с пулей в голове

Наводнение в Крымске

18 сообщений в этой теме

У меня просто нет слов............

СРОЧНЫЙ РЕПОСТ! #Крымск

Нас в очередной раз дурят зомбоящиком, говорящих правду - запугивают.

Вот что происходит на самом деле.

"Господа, по всем телеканалам ложь!

С друзьями отправились в район Крымска,в Новоукраинке есть родня за одно и им помочь, помогать пострадавшим.Итог в Крымск не пускают, после слов что приехали помогать, представитель полиции ответил сами справимся, заехали в город со стороны таможни через Славянскую трассу успели поговорить с несколькими жителями:

Во-первых погибших намного больше в низине трупы плавают по улицам.

Во-вторых никаких предупреждений не было и никто не объявлял об ЧП за ранее!

В-третьих звонили в Баканку(есть друзья) сказали что вчера приехали люди из Краснодара и сливали воду из Ниберджаевского водохранилища иначе бы смыло стратегический объект РосНефти, а так же вода могла пойти через перевал и залить Просковеевку( там находится дача Путина)

Короче думайте что хотите, можите хоть камнями закидать, но я в очередной раз убедился, что всей пЕдоРасне насрать на народ, у меня вообще складывается впечатление что они живут, а мы для них расходный материал!

П.С. Обидно что приехали помогать, а нам не дали этого сделать, в конечном итоге подъехал патруль и сказал, ребят валите отсюда, а то как морадеров примем!

Простите за сумбур просто эмоции переполняют, когда видишь такое своими глазами!!!

Вывод один люди пострадали НЕ из-за стихии!!!"

НАМ НЕ ДАЮТ ДАЖЕ ПОМОЧЬ!

А вот очевидец трагедии(ее страница была удалена через 3 часа после того как она это написала)

Юлия Андропова

вчера в 21:53

Крымск принял весь удар на себя!Что случилось сегодня ночью это что-то невообразимое. Крымск смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. В три чеса утра я выходила на улицу воды ещё не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это виданно и мысленно, что вода поднялась до 2-х этажей квартирных домов!!! Это странно видеть, как первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полостью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!! Все...все торговые ценры, рынок, магазины - ничего нет. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон 2-х этажей квартир!!! На улице советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи, на моей улице мчс разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны везут в морг, а мест в морге нет! По улицам до сих пор плавают трупы... Я не верю, Крымска больше нет... Крымск принял весь удар на себя дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали открывать шлюзы неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет. И как вы думаете?! Конечно они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новоросс не спасли и Крымск утопили! Молодцы. Но хоть бы в таком случае людей бы предупредили, что водохранилище на них спустят, так нет же! Почему полицию не отправили предупредить?? почему не включили сирены чтобы люди по просыпались?! У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск, теперь Развалины. Очень много стариков утонуло, у моего друга родителя пропали без вести, в доме их не было, когда мчс зашли и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах. Это страшно. Не знаю каким чудом я осталась жива. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше нет.

Крымск пострадал ценой дачи Путина.

vk.com/wall-33006328_44732

Перепост из ВКонтакте

Изменено пользователем Olango
0

Поделиться сообщением

мля ну Путин тут при чём?задолбали его бедного,все кому не лень старательно его обсерают,видать это очень модно прямо как снимать на регистратор дебильные разговоры с гайцами.сегодня читал,что по приказу путина будут выделяться деньги семьям погибших(по лимону за погибшего),на месте работает МЧС.правильно сделали,что закрыли город,что бы не лазили там всякие мародёры,зеваки и операторы охотившиеся за горячим репортажем с трупами.а что там ещё должны предпринимать?вспомните ураган " Катрина" в Америке,ни кто там не кому не чего не выплачивал,а половина города до сих пор разрушена,вот тебе и самая могучая и демократичная страна в мире!

0

Поделиться сообщением

Про Путина и его дачу ни чего сказать не могу. Перепостила все, как было. А вот про то, что народу там погибло ГОРААААЗДО больше 155чел, о которых говорят СМИ, это ФАКТ.........

0

Поделиться сообщением

youtube.com/watch?v=tom3NH2L2X4

0

Поделиться сообщением

Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон 2-х этажей квартир!!! На улице советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи, на моей улице мчс разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны везут в морг, а мест в морге нет!

Чистая правда!

0

Поделиться сообщением

дача не дача, какая на фиг разница. никакие миллионы деревянных денег, да и американских впрочем тоже, не вернет родных, близких и любимых людей!

и с ураганом Катрина не надо сравнивать. ураган это природный катаклизм. а кошмар в Крымске - это явно техногенная катастрофа. иначе бы не твердили, что воду с водохранилища не сливали, так часто и с таким упором. откройте географическую карту и посмотрите рельеф. такому количеству воды неоткуда взяться вдруг. если бы это был подъем воды морской, то пострадал бы Новороссийск. река так разлиться не могла, чтобы за ночь уровень воды поднялся до 7ми метров летом. это не весенний паводок.

Изменено пользователем Вишневская
0

Поделиться сообщением

Саратов 2001год, перед заводом СЭПО.

0

Поделиться сообщением

Я уже больше полугода не верю ни одному каналу, там нет ни одной новости без лжи. Не верю и обещаниям политиков. Верю только нескольким блоггерам, которые рассказывая, показывают фотографии

По словам ребят, которые проезжали по городу, погибших на текущий момент не менее 1300 человек

Изменено пользователем BVN-2
0

Поделиться сообщением

В 2002 году попал в наводнение в Новороссийске,там прорвало плотину на Владимировском озере,волна была выше деревьев(место прорыва я лично осматривал).,затем попало в речку Цемес и смыло поселок на окраине города ,Цемдолину.Характер (скорость,сила и длительность) были схоже с Крымскими событиями,только тогда дело происходили утром, а здесь......ночью(ужас!!!!)

Был не раз, на Ниберджаевском водохранилище(стратегический обьект(запас пресной воды )охраняется круглосуточно милицией-никаких шлюзов там нет!!! При переливе воды она просто стекает по какой то трубе в неизвестном мне направлении( могу предположить что из-за сильных осадков часть воды стекла в русло какой-то реки(чушки),которая была запружена в горах и вот эту запруженную плотину ,ночью и прорвало!ИМХО

Хотя версия о целенаправленном сбросе воды мне нравится и я бы сразу ее принял,если бы не знал тех мест!!!

Человеки(кий фактор) здесь ни причем,просто трагическое стечение многих обстоятельств.ИМХО

P/S Хотел ехать на байке в Геленджик через Крымск,Н.Баканку,Новороссийск,- теперь не поеду.

0

Поделиться сообщением

погибших на текущий момент не менее 1300 человек

Чистая правда!

И без вести пропавших в два раза больше!

0

Поделиться сообщением

Про шлюзы на водохранилище согласна с FireFox, совершенно верно, их там нет. А вот система оповещения населения о грядущем наводнении не сработала совсем. Пустить бегущую строку по телевидению в 22.30 - эт же вообще ни о чем....... С другой стороны, если вдруг что то случится у нас, будет не лучше. Ведь система оповещения разрабатывалась еще в Советском союзе. Сейчас в новостройках даже радиорозеток не предусмотрено. Да и там, где они есть, ими сто лет ни кто не пользуется (мы свою выдернули нафиг, когда ремонт делали). Население вообще не в курсе, как себя вести в подобных ситуациях. Если вдруг завоет сирена, кто-нибудь и нас насторожится? Побежит включать телек или радио? Да нифига! Не учат нас этому..... Вот пока Союз к войне готовился, тогда ВСЕ знали, что делать и как..........

Это так..... Мысли вслух......

Очень жаль всех пострадавших. Вечная память погибшим...........

1

Поделиться сообщением

Про оповещение... Люди у нас не пуганы и верят только слухам с базара.

Когда ночью по Крымску ездили канарейки и в мегафон предупреждали о предстоящем наводнении, люди в голос сласли их н@х, требовали заткнуться и не мешать спать...

Это у нас в городе есть большие промышленные предприятия имеющие ревуны, способные разбудить весь город, а там Кубань - райский уголок, цветущий край... был...

0

Поделиться сообщением

Вечная память погибшим(((

0

Поделиться сообщением

Источник: ru-nsn.livejournal.com/1634978.ht­ml

" Шок от происходящего просто неописуемый... " #Крымск

"Дорогие мои граждане!

Живу в Краснодаре, вчера возили груз (забили под потолок микроавтобус)... Шок от происходящего просто неописуемый... Расскажу в кратце.

За Н.Баканку в прессе и слова не было, через знакомых узнали что и их "зацепило"... Прошло 3 дня... пол Баканки просто НЕТ!

Люди или на грани шизофрении от пережитого, ходят как зомби... Одни руки цылуют и плачут, другие заторможено отвечают : нам ничего не нада, у нас все есть.., а что у вас есть?... ничего..., а где ваш дом?... нету..., а где живете?..., вон под ёлочкой, там тряпки пособирали и спим...!!!!!

Антисептиков нет, воды нет, продуктов нет, люди начали гнить заживо от инфекций в ранах, все босые...

хватали обувь независимо от размера, хоть бы налезла, прикрывают подошвы прикручивая кусками проволки досточки (везде мусор а они босые)... С благодарностью хватали одеяла, все в иле мокрое и люди мерзнут, у многих уже температура от переохлаждения и инфекций. Мамочка с ребенком брала продукты, когда увидела что есть детское питание - как в припадке начала повторять: мне ничего не нада, мне не нада, дайте ребенка смесью покормить.... смрад и зловоние (кто поедет - берите распираторы).

И еще : не сдавайте никуда гуманитарку, раздавайте прям в руки людям!!!!! Воруют и это. МЧСники ведут себя как последние сволочи, сначала возьму себе, а что не нада делите... один волонтер был с оружием, только так поставил на место "помощничка", испугал. Мородерствуют цыгане. Обратили внимание что те ктопобитые, в ссадинах, грязные и босые стесняются подходить за чем нибудь, а те кто остались при домах и имуществе - как шакалы, ничего святого...

А жертвы... Уже и Краснодар переполнен трупами, их хранят в фурах и рефрежераторах магнитовских (ходят слухи что их собираются хоронить (вернее сказать утилизировать) всех сразу, по типу братской могилы... числа за 5 000, и обработана 1/3 часть пострадавших территорий. О животных даже разговора нет.

Люди просят трусы (мужские, женские, детские), носки, обуви, одеяла...

На наших глазах бабуся просто умирала в коматозном состоянии, она просила ИНСУЛИН.

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ (не поверите) МЕНТАМ, ПРОСТИТЕ ПОЛИЦИИ, ВОТ ОНИ РЕАЛЬНО ПОМОГАЮТ КАК МОГУТ (ЭТО УЖЕ Я ПРО КРЫМСК), НО ИХ, КОТ НАПЛАКАЛ ((

Ужас неописуемый, к вечеру сами отупели, даже небыло сил переживать...

Водителю пятый десяток, сказал что больше не поедет, не выдержит.

Люди добрые, ну случилось это, ну опустим причину, хрен с ним кто виноват, это уже случилось!!!, я одного не могу понять : у нас сейчас мирное время, военка не задействована в боевых действиях, так где же они!!!!!!! Где полевые госпитали и кухни, где хваленая техника?????

Это все можно было локализовать в кратчайшие сроки, но нам нужно дождаться распространения заразы, и люди, пережившие этот ад, брошены и умирают от бездействия и тупости наших отцов народа. И еще, мы не можем понять, зачем врать и скрывать истинные цифры погибших. Может мы и бараны, ну не до такой же степени!!!!

А деньги никому не перечисляйте, люди их не получат... только помощь из рук в руки. Все кратко, рассказать все нет сил, мозги еще все увиденное не упорядочили, на работе ревели весь день вспоминая этот ад, а там даже не плакали, шок наверное... Не судите строго , написала как смогла, но, ПРАВДУ."

0

Поделиться сообщением

Вчера ездил по делам,проезжал по Крымску!!!!! С трудом отыскал взглядом что-то похожее на то, что показывали по телевизору.Проблемы были всегда и везде и будут, но не надо все плохое показывать, есть ведь и хорошие моменты(надеюсь!).Очень сожалею что сдохла батарея в телефоне ( нет доказательств).Час ехал по Крымску!

При вьезде вспомнился сюжет блокбастеров Спилберга,-низколетящие вертолеты,полиция с мигалками (дорогу для Путина расчищает,как оказалось),менты в намордниках(респираторы) на каждом перекрестке (транзит ускоряют), люди сидят на диванах прям на улице(не все конечно,кирпичные дома уцелели),2-3 пункта помощи проехали(брали с собой одеяла и тряпки для пострадавших)Машин 13, фуры МЧС стоят стеной ( в каждой помощь) .Казачки молодцы держатся хорошо,думаю Крымск быстро отстроится!!!

Изменено пользователем FireFox
0

Поделиться сообщением

Вчера ездил по делам,проезжал по Крымску!!!!! С трудом отыскал взглядом что-то похожее на то, что показывали по телевизору.Проблемы были всегда и везде и будут, но не надо все плохое показывать, есть ведь и хорошие моменты(надеюсь!).Очень сожалею что сдохла батарея в телефоне ( нет доказательств).Час ехал по Крымску!

При вьезде вспомнился сюжет блокбастеров Спилберга,-низколетящие вертолеты,полиция с мигалками (дорогу для Путина расчищает,как оказалось),менты в намордниках(респираторы) на каждом перекрестке (транзит ускоряют), люди сидят на диванах прям на улице(не все конечно,кирпичные дома уцелели),2-3 пункта помощи проехали(брали с собой одеяла и тряпки для пострадавших)Машин 13, фуры МЧС стоят стеной ( в каждой помощь) .Казачки молодцы держатся хорошо,думаю Крымск быстро отстроится!!!

+1

Народ у нас очень легко ведется на провокации...и особенно достают всякие вбросы дроче..в с ЖЖ...

Изменено пользователем triv
0

Поделиться сообщением

пока своими глазами не увидишь, ничему верить нельзя...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу