самый оптимальный вариант ЕБР, далее нинка 250ррррррррррррррррррррррррррррр , потом можно посмотреть хонду cb400, или каву zzr 400-2ой, а еще лучше вариант сузуки RF 400 - отличный свиду, малокубатурный, не прихотливый, но хрен найдешь... Или Бармалея разводить чтоб продал. Мол куда тебе салидному дядьке такой мотоцикл как миниму надо 600rr :D, а rf400 тебе продаст )))))))))))) Вообщем тут самое главное не вляпаться..... нинку еще можешь смотреть на ninjaclub.ru Да и вообще по разным форумам полазь мож что найдешь.... А по поводу хранения - это у кого какие есть возможности - дома можно, в гараже, у друга в гараже, с собой в палатке, на работу многие ездят, я лично ставлю на работе под камерой и на сигналке, а если долго не брать то в гараж, на ночь можно на стоянке но очкого. А от угона поможет наверно тока твое присутствие рядом или полкило тратила в бардачке присоединенный к датчику наклона если попытаются унести то их запомнят и узнают многие ))))))))) Учиться ездить, ну по хорошему на площадке, я когда 1 раз вообще сел за свою нинку да вообще 1 раз на мотоцикл лет за 10, выехал на танкистов и поехал )))) Когда пару раз подскользнулся на рельсах понял что по рельсам ездят очень аккуратно... А для начала прочитай книжки в которых описаны практически все глупые ситуации что бы в них не попадать.... И умные вещи которыми нужно пользоваться.!

Большое спасибо-предельно четко все описал :) Почитаю и полазию!

0

Поделиться сообщением

Или Бармалея разводить чтоб продал.

К продаже готов. Развод начинаем от 140 тыщ...

0

Поделиться сообщением

Кто про что а вшивый про баню)))

Посмотри как вариант TVS Apach на мото ру вчера смотрел есть 12 штук на продажу, многие из них в Москве. Как притащить Оланго тебя научит.

Как бывший владелец отзывы собрал тут http://alek-viskov.narod.ru/expluataciya.html

В том числе есть и сравнение от владельца ЮБР и Апача в одном лице http://alek-viskov.narod.ru/opsergey.html

0

Поделиться сообщением

Не хочу открывать новую тему. Подскажите пожалуйста, если я пересяду с Иж планета5 на Ёбр много потеряю в динамике? А что приобрету взамен?

0

Поделиться сообщением

Ну смотри сам - крейсерская 90км/ч

Разгон до 100 как на машине.

Максималка около 110-120.

Взамен получишь:

1) Легкий аппарат

2) Маневренный

3) Самое главное который не будет ломаться вообще.

З.Ы: Некоторые по 100 тысяч наматывают и меняют тока расходники.

0

Поделиться сообщением

А как насчёт тяги? Планета прёт бешено, а Ёбр упрёт двух ездоков по 90кг?

0

Поделиться сообщением

Честно ХЗ ) Не ездил.

Это на ybrclub идти.

0

Поделиться сообщением

Кто сказал что R1 не городская штука?! :angry: Киньте в него камень!

0

Поделиться сообщением

А как насчёт тяги? Планета прёт бешено, а Ёбр упрёт двух ездоков по 90кг?

Ну не знаю как там планета бешено прет :) Но ебр вполне нормально едет для его 10 лошадок и 125 кубов)) Двух ездаков везет нормально, по прямой 90 гдето везет, с горки столько же сколько и один едеш))

Сравнивать ижа и ебра не стоит)) Ты просто попробуй на ебре прокатись и все.

Сегодня продавал своего любимого ебрика, 4 человека приходили. 1 мужик рядом стоял, подошел телефон взял, сказал у жены спросит, добро даст, позвонит)) Я на нес сам поездил после спорта своего, и прям продавать нехочу. Такой шустрый, легкий, удобный. Прям прикольнуло сегодня на нем поездить)) И это после спорта и его скоростей) Когда после "покатушек" садишся на авто и кажется что она пешком идет.

0

Поделиться сообщением

К продаже готов. Развод начинаем от 140 тыщ...

год выпуска ? Реальный пробег , что менялось , плюсы и минусы

0

Поделиться сообщением

год выпуска ? Реальный пробег , что менялось , плюсы и минусы

Год выпуска 1995.Пробег около 20 000 (могу ошибиться)В Россию ввезён в 2008 г в идеальном для такого года состоянии, с пробегом 16 000.Если это тебе что то скажет, то его "рф-ка" бывший папкин мотоцикл! Состояние отличное. Все расходники менялись вовремя.Плюсов до хрена, минус один,это 400-ка, его хватает максимум на 2 сезона. Потом вкатываешься, то есть становится мало...хочется большего объёма. Да и с нормальными пацанами не поездишь, они со светофора отваливают так, что не догонишь! :D

0

Поделиться сообщением

Да и с нормальными пацанами не поездишь, они со светофора отваливают так, что не догонишь! :D

Папа вы меня расстраиваите =) Т.е. до 100 за 5 секунд это не модно ? ))))))

Вот как куплю Хуябусу ....

0

Поделиться сообщением

http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=6380 за скромных 689 590 она твоя :rolleyes: и чего в ней такого особенного :)

В данный момент занят получением прав А и В , родители встали в штыки и сказали что пока прав не будет ты никакой техники не купишь ,ни машину ни мотоцикл, а так как пока живу с ними , пришлось повиноватся (( Мотоцикл вполне ацский сотона http://moto.ironhorse.ru/moto/196 , единственное дорожный просвет - 115мм по моему маловато хотя незнаю может и хватает. насчет цены помоему слегка завышена http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/278462.html , хотя если гарантию на 2 сезона и дружный коллектив ремонтников тогда да ))

Но в ближайшие 1,5 месяца пешеход <_<

0

Поделиться сообщением

Год выпуска 1995.Пробег около 20 000 (могу ошибиться)В Россию ввезён в 2008 г в идеальном для такого года состоянии, с пробегом 16 000.Если это тебе что то скажет, то его "рф-ка" бывший папкин мотоцикл! Состояние отличное. Все расходники менялись вовремя.Плюсов до хрена, минус один,это 400-ка, его хватает максимум на 2 сезона. Потом вкатываешься, то есть становится мало...хочется большего объёма. Да и с нормальными пацанами не поездишь, они со светофора отваливают так, что не догонишь! :D

А я так скромно добавлю - считаю что у меня самая лучшая и красивая 400-ка в городе))))

И с нормальными пацанами нормально ездить можно, всё это напраслина!

Олег, вспомни как мы на макароны к Версте осенью ездили)))

Да, аппаратец с родословной - с начало Оланго, потом Мажор, теперь я свои фенечки к нему прикручиваю)))

0

Поделиться сообщением

Папа вы меня расстраиваите =) Т.е. до 100 за 5 секунд это не модно ? ))))))

Вот как куплю Хуябусу ....

До 100 600-ка где-то 3,3-3,6 уходит. То есть 1,5 - 2 секунды есть на покурить, протормозить на старте, забыть включить скорость, заглядеться на красивую девочку и т.д. )))))) Нормально 5 секунд ))))) Даже очень...... Все равно быстрее только Хаябуса турбо ))))))

0

Поделиться сообщением

А я так скромно добавлю - считаю что у меня самая лучшая и красивая 400-ка в городе))))

И с нормальными пацанами нормально ездить можно, всё это напраслина!

Олег, вспомни как мы на макароны к Версте осенью ездили)))

Да, аппаратец с родословной - с начало Оланго, потом Мажор, теперь я свои фенечки к нему прикручиваю)))

Эта Рф-ка прям становиться культовым клубным мотоциклом )))))) Для начинающих )))))) Или переходяших(пересаживающихся) на спорт.... На лозунг такой: "Купи Рф-ку у последнего владельца и автоматически вступаешь в клуб" ))))))))))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу