DiamonDz

Техосмотр

22 сообщения в этой теме

Собрался я сегодня пройти техосмотр.

Был снят ксенон, заварен глушак. Проверены выключатели стоп сигнала на переднем и заднем тормозе.

При себе - паспорт, права, мед справка, квитанция на 300 рублей, документ на мотик.

В общем все по фэншую )

Приехал на ВСО. очереди не было.

Стоит педик синий с кем то 3.14здит. Я стою жду у ворот. Этот (м)чудак 10 минут с кем то поговорив, делает намерение свалить даже не подойдя ко мне.

Я его окликнул - отдал документы - он долго их разглядывал и выдал - у тебя адрес прописки не совпадает в паспорте и птске на мот, ехай в мрэо меняй птс, пусть вписывают новый адрес прописки.

Я аж окуел от такой наглости. Я тут весь такой с доками, и все как надо работает.

Я его послал накуй)в душе) =) И уехал искать другой ТО.

Приехал в МРЭО - мужики подсказали ехать проходить около завода детского питания.

Приехал туда, там таких вопросов не возникает (передо мной парнеь на машине удивился - у него тоже не совпадает адрес в паспорте и в птске), НО - ИНСПЕКТОР СВАЛИЛ В МРЭО, и

Работали они до 12.00 только.

Я обломавшись уехал в офис.

З.Ы: СИНИЙ ЗАИКАЮЩИЙСЯ ГОМОСЕК НА ВСО БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ !=) Завтра придется ехать опять проходить время тратить.

А еще было с утра несколько прохладно +9 =) Я понял что нужны мото боты и перчи осенние)

0

Поделиться сообщением

я в районе Ильинской на территории автопарка прохожу всегда, проблем с мотом не было ни разу.

Смотрят естественно без очереди.

0

Поделиться сообщением

Саш, я щас наверное пойду мот возьму и поеду на ильинку ) А то что то завтра может не быть времени.

0

Поделиться сообщением

Короче - ХЕР ТАМ ) Сегодня все пункты ТО работают до 12 часов дня, в связи с каким то обновлением.

Завтра после обеда поеду на Белоглинскую.

0

Поделиться сообщением

никада сам не проходил... нервы дороже

0

Поделиться сообщением

А смысл платить рубль ? Если у меня все в порядке с доками и технической частью ?

Завтра после обеда сто процентов пройду без проблем )

0

Поделиться сообщением

Попробуй съездить в елшанку(КАНТ) там все норма делают.

0

Поделиться сообщением

А смысл платить рубль ? Если у меня все в порядке с доками и технической частью ?

я тебе всегда говорил что техосмотр и прочие документы-это зло)))bj.gif

Нет то-нет проблем) Реальная экономия)

0

Поделиться сообщением

Гомосячья структура, или гомосячие инспекторы ) Все мне предлагают поменять ПТС в МРЭО и только потом идти на ТО.

Проклятая бюрократия =)

З.Ы: Единственный плюс, сегодня накатался ппц сколько по городу )Аж подза... слегка.

0

Поделиться сообщением

Гомосячья структура, или гомосячие инспекторы ) Все мне предлагают поменять СТС в МРЭО и только потом идти на ТО.Проклятая бюрократия =)

З.Ы: Единственный плюс, сегодня накатался ппц сколько по городу )Аж подза... слегка.

bj.gifbj.gifbj.gif ну ничо!!! главное не сдаваццо! Думаю к новому году асилишь пробег по всем инстанциямbe.gif

Дурацкая страна у насam.gif

0

Поделиться сообщением

Гомосячья структура, или гомосячие инспекторы ) Все мне предлагают поменять СТС в МРЭО и только потом идти на ТО.

Проклятая бюрократия =)

Что такое стс?

тнт не надо менять? :bm:

0

Поделиться сообщением

Гомосячья структура, или гомосячие инспекторы ) Все мне предлагают поменять СТС в МРЭО и только потом идти на ТО.

Проклятая бюрократия =)

попроси кого нибудь съездить... дай ему доверенность и усе,

но правда при мне у мужика потребовали паспорт жены (на кого машина оформлена)

если нет то проще денег дать, чем свидетельство о регистрации менять...

0

Поделиться сообщением

Прошёл, без проблем, 15 минут на всё про всё, в процессе проходжения инспекторам была прочитана бесплатная лекция про японобайки)))

0

Поделиться сообщением

А кто нибудь вообще еще тут техосмотр проходил? 

Я не планировал это делать на мотоцикле:)) 

0

Поделиться сообщением

А кто нибудь вообще еще тут техосмотр проходил? 

Я не планировал это делать на мотоцикле:)) 

Ай-Ай-Ай!!!!

Мотоцикл---такое же транспортное средство, и если не дай бог что случится---это лишний повод для зацепок ПРОТИВ тебя...

Я прохожу на всех своих мотах официально, без взяток, время трачу---те же 15 минут, что и Иван, потому что моты идут ВНЕ очереди!

А исправность двухколёсного друга---это в первую очередь ТВОЯ БЕЗОПАСНОСТЬ!!! И никого другого!

Неужели собственное здоровье или жизнь не стоит ничего???

А дешёвые понты вроде езды без номеров и без ТО---очень попахивает старой Советской деревенщиной!

Не понятно главное: кому и что мы ЭТИМИ нарушениями доказываем? Ну ладно можно понять малоимущих ребят, у которых денег на свежие моты просто нет!

Соответственно и с защитой и с страховкой и с ТО у них проблемы...

Но вполне успешные люди то что экономят? Вряд ли... Значит это психология-сознание...

Разумеется своего мнения никому не навязываю, но считаю:

ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ---НАДО ВСЁ ОФОРМЛЯТЬ-ПРОХОДИТЬ!

0

Поделиться сообщением

Ай-Ай-Ай!!!!

Мотоцикл---такое же транспортное средство, и если не дай бог что случится---это лишний повод для зацепок ПРОТИВ тебя...

Я прохожу на всех своих мотах официально, без взяток, время трачу---те же 15 минут, что и Иван, потому что моты идут ВНЕ очереди!

А исправность двухколёсного друга---это в первую очередь ТВОЯ БЕЗОПАСНОСТЬ!!! И никого другого!

Неужели собственное здоровье или жизнь не стоит ничего???

А дешёвые понты вроде езды без номеров и без ТО---очень попахивает старой Советской деревенщиной!

Не понятно главное: кому и что мы ЭТИМИ нарушениями доказываем? Ну ладно можно понять малоимущих ребят, у которых денег на свежие моты просто нет!

Соответственно и с защитой и с страховкой и с ТО у них проблемы...

Но вполне успешные люди то что экономят? Вряд ли... Значит это психология-сознание...

Разумеется своего мнения никому не навязываю, но считаю:

ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ---НАДО ВСЁ ОФОРМЛЯТЬ-ПРОХОДИТЬ!

О какой безопасности идет речь. если при прохождении тех осмотра на мотоцикл гайцы проверить ничего не могут, в первую очередь -  тормозную систему, а проверить свет, поворотники и звуковой сигнал должен каждый перед выездом из гаража/ со стоянки.

С машиной все ясно,  съездил к знакомому гайцу, задарил пузырь коньяка, нарисовал он тебе талон, ездишь и радуешься, ибо по машинам случается - талон ТО спрашивают, а здесь кто у тебя что спросит:) 

Ну тут каждый решает сам. 

Как известно, колхоз - дело добровольное:)))))

0

Поделиться сообщением

ТО нужно делать только в том случае если ты собираешься ездить со всем пакетом документов, если нет...то он не нужен.

0

Поделиться сообщением

Что надо подготовить к прохождению ТО не за деньги и что проверяют? На машине тормоза, моргалки и люфт смотрели. А тут что?

0

Поделиться сообщением

Както приехала проходить техосмотр на моте. подхожу к местному сотруднику. Говорю мол здрасте, так и так, техосмотр на мотоцикл пройти! Он так внимательно на меня посмотрел и отвечает: Загоняй на яму!...

0

Поделиться сообщением

Както приехала проходить техосмотр на моте. подхожу к местному сотруднику. Говорю мол здрасте, так и так, техосмотр на мотоцикл пройти! Он так внимательно на меня посмотрел и отвечает: Загоняй на яму!...

:bj:

ты сотрудника загнала в яму? :bj:

0

Поделиться сообщением

:bj: ДЕБИЛЛО!

0

Поделиться сообщением

А поставить заднее колесо на "крутилки" и ручник дернуть не предложил? :dg:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу