Гость Алексейй

зарядка ява 638 12в

16 сообщений в этой теме

Помогите. можноли на яве 12 в сделать зарядку акумулятора напрямую отдинамы . без лишних реле ато какоето сгорело непонять какое . если можно то как . слышал чтото о реле от кировца ?

0

Поделиться сообщением

Там понимать то особо нечего. Реле-регулятор можно поставить от ВАЗ 2106, выпрямитель - любой от отечественного тазика. Можно поменять на эти компоненты, и будет тебе счастье. От "динамы", как ты сказал сделать нельзя. "Динама" - это динамомашина от пускача тракторной техники, в частности от тракторов Беларусь. тебе не подойдет, так как, во-первых она предназначена для одноцилиндрового дивгателя, во-вторых установив её ты лишишся зарядки, так как "динама" отвечает только за искрообразование, совмещая в себе контакты зажигания и катушку зажигания. Да и не влезет она тебе по размерам под крышку. Так что восстанови родную зарядку, или "протюнингуй" её на компонентах от тазиков, как я тебе выше написал, и катайся-радуйся.

0

Поделиться сообщением

ну не от динамы а от щеток

0

Поделиться сообщением

Там понимать то особо нечего. Реле-регулятор можно поставить от ВАЗ 2106, выпрямитель - любой от отечественного тазика. Можно поменять на эти компоненты, и будет тебе счастье. От "динамы", как ты сказал сделать нельзя. "Динама" - это динамомашина от пускача тракторной техники, в частности от тракторов Беларусь. тебе не подойдет, так как, во-первых она предназначена для одноцилиндрового дивгателя, во-вторых установив её ты лишишся зарядки, так как "динама" отвечает только за искрообразование, совмещая в себе контакты зажигания и катушку зажигания. Да и не влезет она тебе по размерам под крышку. Так что восстанови родную зарядку, или "протюнингуй" её на компонентах от тазиков, как я тебе выше написал, и катайся-радуйся.

ну ттут палка 2-х концах, прав то что понимать то там серьезно нечего и все правильно сказал что реле регулятор от классики подойдет спокойно, я себе поставил самое дешевое за 60 рублей и не парюсь все работает и насчет выпрямителя тоже подметил хорошо. А вот насчет динамо немного поспорю, динамо можно постапвить конечно не на заводские шпильки что бы чики пуки все подошло но немного переделав все встанет на свое место, с пускачем от трактора не стоит заморачиваться, можно сходить совсем недалеко, от нашего доброго "Муравья" весь комплект походить хорошо, говорю потому что друг ставил и ездил, НО ЕСТЬ БОЛЬШИЕ МИНУСЫ, динамо не предназначена на такие обороты и просто рассыпается и второе это габариты, зачем яве такие прибамбасы??? и еще и свет плохой...

Алексей? ты скачай проводку "Схему" и все сделай как там нарисовано, там ничего сложно, да и у явы проблем с проводкой не бывает как таково, если туда нос не сувать который не понимает то все там всегда отлично работает!!! ты это про динамо забудь и займись реанимацией и будешь радоваться.

Насчет того что там сгорело это ничего страшного, Выпрямитель за вся свою жизнь я не встречал что бы сгорал, так что уверен что он у тебя рабочий, возможно просто проводок отпаивался, у них бывает при перегреве, потом там есть реле прерывания контакта на лампочку, эта релюшка подходит от классики и стоит копейки она на размыкание вроде работает, просто есть такие но на смыкание а вот именно наша работает на размыкание что бы лампочка гасла когда пошла зарядка, и там еще есть реле регулятор который подходит от копейки и остальной классики, вот и все, проводка есть в интернете, скачивай смотри и восстанавливай

Если будут вопросы ты спрашивай, в явах я шарю нормально=)

0

Поделиться сообщением

ребят как установить реле зарядки от 2106 на яву 638 срочно

0

Поделиться сообщением

На реле зарядки к клемме 15 подключишь провод на который подаётся плюс при включении зажигания, к клемме 67 подключишь провод идущий от генератора со щёток контакт DF, корпус реле соединишь с массой. И будет тебе счастье!

Изменено пользователем chipset
0

Поделиться сообщением

Ты в интернете поищи схему подключения диодника и рр от авто на яву, там куча всяких схем на эту тему

0

Поделиться сообщением

могу посмотреть как у меня подключено и тебе показать в схемах, там один провод на щетки идет, другой нужно на реле размыкания кидать, вот только какой куда я не помню точно, но факт остается фактом, если перепутать провода местами можно спалить в легку релюшку))

0

Поделиться сообщением

Что то вроде этого90018c4ee759.jpg

0

Поделиться сообщением

Что то вроде этого90018c4ee759.jpg

хоть и не электрик но интр=ересно, С1-С3 это контакты на генератор так понимаю?

А так вроде да...

И еще что такое потребитель?

0

Поделиться сообщением

Х/З

0

Поделиться сообщением

Видимо то, что потребляет электричество. Освещение, например.

0

Поделиться сообщением

Видимо то, что потребляет электричество. Освещение, например.

Видимо? или так и есть?
0

Поделиться сообщением

Так и есть, я на иже так делал, и все прекрасно работало.

0

Поделиться сообщением

интересно девки пляшут))) надо посмотреть куда у меня уходит))) у меня немного по другому, у меня еще пару релюшек стоит!

0

Поделиться сообщением

Там принцип один и тот же, но я все таки купил БПВ и поставил его в штатное место, просто остальное это "колхоз 18 парт съезда")))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу