Малый

Где найти хорошего электрика

12 сообщений в этой теме

Подскажите где в саратове есть хороший электрик!

0

Поделиться сообщением

Электричество в дом хотите провести?

0

Поделиться сообщением

огласите объем работ

0

Поделиться сообщением

не работает спидометр,нужно проверить датчик скорости и соответственно цепь от датчика до спидометра

0

Поделиться сообщением

На чем не работает? Выложы кусок схемы.

0

Поделиться сообщением

KAWASAKI ZX-6R(2000 г.в.)вот схема...5-датчик,он подходит к спидометру,вроде там ломаться то не чему((

Изменено пользователем Малый
0

Поделиться сообщением

А где физически установлен датчик скорости на мотоцикле: в коробке или на переднем колесе? Идея пока такая: судя по изображению на схеме датчик скорости представляет собой генератор постоянного тока; если померить тестером напряжение м-ду выводами BK - Y в зависимости от скорости вращения (того, что вращает датчик) и напряжение меняется (растёт) с ростом скорости, то, вероятнее всего, с датчиком всё в порядке. Так же предположу, что спидометр - суть вольтметр. Можно подавать на него постоянное напряжение от 0в до, скажем 5в и посмотреть на отклик, если отклик прослеживается, то этот участок цепи тоже можно считать исправным. Могу и ошибаться, но я бы двигался в поиске неисправности приблизительно по такому плану.

0

Поделиться сообщением

Скорее датчик импульсов - преобразователь, нормализатор .... и потом амперметр. Если есть возможность - попробовать блочную замену, если нет - проверить как указано выше с использованием осцилографа и генератора импульсов. Мот на ходу? Где территориально?

0

Поделиться сообщением

датчик считывает с ведущей звезды(как я понял с шестигранной гайки),там соответственно и установлен,мот на ходу,могу подъехать куда угодно)как только не мерил,на датчик ток подходит,дальше как мерить не хватает мозгов

0

Поделиться сообщением

Есть генератор импульсов можно попробовать проверить работоспособность спидометра.

Звони 892713259 девять девять.

0

Поделиться сообщением

у меня тож со спидометром проблемка небольшая. еду за машиной скорость 100, на обгоне скорость на спидометре не меняется . или может от 100 до 90 на обгоне упасть. а когда притармаживаю он наоборот набирает с 90 до 100. До 90 км все норм показывает. спидометр на троссике.

0

Поделиться сообщением

у меня тож со спидометром проблемка небольшая. еду за машиной скорость 100, на обгоне скорость на спидометре не меняется . или может от 100 до 90 на обгоне упасть. а когда притармаживаю он наоборот набирает с 90 до 100. До 90 км все норм показывает. спидометр на троссике.

Это или шестерня, или с тросиком что-то.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу