Walther

Государство в России отсутсвует полностью.

27 сообщений в этой теме

Всё правильно. В той же Америке при числе жертв более 20 человек правозащитники уже начинают еба..ь мозг правительству. А если ругают, значит оно плохое, а если плохое, значит за него никто не проголосует. В России же и при 10000 погибших скажут, что жертв было 57 человек.

Если человек сидит у Власти более 5 лет, то это уже сулит торможение. А если 10-15 лет, то 100% всё застопорилось.

0

Поделиться сообщением

... В России же и при 10000 погибших скажут, что жертв было 57 человек...

Друг у меня есть,с 2010-2011 г он был на Северном Кавказе в г.Прохладный близ г.Нальчик... Переписывался с ним через день в аське...там каждый день стреляют,и раз в неделю минимум, нападают на ВС РФ! Пишу ему,а он-"Подожди,у нас блок пост обстреливают,позже напишу","подожди у нас тревога-машину расстреляли". Потом рассказывал,что и как ...а по ТВ ни слова((специально искал в Гугле...ни слова(( Изменено пользователем Walther
0

Поделиться сообщением

Государство в России отсутсвует полностью. А.Бабченко (журналист, военкор) - вчера всё это (в урезанном варианте)говорил профессор института не помню правда какого.вечером по "рен тв"показывали,Бабченко видать присвоил эту пламенную речь.

0

Поделиться сообщением

я хотела бы все же вернуться к трагедии в Крымске, с вашего позволения.

анонсировали "раздачу государственных и краевых денег" в размере по 1 миллиону рублей за каждого погибшего. сегодня озвучили 171 погибшего. по неофициальным данным погибших на порядок больше, соответственно вопрос. наше "государство" выделит 171 миллион рублей или все же по указанной сумме за каждого погибшего, то есть не 171 миллион рублей,а, пусть в грубом приближении, 1,5 миллиарда? и тогда исходя из этой цифры следующий вопрос. почему нельзя было потратить эти самые 1,5 млрд рублей на все те мероприятия и подготовку к ЧП профилактически?!

2

Поделиться сообщением

я хотела бы все же вернуться к трагедии в Крымске, с вашего позволения.

анонсировали "раздачу государственных и краевых денег" в размере по 1 миллиону рублей за каждого погибшего. сегодня озвучили 171 погибшего. по неофициальным данным погибших на порядок больше, соответственно вопрос. наше "государство" выделит 171 миллион рублей или все же по указанной сумме за каждого погибшего, то есть не 171 миллион рублей,а, пусть в грубом приближении, 1,5 миллиарда? и тогда исходя из этой цифры следующий вопрос. почему нельзя было потратить эти самые 1,5 млрд рублей на все те мероприятия и подготовку к ЧП профилактически?!

Категорически согласен! Вероятнее всего,финансирование с гос. бюджета происходит,т.к. есть определенные люди,кто занимаются анализом почвы,погодных условий и прочего. Соответственно: из статистики можно было определить,в какой момент произойдет что либо подобное...Освоение денежных средств на подобные нужды скорее всего произошло,но только в письменном виде...
0

Поделиться сообщением

Друг у меня есть,с 2010-2011 г он был на Северном Кавказе в г.Прохладный близ г.Нальчик... Переписывался с ним через день в аське...там каждый день стреляют,и раз в неделю минимум, нападают на ВС РФ! Пишу ему,а он-"Подожди,у нас блок пост обстреливают,позже напишу","подожди у нас тревога-машину расстреляли". Потом рассказывал,что и как ...а по ТВ ни слова((специально искал в Гугле...ни слова((

Становится ясно, что отделение юга неизбежно, что бы там не говорили. И чем раньше это произойдёт, тем будет лучше. Америкосы то не дураки, как с индейцами и мексикой поступили, их тоже было не мало. А идеи МУЛЬТУКУЛЬТУРАЛИЗМА это хрень хренейшая, как могут жить в любви и согласии люди разных понятий, менталитетов и разных идей, им обоим будет неприятно и непонятно зачем тогда мучится. Конечно могут несколько сотен человек с обоих сторон жить в мире и взаимопомощи, но размеры сорон то 140 млн и 5 млн.

Изменено пользователем BVN-2
1

Поделиться сообщением

решил сюда бросить, про начальство

http://lenta.ru/arti...2012/06/13/an2/

ищут уже месяц, а сколько каждый вертолет жрет, чтобы только прогреться

P.S. в Серове родился и жил Костя Дзю

Изменено пользователем taymen777
0

Поделиться сообщением

Я то же там родился...и более чем хорошо, знаю Костю...

0

Поделиться сообщением

Друг у меня есть,с 2010-2011 г он был на Северном Кавказе в г.Прохладный близ г.Нальчик... Переписывался с ним через день в аське...там каждый день стреляют,и раз в неделю минимум, нападают на ВС РФ! Пишу ему,а он-"Подожди,у нас блок пост обстреливают,позже напишу","подожди у нас тревога-машину расстреляли". Потом рассказывал,что и как ...а по ТВ ни слова((специально искал в Гугле...ни слова((

Становится ясно, что отделение юга неизбежно, что бы там не говорили. И чем раньше это произойдёт, тем будет лучше. Америкосы то не дураки, как с индейцами и мексикой поступили, их тоже было не мало. А идеи МУЛЬТУКУЛЬТУРАЛИЗМА это хрень хренейшая, как могут жить в любви и согласии люди разных понятий, менталитетов и разных идей, им обоим будет неприятно и непонятно зачем тогда мучится. Конечно могут несколько сотен человек с обоих сторон жить в мире и взаимопомощи, но размеры сорон то 140 млн и 5 млн.

Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и согласно которому лучший метод управления таким государством — разжигание вражды между его частями.

Выражение стало широко известным благодаря французскому экономисту и философу Пьеру Жозефу Прудону (1809—1865), который иронизировал:

«Divide et impera, разделяй и властвуй, разделяй, и ты будешь царить, разделяй, и ты станешь богат; разделяй, и ты обманешь людей, и ты ослепишь их рассудок, и ты насмеешься над справедливостью».

АМИНЬ

Национальная политика должна быть построена грамотно.

В Америкосне тоже крови понамешано - дай бог.

Что то я не слышал чтоб кто то хотел отделиться.

Изменено пользователем vi@lex
0

Поделиться сообщением

С разнородными массами, что находятся на юге грамотной политикой будет отделение и создание отдельного государства. Мне кажется это единственный шаг, который можно грамотно провести. А по поводу Америки - там со школы учат служить не государству, а Америке (поэтому и мысли об отделении не может быть). Представьте, какой "дурак" повесит на внешней стороне дома флаг России, у нас с флагами только массовки на митингах ходят, да бюджетники из регионов, привезённые под предлогом трёхдневных выходных, а у Америкосов флаг на доме не редкость. Собственно не только у Америкосов, во многих странах, заботящихся о своих гражданах.

И ещё больше всего бесит популяция победы в ВОВ. Выиграли, ну и что? Ходить и кричать, что спасли Европу, а живём в домах, где даже нет инфраструктуры? 9 мая надо сделать днём памяти погибшим во всех воинах, начиная от Куликовской битвы и заканчивая Южной Осетией. И георгиевские ленты поменять на другой атрибут, а то заплевали честь и доблесть воинов.

Квартиры с машинами ветеранам зачем то дают. Они ни ездить, ни жить там не будут, отдадут внукам или детям (большинство из которых в этом не будут нуждаться). Правильным решением было бы дарение квартир молодым парам с детьми.

0

Поделиться сообщением

С разнородными массами, что находятся на юге грамотной политикой будет отделение и создание отдельного государства. Мне кажется это единственный шаг, который можно грамотно провести. А по поводу Америки - там со школы учат служить не государству, а Америке (поэтому и мысли об отделении не может быть). Представьте, какой "дурак" повесит на внешней стороне дома флаг России, у нас с флагами только массовки на митингах ходят, да бюджетники из регионов, привезённые под предлогом трёхдневных выходных, а у Америкосов флаг на доме не редкость. Собственно не только у Америкосов, во многих странах, заботящихся о своих гражданах.

И ещё больше всего бесит популяция победы в ВОВ. Выиграли, ну и что? Ходить и кричать, что спасли Европу, а живём в домах, где даже нет инфраструктуры? 9 мая надо сделать днём памяти погибшим во всех воинах, начиная от Куликовской битвы и заканчивая Южной Осетией. И георгиевские ленты поменять на другой атрибут, а то заплевали честь и доблесть воинов.

Квартиры с машинами ветеранам зачем то дают. Они ни ездить, ни жить там не будут, отдадут внукам или детям (большинство из которых в этом не будут нуждаться). Правильным решением было бы дарение квартир молодым парам с детьми.

В президенты не пробывал?

Программа есть...

0

Поделиться сообщением

Вова, про инфраструктуру позабавило... ты о чем?! у меня бабушка живет в 5ти этажном доме где нет даже подвода горячей воды. только холодная и отопление. инфраструктура, кхм...

а про популяризацию ВоВ - я с тобой не соглашусь. и о дарении квартир-машин ветеранам тоже.

культивировать память о ВоВ надо и обязательно. и не нам решать куда и кому ветераны отдают эти подарки. и не нам это даже обсуждать.

ветераны имеют право самим решать кому и что дарить, если им конечно есть что дарить. и никого это не касается.

я уже говорила, мне стыдно смотреть в глаза старикам... и читать при этом новости: "россиянам изменили продуктовую корзину, она подорожала на 60! рублей" и "повышение коммунальных тарифов". вчера вон смотрела как этот депутат, фамилиё его я не помню, рассказывал о "малой родине Крымске"... хотелось на его фразу "нам надо собраться и что-то с этим делать" внести свежее предложение в виде - лопаты в студию! и фрахт Бе200 до Крымска, чтоб наша ГД растрясла жирок и "что-то делала"...

не удержалась, высказала эту мысль вслух, мама с иронией ответила, ну если они там, наверное умеют руководить. на что моя бабка :bj: - что старый, что малый - отрезала: ага, особенно Валуев!

а на счет квартир, ну вон вчерась КАМЕНЬ заложили ПЕРВЫЙ...от фока нового... 28 га у нии отжали, еще 120 отожмут и строить будут. жилье!

так что... на вдруг и кочерга стреляет :bj: :bj: :bj:

Изменено пользователем Вишневская
0

Поделиться сообщением

Да, с инфраструктурой я переборщил)))

Про ветеранов я говорю потому, что надо не квартиры давать, а помогать пенсией или субсидиями (и в мере разумного, а то знаю случаи, когда сын алкаш, а дед ему пенсию отдаёт. или внуки в вуз поступили, не учатся и сессию оплачивают из бабкиной пенсии). Да и тем более не культивировать эту победу, а культивировать память о воинах. Воин то было много и были куда более кровавее и беспощаднее, чем ВОВ. У меня два прадеда погибли в этой войне, и что, получается зря? Кто-то погибает, а кто-то машины с квартирами получает? думаю это не правильно, должно быть какое-то равенство. И ещё больше не правильно по отношению к участникам других военных конфликтов, так или иначе пострадавших в них.

А про новости увеличения чего-то всегда очень забавно слушать. "Зарплату повысили на 214" рублей, "МРОТ" поднялся на 76 рублей. Причём ещё цифры так точно пишут, как будто 4 или 6 рублей дают ощущение точности или спасут чью-то жизнь.

0

Поделиться сообщением

мать моя, какое равенство?! "Кто-то погибает, а кто-то машины с квартирами получает?"

погибших не воскресить, так что же теперь надо добить оставшихся в живых?! поправь меня, если я тебя неправильно поняла!

если честно, то меня вся эта абсурдная ситуация в стране доводит до белого каления. даже сны бредовые снятся. вот вчера всю ночь президентствовала... мораторий на смертную казнь отменила... госдуму почти всю посадила... жирных полицаев по плацу гоняла... насыщенная ночь была :blush:

0

Поделиться сообщением

Я то же там родился...и более чем хорошо, знаю Костю...

почти земляки, я с Краснотурьинска..
0

Поделиться сообщением

Не, наверное не так поняла. Я имел в виду, что нужно не квартиры давать и машины, а выдавать субсидии тем, кто участвовал в боях и помогал трудом.

Если бы я был президентом, и дай бог, что я им стал :do: ))))))) то первым делом

0) ввёл высшую меру наказания за взятки свыше 300 тыс рублей

1) отменил марраторий

2) создал бы орган с широкими полномочиями, для отслеживания махинаций чиновников

3) создал бы орган с широкими полномочиями, для отслеживания махинаций по части дорожного строительства

4) ввёл бы стандарт на дорожное покрытие и освещённость улиц внутри населённых пунктов с обязательной проверкой федеральных инспекторов

5) ввёл бы строгое лицензирование дорожных и строительных организаций

6) создал бы на главных каналах 30 минут государственности. суть которого - президент, премьер и члены совета федерации сообщают народу важные решения (кроме секретных и стратегически важных решений) и отвечают на вопросы.

7) отменил бы налог для малого бизнеса в первые 3 года существования.

8) в общественных местах ввёл бы обязательную установку вентиляторов или кондиционеров на каждые 10 м2.

9) убрал бы заочное образование. сократил обучение в вузах (на тех направлениях, на которых это сделать можно не в ущерб качеству знаний) до 3-4х лет, с выдачей диплома специалитета и диплома бакалавариата.

Ну и конечно начилось бы массовое строительство жилья, реконструирование парков. А так же цель №1 довести население России до 400 млн, причём Дальний восток до 70 млн.

0

Поделиться сообщением

ржуНимагу

0

Поделиться сообщением

Вольюсь, так сказать, в круг не довольных. Государство - это аппарат по управлению массами. Представим, что государство - это литровый GSXR, входящий на большой скорости в поворот, баланс сцепления с дорогой и газа - гарант успешного прохождения виража. Газ - это законы, налоги и всё то, что "душит" нас с вами, что запрещается, что не додаётся. Сцепление - это наши желания, наши стремления, наши мечты. Задача государства, как литрового GSXR держать баланс. Если одна из составляющих изменяется, то как следствие изменяется и вторая. Лично у меня была мечта взять японского коня, я его взял, и что, у меня появилась другая, более финансово насыщенная мечта. Это касается не только меня, это касается любого из нас, чем больше мы имеем, тем больше мы хотим получить. Проблема состоит не в том, что государство нам что-то не додаёт, проблема в том, что оно нам пытается навязать. Оно нас уводит в сторону от многих жизненно важных проблем, навязывая нам материальные ценности по образу и подобию западной культуры. Да, за бугром живут лучше, да, у них больше денег, больше машин, квартир, домов, но!!! мы забываем о том, что у них меньше воли, меньше духовных ценностей, с них идёт больший спрос, им с первого взгляда государство даёт больше, но забирает в разы больше чем даёт. Вы вспомнили о ВОВ, вы вспомнили о ветеранах, НАРОД, ДА ВЫ ЧТО!!!??? ВЫ ПИШИТЕ ТАКОЙ БРЕД!!! МЕНЯ БЕСПОКОИТ НЕ ТО ЧТО ВЫ ТАК НАПИСАЛИ, МЕНЯ БЕСПОКОИТ ТО, ЧТО ВЫ ТАК ПОДУМАЛИ!!! Что значит зачем им квартиры? Это банальная зависть, типа, ему дали, а мне нет, значит тогда отнимите у него!!! И это вместо того чтобы сказать ДАЙТЕ И МНЕ!!! Разве у вас дед или бабка не воевали за Родину, разве не прятали своих детей по подвалам, разве не голодали и не отдавали последнее на фронт!!!??? ДА НАМ ГОСУДАРСТВО В ТАКОМ СЛУЧАЕ ВСЕМ ДОЛЖНО И ОБЯЗАНО!!! ТОЛЬКО МЫ С ВАМИ, ПОЧЕМУ-ТО, ЭТОГО НЕ ТРЕБУЕМ!!! ЭТА СТРАНА ПРИНАДЛЕЖИТ НАРОДУ, А НЕ ГОСУДАРСТВУ!!! Вопрос только в том, когда народ это поймёт, наверное когда страну окончательно разворуют. Оглянитесь, у нас уже совсем ничего не осталось кроме нефти и газа, у нас уже вырублено больше половины тайги, к нам свозят ядерные отходы... это не они опускают нас ниже плинтуса, это мы с вами позволяем им это делать!!!

P.S. У меня глаза кровью наливаются, когда я слышу подобное. Со времён развала Союза прошло уже 20!!!!!!лет, и что, мы развиваемся, мы идём вперёд? Я не комунист, не демократ, не состаю ни в какой партии, но мне до слёз обидно за страну, за деда и за бабку. За что они воевали?...

Не, наверное не так поняла. Я имел в виду, что нужно не квартиры давать и машины, а выдавать субсидии тем, кто участвовал в боях и помогал трудом.

Если бы я был президентом, и дай бог, что я им стал :do: ))))))) то первым делом

0) ввёл высшую меру наказания за взятки свыше 300 тыс рублей

1) отменил марраторий

2) создал бы орган с широкими полномочиями, для отслеживания махинаций чиновников

3) создал бы орган с широкими полномочиями, для отслеживания махинаций по части дорожного строительства

4) ввёл бы стандарт на дорожное покрытие и освещённость улиц внутри населённых пунктов с обязательной проверкой федеральных инспекторов

5) ввёл бы строгое лицензирование дорожных и строительных организаций

6) создал бы на главных каналах 30 минут государственности. суть которого - президент, премьер и члены совета федерации сообщают народу важные решения (кроме секретных и стратегически важных решений) и отвечают на вопросы.

7) отменил бы налог для малого бизнеса в первые 3 года существования.

8) в общественных местах ввёл бы обязательную установку вентиляторов или кондиционеров на каждые 10 м2.

9) убрал бы заочное образование. сократил обучение в вузах (на тех направлениях, на которых это сделать можно не в ущерб качеству знаний) до 3-4х лет, с выдачей диплома специалитета и диплома бакалавариата.

Ну и конечно начилось бы массовое строительство жилья, реконструирование парков. А так же цель №1 довести население России до 400 млн, причём Дальний восток до 70 млн.

..."еслиб я была царица, третья молвила девица, я б для батюшки царя родила богатыря..."

Ввёл бы это, ввёл бы то, а кто бы за ними смотрел, а , ввёл бы и тех кото смотрел за ними...))) Вот она, бесконечность!!!

ГНАТЬ ИХ ВСЕХ!!!

1

Поделиться сообщением

вот и я о том же писала.

ну как же. у нас же путь Ильича перешел в траншею Путина. наши бабки подъездные все как одна проголосовали за едро. потому что им депутат от едро помог... не знаю как правильно написать даже... короче восстановить подачу отопления в квартиру в нормальном режиме. холодно, короче было, стало тепло. так они дружными рядами пошли...

а с требованиями - это писец полный. шлют открытым текстом на три чудесных буквы и ничего не боятся. в буквальном смысле - ни-че-го. ибо они партийные.

0

Поделиться сообщением

Бабкам жить осталось чуть да маленько, а нам с вами детей и внуков воспитывать, в какой стране мы это будем делать, где площадки детские, где кружки, спортшколы, где это всё? Депутатам на повестку дня дада выставить вопрос об отмене депутатской неприкосновенности. И не нада создавать всяких "контор по надзору", с них при таком раскладе и по закону спросить можно будет, ведь высшая инстанция не президент, ни премьер, а закон, конституция (которую уже переписывать полезли!!!).

0

Поделиться сообщением

"утром 28 июня в Москве на Тверской бронированный водятел с номерамиА025МР50, уверенный в своей безнаказанности (А***МР** — машины правительства, кажется), развернулся через две сплошные и сбил байкера. Байкер жив и вроде цел (т.е. ехал не очень быстро). Но есть факт, что с@ка из броневика, прямо при сотрудниках ДПС, скручивала свои блатные номера. Не хватило мужества признать свою вину.

Мотоциклист, однако, может крупно попасть."

вот в такой стране и живем.

0

Поделиться сообщением

Сажать нада убийцу, шоб другим не повадно было, хотя тюрьма не исправит, нада их как раньше, в изгнание, лишать всего нажитого и в добрый путь...

0

Поделиться сообщением

Про ветеранов так никто ничего и не понял. Есть ещё тысячи людей, участвовавших в боевых действиях и ставших инвалидами, притом живущих в подвалах, а кто и вовсе - бомжует. А с квартирами и машанами, я считаю это всё показуха для пенсионеров. Единственное, что с одной стороны положительного было за последнее время - прибавка зарплаты военным.

А по поводу большего спроса за бугром - а разве это плохо? Если человека пресуют из-за неисполнения своих обязанностей. Если не будет прессинга (в хорошем смысле этого слова), то всё так и будет - в развале.

"ржу нимагу" - это не гражданская позиция. гражданская позиция это когда понимаешь суть проблемы и можешь предлагать новые идеи.

0

Поделиться сообщением

Я о том, что у каждого российского гражданина в ВОВ участвовал предок, так что каждый, КАЖДЫЙ!!! гражданин РФ претендует на получение квартиры!!!

По поводу прессинга, каждый выбирает сам кем быть - биороботом, выполняющем обязанности или человеком вольным в своих мыслях, в своих действиях и в своих желаниях. Нам навязаны материальные ценности, которые в свою очередь противоречат истинным ценностям человека - рождению и воспитанию детей и процветанию общества в целом, а не отдельных личностей. Материальные ценности - это товар, а товар приобретается за деньги, деньги м зарабатываем тратя на это время, т.е. деньги в нынешнее время эквивалент нашего с вами личного времени. Следовательно чем дороже товар мы приобретаем, тем короче становится наша жизнь, т.е. тем меньше времени нам остаётся на рождение и воспитание детей и т.п.

Как пример приобретение квартиры в ипотеку.

Изменено пользователем RIA
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу