eXploit

Аварийные ситуации

10 сообщений в этой теме

Кто в какие ситуации попадал? Делимся своим горьким опытом, чтобы не наступать на грабли другим.

У меня была ситуация, что я чуть не влетел в бок газели, которая стала разворачиватся через встречку, спасли сантиметры) Теперь хорошенько думаю прежде чем обогнать по встречке. Это как обгон справа, никто и не подразумевает что там кто то может ехать))

На этой неделе разбил тачку, покатался на байке, сел за свою зубилку и втопил по чернышевского)) И как на зло, в этот злощастный момент что меня поперло погонять случилась такая херня. Менты растянули поперек дороги измерительную ленту (после ДТП растояния замеряли) и мужик который ехал передо мной резко вдарил по тормозам, как только увидел что перед ним натянули ленту. Проехать он боялся, увидеть заранее не смог. Расплачиваюсь за все я)) Дистанцию держал, просто в этот момент стартовал со светофора и нога была на педали газа и машина как бы набирала скорость. В этот момент оттормозитс не удалось, хотя среагировал сразу. Зимнюю резину надо было снять, она по асфальту хреново держит((

Виноват я. не соблюдал дистанцию. Обьяснить менту что ехали мы вместе с тем водилой таза с одинаковой скоростью, немного быстрее потока и дистанция была около 10м не удалось. Не держал "допустимую дистанцию"))

Пиздец правила вообще, тоесть если ехать по улицам на каком нибудь болиде с ахуительными тормозами то машины за тобой должны ехать в 20 метрах от тебя? Ведь ты можеш затормозить намного быстрее тазов))

Теперь вот и на счет байка призадумался, так вот между машин ныряеш, а тут какой нибудь мудак как вдарит по тормозам перед тобой. И пизда, сам в хлам, байк в хлам. который чинить будеш ты.

0

Поделиться сообщением

Теперь вот и на счет байка призадумался, так вот между машин ныряеш, а тут какой нибудь мудак как вдарит по тормозам перед тобой. И пизда, сам в хлам, байк в хлам. который чинить будеш ты.

Да-а-а...ситуация неприятная!! Что хочу сказать, про междурядье! Вы думаете для чего я себе такие прямотоки делаю!?? Ксенон и душераздирающий выхлоп, это одна из самых отличных фенек пассивной безопасности! Надо чтобы тебя уже заранее видели, чем ты подъедешь!

0

Поделиться сообщением

Ну вы чё начали ещё до сезона биться? Моча что ль кипит? Потерпеть нельзя??? :angry:

0

Поделиться сообщением

Ну вы чё начали ещё до сезона биться? Моча что ль кипит? Потерпеть нельзя??? :angry:

Это не на байке...на машине..но то же несладко!

0

Поделиться сообщением

Кто в какие ситуации попадал? Делимся своим горьким опытом, чтобы не наступать на грабли другим.

Решил прокатнуться вечерком, по новой объездной вокруг Сочи... Выходя из небольшого поворота на 180-ти, прибавил, посмотрел на спидометр- 200.

Неуспев перевести взгляд на дорогу, почувствовал сильное биение руля- расколбас. Руль вместе с моими руками метался из стороны в сторону. Каким-то чудом я вспомнил, что в такой ситуации руль нужно отпускать. Сделать это было очень трудно, морально, но всетаки получилось - расколбас прошел.

Чувствуя, что попал в конкретную непонятку, решил остановиться и осмотреть моц. Начал тормрзить-рычаг провалился, подумал, что шланг тормозной лопнул, но с 3-го качка тормоза появились. Оказалось, что от такого биения колеса, поршни, в тормозных цилиндрах вдавились во внутрь (т.е.колодки развелись). К моменту появления тормозов скорость была уже 110.

Про расколбас я читал на сайте, тогда я думал, что это как-то далеко от меня, на заднем колесе не ездию, на переднем тоже, поэтому читал так сказать для галочки. Оказалось- ОЧЕНЬ ПРИГОДИЛОСЬ.

Не знаю точно почему, (но посоветовавшись со ВСЕМ ИЗВЕСТНЫМИ ТОВАРИЩАМИ )скорее всего пока смотрел на спидометр, 1-2 секунды ,под колесо что-то попало. После этого случая решил пересмотреть скоростной режим в темное время суток.

0

Поделиться сообщением

Благо у вас дороги в Сочи позволяют ехать по ровной местности длительное время с такой скоростью. А у нас 1 метр и яма.

0

Поделиться сообщением

Не знаю точно почему, (но посоветовавшись со ВСЕМ ИЗВЕСТНЫМИ ТОВАРИЩАМИ )скорее всего пока смотрел на спидометр, 1-2 секунды ,под колесо что-то попало. После этого случая решил пересмотреть скоростной режим в темное время суток.

Всем известные товарищи, плохого не посоветуют! B)

0

Поделиться сообщением

Благо у вас дороги в Сочи позволяют ехать по ровной местности длительное время с такой скоростью. А у нас 1 метр и яма.

На счет ям, ты прав, нету. А насчет ехать длительное время -несовсем. Вот только и есть у меня пару участков дороги где можно так открутить и дорога на "Красную поляну", но сейчас там стройка вовсю, грузовики грязь на дорогу таскают, народ говорит, что не очень стало. А в остальном серпантин, быстро не разгонишься.

0

Поделиться сообщением

На счет ям, ты прав, нету. А насчет ехать длительное время -несовсем. Вот только и есть у меня пару участков дороги где можно так открутить и дорога на "Красную поляну", но сейчас там стройка вовсю, грузовики грязь на дорогу таскают, народ говорит, что не очень стало. А в остальном серпантин, быстро не разгонишься.

По серпантину закладывать хорошо! :)

0

Поделиться сообщением

Пока про машины... Не из личного опыта, но взял за правило: ребята, когда поворачиваете с левого ряда через встречку, пропуская встречные машины - НЕ ВЫВОРАЧИВАЙТЕ РУЛЬ В СТОРОНУ ПОВОРОТА!!! Сам видел две аварии, поворачивающую тачку бъют в зад, а т.к. колёса повёрнуты, она от удара вылетает под встречку. 1 - четыре битые тачки, 2-две, потому что встречка тока пронеслась.

Из личного опыта((( Ехал в пригорок (от ЯВЫ в сторону НИИ) в левом ряду, впереди в правом большой автобус, сзади в правом газель. Смотрю автобус перестраивается в мой ряд - пропускаю, в зеркало глядь и газель тоже в мой ряд. Ну думаю, ништяк - мне то в правый надо, выруливаю из- за сарая, а перед носом жопа сломашейся газельки(((( оттормозился, а что толку... САМ ВИНОВАТ ДУРЕНЬ)))))

Этим летом еду на мопедосе с работы, пятница, весь в предкушении классных выходных... Иду краем правой полосы, через 100 м уходить на право, впереди подубитый таз 10ка, перед ней ещё легковушка идут левее по прерывистой, а там сразу после моего долгожданного поворота автобус на остановке. Думаю всё ОК, эти ща уйдут в левый, а я как раз поверну. Ага мля, хрен угадал!!! Этот ... чел на 10ке без поворотника резко ломает направо (там съезд был) я конечно не ожидал такого подъе@она от него. Успел влёгкую тормознуть и параллельно ему тоже съезжать вправо. Итог: у меня ничего, тока его краска на дуге и лишних 1500 ре))))))) у него вмятина на заднем крыле, стёртая краска на том же крыле и полска на дверях от ручки сцепления. Был бы регистратор итог был бы другой... да и не страхован мопс, в то время я не знал, что страховать можно и без номеров(((

ВЫВОД: БУДЬТЕ ВСЕГДА НА ЧЕКУ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ!!!!!!!! ))))))))))))))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу