BVN-2

Ляпы в билетах ПДД

22 сообщения в этой теме

Предлагаю собирать в данной теме ляпы и странности из билетов ПДД

post-1243-0-25323100-1340984756_thumb.jp

post-1243-0-19911700-1340984762_thumb.jp

Изменено пользователем BVN-2
0

Поделиться сообщением

Нет. При наличии бордюра А и В.

0

Поделиться сообщением

Всё тут правильно! :bz:

0

Поделиться сообщением

BVN-2 ты на знак смотрел?

0

Поделиться сообщением

ржака)))))))

0

Поделиться сообщением

Ключевая фраза "при наличии тротуара", правильно всё в билетах)

0

Поделиться сообщением

Согласно законам физики площадь трения бока заднего колеса о бардюр у машины в положении Г + сила на преодоление бардюра (этим же колесом) будет больше, чем сила преодоления бардюра передним колесом машины в положении В

Т.е в положении Г машина стоит устойчивее, чем в положении В. В комментах вообще написали "..самопроизвольного скатывания на проезжую часть", в положении Г машина если и преодолееет бардюр, то скатится на тротуар, а не на проезжюю часть. В положении же В скатится (при преодолении бардюра передним колесом) прямо на проезжую часть.

0

Поделиться сообщением

Согласно законам физики площадь трения бока заднего колеса о бардюр у машины в положении Г + сила на преодоление бардюра (этим же колесом) будет больше, чем сила преодоления бардюра передним колесом машины в положении В

Ты ставишь машину так, чтобы она задним колесом притералась к бордюру?) Не знаю как там законы физики, но если упереться передним правым колесом как машина В, то никуда она не денеться)

Изменено пользователем pucli
0

Поделиться сообщением

Ты ставишь машину так, чтобы она задним колесом притералась к бордюру?) Не знаю как там законы физики, но если упереться передним правым колесом как машина В, то никуда она не денеться)

На картинке показано, что заднее колесо не на бардюре ;) Собственно я уже понял, что "хотят" билеты. Но если мыслить трезво, перед составлением таких пунктов ПДД, нужно было произвести испытания и выяснить в каком положении автомобиль действительно наиболее усточив. Не думаю, что в положении В.

0

Поделиться сообщением

Ну ты и зануда :)

1

Поделиться сообщением

))))) одна из самых ярких форм занудства - троллинг и флуд. хотя зануды никогда не согласятся с этим.

Занудство-это страх. Страх что-то нарушить, страх отступить от правил, и чтобы другие особи тоже не отступали от них. Вобще занудство-форма страха перед жизнью. Зануда не способен на оригинальные мысли, поэтому с опаской и недоверием относится к их существованию вообще.

0

Поделиться сообщением

))))) одна из самых ярких форм занудства - троллинг и флуд. хотя зануды никогда не согласятся с этим.

Занудство-это страх. Страх что-то нарушить, страх отступить от правил, и чтобы другие особи тоже не отступали от них. Вобще занудство-форма страха перед жизнью.

Вот! Видишь? Ты опять нудишь :)))

1

Поделиться сообщением

Занудство-это страх. Страх что-то нарушить, страх отступить от правил, и чтобы другие особи тоже не отступали от них. Вобще занудство-форма страха перед жизнью. Зануда не способен на оригинальные мысли, поэтому с опаской и недоверием относится к их существованию вообще.

Харош, я щас обоссусь от смеха :bj:

0

Поделиться сообщением

давайте компромисс найдем, а?

верные варианты А, В и Г! и закончим спор.

0

Поделиться сообщением

всё там правильно

0

Поделиться сообщением

Эти издания публикуются годами, поверьте, там все должно быть верно, просто не могу с телефона фотки открыть. Просто автор темы скорее всего немного заблуждается. Я когда учился тоже на этом месте внимание заострял, но потом плнял что все верно

0

Поделиться сообщением

Дим, когда я почти 10 лет назад училась в автошколе, мне мои инструктора, что по теории, что по практике, ткнули пальцем в ряд вопросов, сопроводив комментом: "правильно - вот так, но отвечать в гаи на экзамене надо - вот эдак". к большому сожалению, в связи с давностью, не помню какие именно это были вопросы.

0

Поделиться сообщением

Я уже посмотрел, все там верно и в ответах все доходчиво написано почему. У нас поверьте такие в стране эксперименты, замеры и опыты делают и ставят, что вам даже и не снилось. По поводу как надо отвечать в гаи согласен, только по учебнику. Да в жизни все может быть иначе, моему товарищу однажды «штраф» влепили за то что он уходя от удара зале немного на пустую встречку. На мой вопрос гайцам что де надо було тогда делать, ответ- принимать удар от дебила.

0

Поделиться сообщением

Самое противное, что надо отвечать как написано, а не как это правильно. А по поводу замеров считаю необходимым в сносках ПДД писать кем и когда проводились замеры (быть может в 1904 году на повозках тестировали). Опыты может быть и ставят в России, но ПДД целиком и полностью клпируем с европы - что в европе появилось, то и у нас вводят, не глядя на эффективность мер.

Ну да ладно, с вопросом замётано - отвечаем А и В, в жизни же используем А и Г/ Всем спасибо. Пройдясь по форумам нашёл ещё 3 темы, где обсуждается в точности анологичный вопрос. Истины нету :), все так же спорят. В вконтакте в группе Стоп-хам в мае проводили опрос по данной мировой проблеме, победил вариант "А и Г", набрав 7 тыс голосов, против 3 тыс за "А и В".

Оставляя машину на стоянке там, где дорога поднимается или спускается, следует повернуть передние колеса (выдержка из ПДД, в реальной же ситуации думайте и решайте сами как поступить):

• На спуске, передние колеса должны быть круто повернуты к обочине так, чтобы они упирались в бодюр обочины.
  • На подъеме, передние колеса должны быть круто повернуты от обочины так, чтобы задняя сторона шин упиралась в бордюр обочины.
  • Там, где нет бордюра обочины, передние колеса должны быть повернуты к обочине.

Ниже картинка из забугорного издания по ПДД показаны возможные варианты выворота колёс на подьёме

post-1243-0-78582200-1341005927_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

ставь на передачу, и не ip людям моск :ca:

0

Поделиться сообщением

Картинка 1 и 2 взаимоисключающие, без описания не ясно что имелось ввиду. Насчет наших правил: представь что машина стоит параллельно в 20-30 см от бордюра

вариант 1 колеса к бордюру(на картинке В): машина откатится до бордюра и остановится, разумеется ни при каких обстоятельствах она не сможет перескочить

вариант 2 колеса от бордюра (твой): машина откатится упрется задними колесами в бордюр и остановится, но морда у машины вылезет на метр минимум на проезжую часть

И не спорь, можешь проверить сам :)

0

Поделиться сообщением

ржака)))))))

+1005000000000

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу