GO_LSD!

Где спокойно покататься?

34 сообщения в этой теме

Извиняюсь если создал не нужную тему. Не нашел где можно отписаться. Вопрос собственно в следующем: где можно поездить по нормальному асфальту,желательно вообще без движения. Т.к. мотоопыта у меня 150 км(собственно вообще опыта вождения) даже когда забирал,пока тронулся мин 30 прошло. Ездить худо-бедно научился,точнее передвигаться. Вот хочу где нибудь проверить как держит резина, попробовать экстренное торможение ну и хотя бы на 5ю переключится) пробовал в детском парке на бывшей картинг трассе,но и она уже не та , да и бестолковая. Спасибо.

хотелось бы уже получать от катания больше удовольствия, чем стресса.

0

Поделиться сообщением

С таким опытом-в мотошколе....

0

Поделиться сообщением

Или с другими мотоциклистами в городе рано утром в выходные.

Изменено пользователем илья21
0

Поделиться сообщением

да нормально я на работу и с работы гоняю, или учусь быстро или большой опыт вела сказался, ну и мото простой и легкий

вариант мотошколы не рассматриваю, если только когда на "А" учиться пойду

все не на столько плохо) просто возможности его изучить хочу
0

Поделиться сообщением

Хочу то,не знаю что!

0

Поделиться сообщением

Илья вы со всеми новичками так категоричны?

хочу пустой хороший асфальт!

мне кажется конкретное желание

0

Поделиться сообщением

Ну прям пустой ты не найдешь, не выполнимое желание, мне кажется совет про раннее утро, наиболее близок к твоему желанию.

0

Поделиться сообщением

да нормально я на работу и с работы гоняю, или учусь быстро или большой опыт вела сказался, ну и мото простой и легкий

все не на столько плохо) просто возможности его изучить хочу

Т.к. мотоопыта у меня 150 км(собственно вообще опыта вождения) даже когда забирал,пока тронулся мин 30 прошло.

Вот нихрена не понял, запутался просто..."опыта 150 км, но на работу езжу зашибись, хотя приходиться на пол часа раньше вставать, чтоб успеть тронуться и вообще хочу где нибудь проверить как держит резина"...так чтоль?

з.ы.

Глупый вы народ, мотошкола нужна, в основном, не просто для получения категории "А" "в бумажку"

Изменено пользователем triv
0

Поделиться сообщением

глупый, Влад это не то слово

Дим ты же понимаешь что бестолку это писать ) Пусть сначала узнает цену своей глупости) Потом будет писать что мотошкола не нужна.

0

Поделиться сообщением

глупый, ну я смотрю вы вообще враждебны к новичкам, а позвольте спросить кто из вас в мотошколу ходил

и рискую я только своим здоровьем(даже сейчас не рискую) и аварийных ситуаций не создаю вообще. а тут мотошкольники 200 по московской ездят, и то глупыми у меня язык не поворачивается их назвать, за то на меня все накинулись. ну не хотите помочь без вас справлюсь. злые вы

постоялец спс за вариант, но видимо не мой

1

Поделиться сообщением

Если у тебя нет опыта езды на моте вообще, то лучше мотошкола. Если основные навыки имеются, то можешь учится сам.

Если кататься то ехай ночью на кумыску. После 2х ночи почти нет машин. Предварительно изучить трассу днем.

Для отработки площадочных есть площадка на объездной для фур. Единственное что - не стоит жжуать рядом с машинами, т.к. водители там отдыхают.

Почему тебе рекомендуют походить взять хотя бы несколько занятий - будешь ехать 100+, начнешь поворачивать, и тут поймешь что мот не слушается руля, не поворачивает в поворот. Или радиуса не будет хватать для входа.

Вот смотри видео, паренек поучился ездить.

0

Поделиться сообщением

SportBikes MT когда забирал 30 мин. тронутся не мог, а 150 по городу накатал на работу , обед и домой

глупый, ну я смотрю вы вообще враждебны к новичкам, а позвольте спросить кто из вас в мотошколу ходил

и рискую я только своим здоровьем(даже сейчас не рискую) и аварийных ситуаций не создаю вообще. а тут мотошкольники 200 по московской ездят, и то глупыми у меня язык не поворачивается их назвать, за то на меня все накинулись. ну не хотите помочь без вас справлюсь. злые вы

Да не злые они

и не враждебные к новичкам.

Просто часто новички становятся постояльцами сайта, кому то друзьями.

А хоронить друзей... это поймет только тот кто хоронил

Я не учился в мотошколе, по одной причине.

Не было ее когда сдавал, едва нашел того кто трогаться останавливаться научит.

А сейчас есть.

Есть люди которые помогут избежать ошибок и ненужных падений, дадут теорию езды, подкрепят ее на площадке практикой.

И не дорого если сравнивать со стоимостью лекарств.

Хотя... Каждый выбирает по себе

Изменено пользователем vi@lex
0

Поделиться сообщением

Если кататься то ехай ночью на кумыску. После 2х ночи почти нет машин. Предварительно изучить трассу днем.

Ну ты блин насоветуешь...на кумыску ночью...:)

да....спасибо "постоялец":)

0

Поделиться сообщением

Влад там асфальт Ок, повороты Ок. И даже есть небольшая полоса для торможения в случае косяка)

Короче хз) Пусть сам тогда поищет)

Найдет хорошую площадку, пусть маякнет) Буду сам тренироваться ездить)

0

Поделиться сообщением

Влад там асфальт Ок, повороты Ок. И даже есть небольшая полоса для торможения в случае косяка)

Короче хз) Пусть сам тогда поищет)

Найдет хорошую площадку, пусть маякнет) Буду сам тренироваться ездить)

хорошая площадка - это любой гипермаркет (магнит, реал) с 7 до 9 утра, что тут искать....

Изменено пользователем triv
0

Поделиться сообщением

Да не злые они

и не враждебные к новичкам.

Просто часто новички становятся постояльцами сайта, кому то друзьями.

А хоронить друзей... это поймет только тот кто хоронил

мы все добрые, нежные, матом не ругаемся, и за рулём особенно мотоцикла не пьём.

про друзей Виалекс попал в точку.

Илья литр осваивал! теперь я его осваиваю) на своих ошибках так сказать учусь, и дай бог тебе учиться на чужих а не на своих.

хочешь иди в автошколу, хочешь гоняй на кумыске ночью, хочешь ездий по утрам с байкерами или на площадке с грузовиками............выбирать только тебе

а ты не рассматривал такой вариант чтоб самому найти место которое будет отвечать твоим требованиям? (не знаю есть ли у тебя машина)

как говорится тяжело в учении, легко в очаге поражения!

никогда не думай что умеешь ездить, как только подумаешь обязательно упадёшь!

дерзай, всё в твоих руках

0

Поделиться сообщением

SportBikes MT когда забирал 30 мин. тронутся не мог, а 150 по городу накатал на работу , обед и домой

Я ходил в мотошколу к Олегу Olango и Андрею Квадрату, ходил не за категорией "А", а чтобы меня научили ездить правильно, не как по инструкции, а как будет реально на дороге. И я им очень благодарен за науку, за не формализованное чуткое отношение и за то, что мотожизнь у меня началась с позитива. То, что тебе объяснят в мотошколе до этого ты сам дойдешь не скоро и то, если дойдешь. Это раз.

То, что ты, как думаешь, не создаешь аварийных ситуаций не есть факт. Кроме того, зачастую аварийные ситуации создаются другими и выйти из них при отсутствии должного опыта целым и невредимым удается не каждому. Это два.

Могу сказать, что многим уже более-менее опытным саратовским мотоциклистам есть чему учиться и куда стремиться. По сравнению с тем, например, как пилотируют байки люди в Италии. Это три.

По поводу глупый... Очень смешно читать подобное. Через некоторое время и при получении должного опыта тебе самому будет смешно это читать. Это четыре.

Изменено пользователем Skywalker
0

Поделиться сообщением

Другие мотоциклисты, рано утром только домой заходят...

А по теме: Сказать то больше нечего...всё конструктивные посты выше....кроме "ночью на Кумыске"...

0

Поделиться сообщением

всем спасибо, все таки знал я что "всадники"- народ отзывчивый. про постояльца тупанул, давно за комповским инетом не сидел. как никак с каждым днем все больше всего получается, не такой я уж чайник(ну среди чайников) много статей прочитал чего делать не надо и что я упаду разобьюсь и умру. но это все теория. прогзвучит глупо нохочется уже упасть, ну что бы знать чего ждать , чего боятся.

где можно мастер класс посмотреть?

права и авто-мотошкола мне все таки без надобности, лучше свои шишки набью,научусь лучше. да если так разобраться и не мото толком у меня 55куб. макс 120-130 не знаю 90 только разгонял ибо езжу в только в городе пока, а ночью страшно-дураков много

про масстер класс я имел ввиду, может кто даст пару уроков(бесплатно) не любитель халявы, просто имею некоторые материальные трудности сейчас

0

Поделиться сообщением

Приезжайте завтра на площадку автосалона "Хонда Волжские дали" к 19.30, пообщаемся...

0

Поделиться сообщением

спасибо за предложение. постараюсь отпраситься с работы. а как проехать?

не был там ни разу

все нашел. вопрос снят

0

Поделиться сообщением

Извиняюсь если создал не нужную тему. Не нашел где можно отписаться. Вопрос собственно в следующем: где можно поездить по нормальному асфальту,желательно вообще без движения. Т.к. мотоопыта у меня 150 км(собственно вообще опыта вождения) даже когда забирал,пока тронулся мин 30 прошло. Ездить худо-бедно научился,точнее передвигаться. Вот хочу где нибудь проверить как держит резина, попробовать экстренное торможение ну и хотя бы на 5ю переключится) пробовал в детском парке на бывшей картинг трассе,но и она уже не та , да и бестолковая. Спасибо.

хотелось бы уже получать от катания больше удовольствия, чем стресса.

есть но правда небольшая площадка в юбилейном... длинной метров 700 и шириной 20м, но из этих 700метров только 300 шириной 20м а остальная часть обычная 2х полосная,

0

Поделиться сообщением

Приезжайте завтра на площадку автосалона "Хонда Волжские дали" к 19.30, пообщаемся...

к сожалению не смогу( работать может до 9 придется
0

Поделиться сообщением

всем спасибо. вопрос снимается. куда можно спросить о настройке передаточных чисел? если это не сильно много мороки требует, хочу 5 и 6 чуть-чуть по-длиннее буквально на 7-10 км. про звезды сам знаю(уже менялись)

заранее оговорюсь,дабы не слушать что и так знаю. нет не считаю себя спецом через 300 км(смешно даж писать) появилась увереность когда выжал все что моя девочка может. плюс спасибо сезонной профилактике чмт. точнее препаратам. соображаю по-быстрее.

чем больше научился, тем больше понимаю что еще учиться, учиться и еще раз учиться. ну может с кем уже познакомлюсь, закатаю,научат.

0

Поделиться сообщением

всем спасибо. вопрос снимается. куда можно спросить о настройке передаточных чисел? если это не сильно много мороки требует, хочу 5 и 6 чуть-чуть по-длиннее буквально на 7-10 км. про звезды сам знаю(уже менялись)

это вообще проще простого. Разбираешь коробку передач, вынимаешь две последние шестерни идешь на завод и тупо удаляешь фрезой них каждый второй зуб. У меня товарищ, буквально вчера эту процедуру закончил. доволен как слон. могу дать контакты

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу