DENVER

Мы и непогода

38 сообщений в этой теме

Кто что может рассказать о поведении скутера в дождь?ЕЗдят ли люди?и как экипированы..

0

Поделиться сообщением

Ездят. Дождевик, поменьше скорость, побольше внимательности - и всё будет хорошо.

0

Поделиться сообщением

Можно и без дождевика. Самое хреновое попасть в самое начало дождя, когда пыль еще не прибило окончательно, асфальт скользкий.

1

Поделиться сообщением

На моте сегодня 80 км отмахал, нормально. Только визор на шлеме постоянно грязный. Ну и мокренько как-то... Главное по-внимателнее, и не лихачить.

0

Поделиться сообщением

Ездят! Сижу смотрю в окно.....едет синий скутер...пилот в белом шлеме...Димка...

1

Поделиться сообщением

В дождь не столько с неба льется, сколько достается от проезжающих по лужам машин :dg:

0

Поделиться сообщением

Кто что может рассказать о поведении скутера в дождь?ЕЗдят ли люди?и как экипированы..

Трамвайные рельсы в дождь ещё опасней. Как и мокрые песчаные обочины.

Изменено пользователем pucli
0

Поделиться сообщением

Дубасил 150-180....мокро...неприятно....и визор от попуток пылью потеет.. А так ничё, главное в зону аквапланирования на такой скорости неожиданно не влететь...а то ноги от подножек отрывает прям...

0

Поделиться сообщением

Много раз дубасил в дождь, ездить можно, как правильно написано выше: спокойнее, внимательнее и не в начало дождя. В этом сезоне стал даже определенного рода удовольствие получать от таких покатушек.

Вот свежий дождевой дубас http://moto64.ru/topic2809.html/page__st__40#entry81678

Изменено пользователем habbeles
0

Поделиться сообщением

Съездил в командировку за город сегодня, вернулся, сам весь чистенький, морда скутера, шлем, колеса и жопа - все цвета какашки :ca:Пришлось ехать мыться, помыли отлично с шампунем за сто рупий ))

Изменено пользователем Mao
0

Поделиться сообщением

тоже ездил)вот и решил поинтересовац,но я без шлема..в очках езжу.при 40 уже морозить начинает...так как не подготовленный выехал по солнцу(футболка шорты)

0

Поделиться сообщением

Купил сегодня непромокающий костюм - куртка + штаны+ сумочка для хранения (материал хороший, не знаю как называется) и как раз дождик пошел, остановился под деревом, одел, поехал, основная одежда сухая чистая осталась :bp: и еще он в свернутом виде мало места занимает - 29х22х7. Цена 816 руб.

По пути встретил мокрого :ca: Диму habbeles

Изменено пользователем AlekseySG
0

Поделиться сообщением

Купил сегодня непромокающий костюм - куртка + штаны+ сумочка для хранения (материал хороший, не знаю как называется) и как раз дождик пошел, остановился под деревом, одел, поехал, основная одежда сухая чистая осталась :bp: и еще он в свернутом виде мало места занимает - 29х22х7. Цена 816 руб.

в восток-сервисе купил?

0

Поделиться сообщением

Остановка «Ул. Крымская» маг. Спец одежда.

думаю подшлемник там купить для осени за 160р, на вид вроде теплый должен быть, торопился, смотреть не стал.

Изменено пользователем AlekseySG
0

Поделиться сообщением

По пути встретил мокрого :ca: Диму habbeles

Да, Леш, я так и подумал, что у тебя дождевик - хорошо смотрится костюм! Поздравос со стоящей покупкой! :bu: А у меня все никак руки не дойдут до такого приобретения, и дождь - зараза, как всегда приходит не вовремя :dg: ...

0

Поделиться сообщением

По поводу вождения в дождь мой горький опыт: с передним тормозом перебарщивать не стоит.

1

Поделиться сообщением

я сегодня много скутеров видел,все ехали уверенно,макар даже вроде в междурядье ехал

0

Поделиться сообщением

По поводу вождения в дождь мой горький опыт: с передним тормозом перебарщивать не стоит.

При вождения скутера (!!!) передний тормоз служит лишь для подтормаживания. Основной тормоз рабочий.

В дождь надо быть втрое аккуратнее: повороты, газ, тормоз, дистанция, рельсы... Скользко, особенно в первые минуты дождя, ибо пыль + вода есть смесь очень схожая с ледяной коркой по сцеплению.

0

Поделиться сообщением

самое страшное это рельсы на которые очень сложно зайти под прямым углом!

0

Поделиться сообщением

самое страшное это рельсы на которые очень сложно зайти под прямым углом!

Рельсы вообще опасная тема и не в дождь.

0

Поделиться сообщением

Сегодня действительно по работе дубасил в дождь! Все таки Тайваньцы правильно рассчитали ветровик! Весь сухой,кроме перчаток(но они кожаный) и рукавов куртки (и она тоже кожаная)! На джинсы дождь попадал только когда останавливался на светофорах! )))

0

Поделиться сообщением

Вечерком обычно езжу заправляться, вот в очередной раз поехал уже по темному, а визор на шлеме черный при черный то есть вечером передвигаюсь с открытым, а тут бац и дождик да еще такой сильный, мало того что был в джинсах так еще и визор не закроешь не видно ни фига. В общем промок насквозь и ехал со скоростью 50 максимум.

0

Поделиться сообщением

с прозрачным ты так же ехал бы. потому что перчаткой нормально воду с визора не вытрешь

0

Поделиться сообщением

Ну все таки поменьше дискомфорта

0

Поделиться сообщением

и с торможением аккуратней в дождь))) эх я и навернулся в воскресенье глупо))) колесо переднее ушло из под меня и ОП!! Но это я на сибихе)), интересно, поведение скутера отличается на мокрой дороге? ))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу