Гость Бармалей

Минфин подготовил законопроект с изменениями в Налоговый кодекс

22 сообщения в этой теме

Законопроект предусматривает увеличение в 5 раз средних ставок транспортного налога для мощных мотоциклов (с мощностью двигателя свыше 150 лошадиных сил), за исключением мотоциклов, используемых исключительно для участия в спортивных соревнованиях, а также гидроциклов (свыше 150 лошадиных сил), катеров и яхт (свыше 300 лошадиных сил).

http://news.mail.ru/politics/9640872/?frommail=1

1

Поделиться сообщением

Я с учёта сразу сниму, не раздумывая....

0

Поделиться сообщением

так сделают все у кого мощные аппараты

0

Поделиться сообщением

Наше государство не упустит возможность залезть в карман к своим поданным.

Иметь Дрозда в этой стране оказывается роскошь. Спасибо, дорогое правительство.

0

Поделиться сообщением

Не только дрозд будет роскошью

0

Поделиться сообщением

прости Господи за такие слова, но все-таки скажу...

надо же возвращать бабки выплаченные пострадавшим от наводнения в Крымске, ведь почти 2 млрд придется потратить... а надо-то было конфисковать имущество ответственных за эту катастрофу чиновников и государственных управленцев. и расходы бы покрыли и доход в бюджет был бы...

да и рыдают теперь из-за снижения дохода в фонд дорог общего пользования, ведь заводы-то вместо того, чтоб повышенный акциз платить, взяли, сволочи, и перешли на производство более высоко очищенного топлива!!!!! вот ведь козлы, а?!

ну ничего, счас налог на мощные ТС введут, потом повысят налог на имущество, потом повысят налог на доходы с физ.лиц. и можно будет дальше спокойненько покупать дачки и катера на Бали и Мальдивах, там-то таких налогов нету :af:

ах, совсем забыла... наше государство же колоссальные деньги тратит на льготное обеспечение ряда категорий граждан. значит надо тоже компенсировать... чтоб придумать... надо отменить добровольное страхование и ввести систему медицинского страхования как, положим в Штатах!!!!!!!!!!!! и говорить - вот, мы-то взяли самое лучшее от америкосов, но с перекосом на российскую действительность вышло... придется вам, дорогие граждане, нас простить и платить, платить, платить :bz: :bz: (блин, почти песня получилась, но только реквием по уровню жизни, к сожалению)

1

Поделиться сообщением

А сколько сейчас налог на мот в 150 сил?

Изменено пользователем VMA
0

Поделиться сообщением

Да ппц вообще.я вот работаю на железной дороге,нас обрадовали несколько дней назад,что перейдем в частные руки:) льготы-фиг! Проезд -фиг,халявные путевки-фиг!оплачиваемое обучение в ВУЗ-фиг!...интересно что будет с з/п...

0

Поделиться сообщением

[quote name='Walther' timestamp='1342715353

Да ппц вообще.я вот работаю на железной дороге,нас обрадовали несколько дней назад,что перейдем в частные руки :) льготы-фиг! Проезд -фиг,халявные путевки-фиг!оплачиваемое обучение в ВУЗ-фиг!...интересно что будет с з/п...

Изменено пользователем Вишневская
0

Поделиться сообщением

Все на скутеры :)

0

Поделиться сообщением

Да ппц вообще.я вот работаю на железной дороге,нас обрадовали несколько дней назад,что перейдем в частные руки :) льготы-фиг! Проезд -фиг,халявные путевки-фиг!оплачиваемое обучение в ВУЗ-фиг!...интересно что будет с з/п...

лично для меня загадка, КАК стратегически важный объект, такой как ЖД, может находится в ЧАСТНЫХ РУКАХ?! хотя ответ-то он есть... малость невменяемый, но ответ. так же как полезные ископаемые, такие как нефть, газ, драгоценные металлы, драгоценные камни и прочее ценное-драгоценное... и особенно мило (в свете платежек за тот же газ и ценничка на бензин) выглядит "социальная реклама" лукойла (про общих детей, например) и газпрома, в которой мы, "могучая нация", первые в мире по добыче газа и нефти...

вообще-то я не злая, просто сегодня была в гостях у родителей и новости посмотрела :blush:

хммм, а ведь какая логическая цепочка мне в голову пришла, женская такая :cy: плачу налоги - нет телевизора, потому что налоги я плачу - следовательно, сплю спокойно!!!!!!!!!!!!!!!!!! мдаааа, и ведь не поспоришь, действительно, заботится, государство-то, о здоровье и психике нации... :dg:

я тут на неделе пошла за коммуналку платить :ai: , ну и дернуло меня посчитать сколько бы мы платили за водоснабжение/водоотведение, если бы по тарифам платили, а не по счетчикам.. :bn: взяла период полгода. и получила занятную цифирь. в 3,3 раза больше бы платили....

0

Поделиться сообщением

лично для меня загадка, КАК стратегически важный объект, такой как ЖД, может находится в ЧАСТНЫХ РУКАХ?!

0

Поделиться сообщением

12.1 ч.1

Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке штраф от 300 до 800 руб.

так то да, проще и дешевле с учёта будет снять

вот только чую, что одновременно с повышением налога штраф за это нарушение повысят раз так в 10...

1

Поделиться сообщением

А я вот даже не знаю, сколько сейчас будет стоить 120 лошадей за год? лошади на мото дешле чем на машине??

а если мот литр, и в нем допустим 175 или 180 ??? там уже свеше 150 еще больше?

0

Поделиться сообщением

А что там в МСК байкеры не подняли еще кипиш?

0

Поделиться сообщением

таки и закон пока не приняли... как только примут -там и пойдут барагозы, причём походу общероссийские...

0

Поделиться сообщением

12.1 ч.1

Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке штраф от 300 до 800 руб.

так то да, проще и дешевле с учёта будет снять

вот только чую, что одновременно с повышением налога штраф за это нарушение повысят раз так в 10...

Вить, ну ты же понимаешь, что тогда точно начнутся игрища из серии "поймай меня, если сможешь"... и каждой мотовладелец сможет почувствовать себя Ди Каприо, а полицейский - Томом Хэнксом :bb: вот так Голливуд приходит в наше незатейливую рассейскую действительность :bj:

0

Поделиться сообщением

таки и закон пока не приняли... как только примут -там и пойдут барагозы, причём походу общероссийские...

только толку от этого меньше чем них*я!хоть до,хоть после!
0

Поделиться сообщением

Отвечая на много раз вышезаданный вопрос: налог на мотоциклы мощностью свыше 35 л.с. на территории Саратовской области в данный момент составляет 5 рублей с лошадиной силы. Данная ставка утверждена Законом Саратовской области от 25 ноября 2002 г. N 109-ЗСО "О введении на территории Саратовской области транспортного налога"(с изменениями от 26 июня, 31 октября 2003 г., 24 ноября 2004 г., 28 ноября 2005 г., 2 октября, 29 ноября 2006 г., 2 августа 2007 г., 26 ноября 2009 г., 26 октября 2010 г., 25 ноября 2011 г.)

1

Поделиться сообщением

примут это 99%. если уже сейчас подготавливают.

когда обычно приносят письма из налоговой для уплаты транспортного налога?

0

Поделиться сообщением

за прошлый год уже принесли... в январе. и налог на недвижимость с ним же, одной платежкой.

если до 1го ноября не принесут - можно не платить)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу