Гость Арсений000

Какая экипировка нужна новичку?

29 сообщений в этой теме

В планах через неделю купить мотоцикл(Irbis ttr 125). Какую экипировку взять, до этого на мотоциклах никогда не ездил. Ну шлем обязательно, а что еще? И где все это можно купить, желательно подешевле.

0

Поделиться сообщением

Покупай всё! ибо когда упадёшь(а ты упадёшь) лучше быть не только в шлеме, а ещё в перчатках, черепахе, коленки(минимум) боты

0

Поделиться сообщением

Полностью поддерживаю Кузьмича. Сам езжу первый сезон. Купил куртку и штаны кожанные, с жесткой защитой. Мото-боты с шарниром, перчатки. Также одеваю шорты и панцирь. Естественно есть шлем. Уже помогало, когда разложился на рельсах. Советую не экономить на экипе, это твое здоровье. Лучше взять мот попроще.

0

Поделиться сообщением

коленки все таки при падении тяжко повредить... Черепашка + перчатки + джинсы+ шлем и можешь прекрасно себя чувствовать после падения. В ботах в 35 градусов ездить - не любить себя и окружающих и одарять их лучами добра и любви исходящими от ног...

З.Ы Сам езжу в такую погоду в майке, перчатках и шлеме так как в куртке или черепахе проехать более 40 минут практически нереально днем, голова кружится начинает от перегрева в пробках (скоростной режим при этом пенсионерский соблюдаю)... Но никому конечно не советую так кататься :bz:

Изменено пользователем Chubik
0

Поделиться сообщением

коленки все таки при падении тяжко повредить... Черепашка + перчатки + джинсы+ шлем и можешь прекрасно себя чувствовать после падения. В ботах в 35 градусов ездить - не любить себя и окружающих и одарять их лучами добра и любви исходящими от ног...

З.Ы Сам езжу в такую погоду в майке, перчатках и шлеме так как в куртке или черепахе проехать более 40 минут практически нереально днем, голова кружится начинает от перегрева в пробках... Но никому конечно не советую так кататься :bz:

Проблема решается достаточно просто. Покупается термо-белье. Что касается ног - есть специальные носки. Езжу все время в коже, пока перегрева не было. Возможно особенности термо-регуляции моего организма ;)

0

Поделиться сообщением

Термобелье и кожанный комбез для города у меня вызывает улыбку скорее, чем желание в приобретении оного комплекта(особенно улыбают комбезы со слайдерами на коленях, на которых ни царапины нет), черепахи хватает выше головы на дневное время со скоростями 40-70, на ночь можно посерьезнее экипировать себя, но я не любитель ночных покатух, мне хватает по 6 часов днем катаний...

Был бы трек, обязательно обзавелся бы комбезом в остальных случая излишние понты и неудобства ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Термобелье и кожанный комбез для города у меня вызывает улыбку скорее, чем желание в приобретении оного комплекта(особенно улыбают комбезы со слайдерами на коленях, на которых ни царапины нет), черепахи хватает выше головы на дневное время со скоростями 40-70, на ночь можно посерьезнее экипировать себя, но я не любитель ночных покатух, мне хватает по 6 часов днем катаний...

Был бы трек, обязательно обзавелся бы комбезом в остальных случая излишние понты и неудобства ИМХО.

Согласен относительно того, что при низких скоростях черепахи и джинсов в большинстве случаев будет достаточно. Однако, при падении на скорости хотя-бы 70 км/ч джинсы превращаются в тряпье через пару метров скольжения и дальше наступает очередь собственной кожи. Именно поэтому, я и приобрел данный комплект. Падать никто не планирует, но, к сожалению, это происходит.

0

Поделиться сообщением

M2ZFrSQ9uPc.jpg

Вот падение на 70 в джинсах на жопе

0

Поделиться сообщением

Коленки, локти и ладони это первое чем тормозишь после падения. если денег по нулям, то хотябы дешёвый комплект защиты для роликов

0

Поделиться сообщением

M2ZFrSQ9uPc.jpg

Вот падение на 70 в джинсах на жопе

Мне не совсем понятен наш легкий спор... Разве хороший экип это плохо? Не даром же существует поговорка "много экипа не бывает". Конечно каждый для себя решает сам. Просто часто люди оценивая стоимость владения мотоциклом не учитывают цену экипировки. В итоге покупают на все имеющиеся деньги мот, а защиту по остаточному принципу. Именно поэтому я и пишу здесь про то, что на мой взгляд, существенно повысит шансы избежать повреждений при аварии.

0

Поделиться сообщением

Да это не спор)

просто чтобы последствия были видны и не было иллюзий что джинсы сотрутся сразу в порошок, они нормально помогают, но после каждой аварийной ситуации их менять мягко говоря накладно, дешевле купить мотоштаны (у меня просто желания как то не хватает, давно бы приобрел), которые выдержат хотя бы 3 таких падения...

Так то я за айконовскую защиту как у декодера, но денег мне на нее жалко столько, посему катаю я в китайской черепахе, а вечером в хорошей куртке ботах перчатках и шлеме)

З.Ы Кстати после этой фотки захотел себе приобрести защиту копчика, так как напоминает он иногда и сегодня о себе (а прошло 2 месяца почти) Но его одевать не каждый день а только когда жарить на заднем...

Изменено пользователем Chubik
0

Поделиться сообщением

Да это не спор)

просто чтобы последствия были видны и не было иллюзий что джинсы сотрутся сразу в порошок, они нормально помогают, но после каждой аварийной ситуации их менять мягко говоря накладно, дешевле купить мотоштаны, которые выдержат хотя бы 3 таких падения...

Так то я за айконовскую защиту как у декодера, но денег мне на нее жалко столько, посему катаю я в китайской черепахе, а вечером в хорошей куртке ботах перчатках и шлеме)

З.Ы Кстати после этой фотки захотел себе приобрести защиту копчика, так как напоминает он иногда и сегодня о себе (а прошло 2 месяца почти) Но его одевать не каждый день а только когда жарить на заднем...

У меня от зимней сноубордической экипировки шорты. Тоже их одеваю - защищают копчик и бедра. В принципе не жарко.

0

Поделиться сообщением

С тем что купить теперь понятно. Но остается один вопрос где можно это можно купить?

0

Поделиться сообщением

либо искать тут бу. Либо через интернет подобрать можно, но ждать в течении месяца. Либо в магазинах города, но отсутствие размеров и цены пугают.

0

Поделиться сообщением

С тем что купить теперь понятно. Но остается один вопрос где можно это можно купить?

Yamaha - Саратов

Мотодрайв - Саратов

Biker64 - Энгельс

0

Поделиться сообщением

есть на форуме Алекс, он привозит относительно бюджетный экип, вот ссыль на его тему

http://moto64.ru/topic2299.html

Изменено пользователем Вишневская
0

Поделиться сообщением

Советую поездить померить. На меня, например, в Саратове ничего не подошло. Пришлось ехать в Москву. Там только в одном магазине куртку подходящую нашел. Через интернет опасно заказывать, можешь пролететь с размером, хотя цены существенно ниже.

0

Поделиться сообщением

Есть кросовые штаны, перчатки, костьм(штаны+джерси), дорожные штаны у человека! Могу дать номер! Ах да и шлем кросовый тоже он продает:) звони мне (номер в профиле) поделюсь номером! Цены очень даже интерестные

0

Поделиться сообщением

Вот такой вопрос со следующего года собираюсь открыть свой первый мотосезон! Встал вопрос с эквипом(хочу уже сейчас начать прикупать, что бы до конца года весь собрать, т.к. цены взлетят и вся фигня). Вопрос такой: пару месяцев собираюсь ездить в универ, а потом на работу устроиться. Какой эквип для этого лучше взять? Шлем уже есть. Перчатки 100пудова. Куртку или черепаху? Если взять черепаху то куда её ложить? Мотоштаны или защиту (наколенники и ещё что?)? Ботинки думаю возьму ездить для катания, а вот на работу\универ брать с собой другую обувь? При таком раскладе с собой ещё здоровенную сумку придётся возить под сменную одежду и потом в ней защиту возить) Как лучше поступить?

0

Поделиться сообщением

Возьми для начала куртку с вшитой защитой. Т.к. её удобнее снимать и одевать часто и от грязи защитит. Розмер бери поболее, что бы воследующем её можно было натянуть на черепаху. И раз ездить на учёбу - купи шарнирные колени, что бы быстро снять можно было. Всё добро в кофр складывай, если поместится, конечно.

1

Поделиться сообщением

мотоджинсы и кожаную мото куртку. выглядеть будет вполне прилично) с наколенниками и кофром уже сказали) только с размером поболее не согласен, в случае падения без черепахи куртка съедет или перекрутится и не защитит должным образом.

0

Поделиться сообщением

Спс за ответы. А вот без мото штанов в одних наколенниках нормально будет? В мото штаны что ещё встраивается?

0

Поделиться сообщением

Ну при падении на жопе покатишься сотрешься, зато колени целые будут :DDDD. Как вариант купить мото джинсы). А вообще самый лучший экип это шлем куртка /черепаха ну это по мне. А так конечно комбез боты перчи и шлем), но каждый сам выбирает в чем ездить мне в комбезе не удобно и все тут . Я ездию в кедах джинсах куртке и шлеме)

0

Поделиться сообщением

Понятно. Значит мотобрюки просто устойчивы к истиранию, особых щитков на жопе нет. Шлем есть, перчатки полюбому куплю. А вот куртка\черепаха, ещё думаю вроде и то и то надо, но черепаха 10к куртка 20к дороговато(. Думаю куртка получше будет для начала а потом уже и черепаху под куртку прикуплю.

0

Поделиться сообщением

Свои пять копеек, с Вашего позволения...

МОТОШТАНЫ тем и хороши, что в них встроена защита БЁДЕР, КОЛЕН, ПОПЫ... и материал хоть и не красивый, но прочный.

Так же обычно в них предусмотрена вентиляция для жаркого времени, и подстёжка для весны-осени. Падал в таких неоднократно, всё цело, что особенно радует.

Жену вожу в наколенниках, черепахе, ВЫСОКИХ БЕРЦАХ---падали вместе, самая большая потеря---надломаный ноготь, и то потому что поленилась перчи одеть с о, понтовалась с обрезками...

Советую, если нет возможности купить сразу КУРТКУ и ЧЕРЕПАХУ---прикупить сначала черепаху, так как на НЕЁ ты сможешь лдеть хоть простую фуфайку, а защита у тебя будет уже на теле.

Изменено пользователем vedun
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу