Dmitry_90

Yamaha Dragstar400

7 сообщений в этой теме

Итак, наконец-то дошли руки написать о своем байке. Заранее извиняюсь, но мнение автора может не совпадать с Вашим.

Предыстория:

Мотоциклом я болел довольно долго, лет с 14-15. Зимой 2012 я задумался о его приобретении.

Сначала подумывал о китайских малокубатурных закосах под чоппер, ибо они дешевые и права не нужны, но эту мысль я отмел, т.к. китай требует постоянного ухода за собой. Идея с покупкой совкопрома так же была отметена из подобных соображений.

И предстоял тяжелый выбор, т.к. надо было найти чоппер до 130тыс.руб. Поиски свои я начал в Москве, т.к. цены там несколько ниже саратовских, да и была возможность съездить и лично все посмотреть и пощупать.

Покупка:

И вот, настал конец марта, когда у меня начался отпуск и появились деньги. Предварительно отыскав с полсотни объявлений, подходящий мне, и, найдя человека, который помог бы с осмотром (спасибо Артуру Kot Obormot из Москвы), я выдвинулся в столицу. Подсев на телефон я выяснил, что большая часть "вкусных" предложений уже не актуальна. Окончательный выбор предстоял перед Honda Steed и Yamaha Dragstar, причем склонялся я в сторону драги, т.к. у нее кардан (меньше возни) и она больше (под рост 190см "стыд" маловат).

Объездив с Артуром несколько вариантов, поехали в один из салонов, где я увидел свой будущий байк.

Собственно, о байке:

post-1474-0-16771500-1340967076_thumb.jp

Yamaha Dragstar 400 см2 (30л.с.), серо-синий, 1997г.в., пробег 30тыс., я первый владелец в России.

В названии модели присутствует приставка custom, но из кастома: короткое переднее и заднее крыло, прямотоки и спинка пассажира. Короткое переднее и заднее крыло предоставляет шикарную возможность шикарно искупаться водителю и пассажиру, проехав по лужам. Соответственно из-за формы заднего крыла изначально стоял модный стоп-сигнал, примерно такой:

post-1474-0-32659500-1340967416.jpg

Но он был потерян, когда мы с батей (200кг живого мяса) поехали в МРЕО ГИБДД оформлять байк. На особо крупной кочке треснул отражатель и отлетел плафон. Подобных стоп-сигналов я не нашел, поэтому было решено переделать кронштейн под стоп-сигнал с номером. Штатный кронштейн для номера не подходил для полученного номера. Пару часов времени, пластина 4мм алюминия и у меня появился новый кронштейн для номера и стоп-сигнала. Одновременно это решило проблему брызг из-под заднего колеса.

post-1474-0-92170100-1340968095_thumb.jp

Потом прошло 2 месяца за которые я успел обрасти экипировкой, отучиться в мото-школе, и начать ездить более-менее уверенно "по району". Еще через две недели я получил права и задумался о том, чтоб сделать дуги. Первый вариант дуг вышел неудобный, впрочем как и второй, и я их снял.

post-1474-0-54361500-1340968634_thumb.jp

Ощущения полета, свободы и полного контроля за рулем на прямых. В повороты входит плавно, скорость набирает бодро, двух человек тянет. С приобретение "паука" решился вопрос о перевозке небольших грузов. В общем, очень доволен своим стальным конем.

post-1474-0-44662200-1340969556_thumb.jp

2

Поделиться сообщением

этож мой любимый мот к стати в нём 32 пони,а не 30.очень мне хотелось такой приобрести и имено кастом,он мне внешне нравится больше но как всегда не срослось.у моего брата была драга 1100,ВАЩЕ РАКЕТА!!!много читал по подобным мотам и уверяю тебя ты не ошибся с выбором.видел твой мот вчера у "Родины"показалось мне что с дугами ты лишканул,при падении(не дай Бог) раму поведёт...а так отличный мот

0

Поделиться сообщением

<...> в нём 32 пони,а не 30. <...>

с дугами ты лишканул <...>

В разных источниках пишут от 30 до 35 л.с. у моего в ПТС написано 30л.с. :cd:

А дуги я на фиг снял после того, как за один день два раза чиркнул ими об асфальт при повороте.

0

Поделиться сообщением

не ну точняк 32 коника,говорю же мноооого читал про него.в птс частенько каку пишут.http://motosvit.com/Yamaha%20XVS400%20Drag%20Star.html

0

Поделиться сообщением

Красавец! А с дугами лучше не морочиться, закажи с Польши! Привет с Пикабу! :dn:

1

Поделиться сообщением

Красить планируешь или оставишь родной цвет?

0

Поделиться сообщением

Красить планируешь или оставишь родной цвет?

думал перекрасить из серо-синего в сине-серый )

но это не скоро

Изменено пользователем Dmitry_90
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу