chibrik

Скутер глохнет и трудно заводится...Народ! Помогите!

41 сообщение в этой теме

помогите пожалуйста! скут (omaks kiddy, поршневая 72сс) после зимы 1,5 месяца назад прошел ТО в unocalе. поначалу было все норм, но последние пол месяца начал мозг парить.. утром заводится прекрасно, но стОит ему нагреться немного(проехать ненапрягаясь около 5-10 мин.), так начинает глохнуть если допустим останавливаешься на светофоре, т.е. не крутишь гашетку. а в последние дня 2-3 вообще даже плохо заводиться стал...

знающие люди или кто сталкивался помогите советом!

заранее спасибо!

Изменено пользователем Olango
0

Поделиться сообщением

свечку менять пробовал?

0

Поделиться сообщением

компрессию на любое сто замеряй, сразу все станет ясно

если в норме, смотри свечку, карб, воздушный фильтр

0

Поделиться сообщением

Привет Ольга! ))) Я думаю самой тебе лезть в мотор не стоит! Я тоже не понимаю ни хрена в них, только вариатор могу разобрать и собрать с закрытыми глазами! ))) Правильно что суда написала! Мож кто что подскажет и поможет починить! Я только могу отбуксировать твой скут на станцию или к ремонтникам! (

0

Поделиться сообщением

д написала ж что полное ТО прошла. поменяли свечу, кольца, само собой фильтр почистили (и сама смотрела вчера - он чистый), масло поменяли и в редукторе, и в движке, прокладку меняли между карбом и движкой, так что я хз в чем именно дело, но мне подсказали попробовать прибавить холостой ход у карба и подтянуть пружину гашетки которая подает топливо...

у кого еще какие=нить варианты есть?

Привет Ольга! ))) Я думаю самой тебе лезть в мотор не стоит! Я тоже не понимаю ни хрена в них, только вариатор могу разобрать и собрать с закрытыми глазами! ))) Правильно что суда написала! Мож кто что подскажет и поможет починить! Я только могу отбуксировать твой скут на станцию или к ремонтникам! (

спасибки Сань за предложение помощи! если что серьезное случится или своим ходом несможет он ехать (не дай бог), буду знать к кому обратиться =)

0

Поделиться сообщением

Предположение: аккумулятор нормально заряженный? Может искра слабовата? Топливо нормально поступает в карбюратор, топливный фильтр меняли?

0

Поделиться сообщением

Сколько читаю по форумам на счет этого, то как мне кажется, проблема с поршневой в т.ч с кольцами.

Изменено пользователем ximato
0

Поделиться сообщением

когда заводишь обогатитель открыт,подача топлива идёт больше,через перу минут после запуска он закрывается,и подача топлива уменьшается,у меня такое было,попробуй почистить карбюратор!

0

Поделиться сообщением

Кольца новые стоят. да, акум сел. зарядка не идет с генератора на него седня проверили, вечером поставлю заряжать на ночь.. подкрутили холостой ход на карбе, вроде до работы доехала нормально, не глох.

спасибо всем ответевшим!

0

Поделиться сообщением

А в чем была причина замены колец?

0

Поделиться сообщением

Д хз.. в том году, в середине лета ставили поршневую с 50 на 72. а этому мантеру приспичило незнай зачем их поменять... типа как он сказал на всякий случай.. и главное спросил вы че недавно поршневую меняли?!

0

Поделиться сообщением

В следствии дальнейших поездок по нашим "ровным дорогам" у меня возник еще вопрос. начал болтаться скут из стороны в сторону.. 2 предположения: либо раме кирдык настает, либо колеса надо балансировать..

кто-нить сталкивался с таким уже или я одна такая "китайская" до такой степени? =)

0

Поделиться сообщением

может сальники умерли?

1

Поделиться сообщением

В следствии дальнейших поездок по нашим "ровным дорогам" у меня возник еще вопрос. начал болтаться скут из стороны в сторону.. 2 предположения: либо раме кирдык настает, либо колеса надо балансировать..

кто-нить сталкивался с таким уже или я одна такая "китайская" до такой степени? =)

Может быть ветром сдувает? Или подшипник разлетелся.

0

Поделиться сообщением

Дело точно не в балансе колес - при дисбалансе колесо отбивает на скорости. Если скутер новый, возможно ослабла контргайка фиксации траверсы, такой грешок есть у новых китайских скутеров. Как следствие, разбивается центральный подшипник траверсы. И как раз при таких неисправностях морда скутера гуляет по дороге, а уже отсюда при движении складывается ощущение отсутствия всякого присутствия. Нужно обращаться в сервис для осмотра и выявления проблемы, иначе безопасность под вопросом.

0

Поделиться сообщением

Ну скут то у меня не новый! пробег 8600 скоро.. обкатку и т.д. прошел акуратно. а там хз.. завтра посмотрим, если что то придется в унокал...(

0

Поделиться сообщением

Заехала я сегодня в унокал... подшипники все целые. сказали что саленблоки либо мягкие стали, либо им конец настает.. кто менял сам их? есть ли у кого какая инфа как менять?

0

Поделиться сообщением

я их выбивал,потом грел посадочное место,и ставил новые

0

Поделиться сообщением

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Заехала я сегодня в унокал... подшипники все целые. сказали что саленблоки либо мягкие стали, либо им конец настает.. кто менял сам их? есть ли у кого какая инфа как менять?

Посмотри за одно и стабилизатор на маятнике(это такая большая резиновая втулка)

1

Поделиться сообщением

Спасибо! посмотрю вечером.

0

Поделиться сообщением

Посмотри за одно и стабилизатор на маятнике(это такая большая резиновая втулка)

что бы её увидить в каком она состоянии,нужно либо полик снимать,либо двигатель!

0

Поделиться сообщением

Ну движок и так снимать придется, саленблоки менять когда будем.

0

Поделиться сообщением

Я не снимая движка рычаг снимал, может у тебя другая конструкция?

0

Поделиться сообщением

Я не снимая движка рычаг снимал, может у тебя другая конструкция?

обычно где 139 двиг стоит,там посмотреть невозможно,а на 150ки его там вообше нету
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу